Опубликовано 10 Март, 2020 - 15:49

*****Общая информация*****

3 сезона

Франция

2015-2018

 

*****Сюжет*****

Франция, 1667 год. Молодой Людовик XIV покидает Лувр и вместе со всем двором переезжает в тихий загородный Версаль, который станет символом его блестящей эпохи, дворцовых интриг и абсолютной власти. Создатели исторического сериал «Версаль» приглашают зрителей в строящийся дворец XVII века, где решалась судьба страны и судьбы людей, приближенных к власти. Роль блистательного монарха получил Джордж Благден («Отверженные», «Викинги»).

 

*****Общее впечаление*****

Все со всеми, кровища рекой. Много снимают короля крупным планом, так что поневоле проникаешься к нему сочувствием и воспринимаешь его проблемы как свои. "А как бы я поступил на его месте" - хороший вопрос, не так ли? И если вы не стали хоть немного монархистом, - то у вас нет сердца 😊

Вставили знаменитую фразу "Государство - это я", и обыграли так хорошо, что веришь, что именно так все и было. На самом деле нет доказательств, что Людовик говорил эту фразу.

Что не делать чтобы смотрелось интереснее: не читать Википедию и исторические источники. Жизнь честно говоря поитереснее сериала, в котором формат диктует свои законы.

Первые два сезона смотрелись на одном дыхании, третий сезон поскучнее.

 

*****Актеры*****

Каст хороший, каждый на своем месте. Веришь что такие они и были. Недостаток только один: некоторые актрисы слишком худые! Кто именно, не буду писать, может вам понравится. Но это неправдиво - достаточно посмотреть на портреты, которых полно, это же исторические, реальные лица.

Игра актеров очень хороша, ни одного провала. Много красивых лиц, приятно смотреть. Король и его брат красавчики и играют шикарно, показывают все нюансы своих взаимоотношений. За этим очень интересно наблюдать.

Герои второго плана тоже не подкачали, играют отлично.

 

*****Съемки*****

Снимают очень красиво. Сериал костюмный, платья, прически, виды самого Версаля, интерьеры дворца - словом, есть чем порадовать глаз. Яркие цвета доставляют удовольствие.

Короля и его брата очень часто снимают крупным планом. Получаются как бы видеопортреты, можно бесконечно вглядываться в их сверкающие глаза.

 

*****Рекомендую ли я*****

Зрелищно, основано на исторических событиях, добавлены любовные и детективные линии для интереса, так что - да, конечно!

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Историческая основа
  • Костюмы, декорации
  • Красивый аудио-визуальный ряд
  • Натурные съемки
  • Последовательные действия
Lunnaiрекомендует
Читать все отзывы 15
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 15
Смотрите также