Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 14:46

Всем огромный привет))))

Сейчас так много выпускается различных фильмов и сериалов, что уже совершенно не хочется тратить время на какой-то шлак, а выбираешь лучшее из лучших.

Сегодня расскажу вам об относительно новом (2016 года) сериале - "Детективное агентство Дирка Джентли" (Dirk Gently's Holistic Detective Agency).

Сначала цифры - рейтинг сериала IMDb: 8.3, Кинопоиск: 8.07.

На данный момент снято полных 2 сезона. В первом сезоне 8 серий, во втором - 10. Каждая серия идёт стандартные 42 мин (первая серия чуть длиннее).

Из звёзд - милый хоббит Элайджа Вуд. И ещё будет парочка знакомых лиц - Джулиан МакМэхон (демон в Зачарованных) и Джон Ханна (сейчас не вспомню где играл, но очень знакомое лицо).

Итак, сериал это смесь детектива, комедии и фэнтези. И в данном случае, тут смесь английского и чёрного юмора (проскальзывает местами). Это не детский сериал, так как будет кровь (но не такая жестокость как в Играх престолов).

Если описывать сериал одним словом - то это будет "странный" (но в хорошем значении). Ведь не зря автор книги и сценарист - Дуглас Адамс (Автостопом по галактике, Доктор Кто)

Как видите в английском варианте названия есть слово "holistic". Холизм (или холистическое направление) пришло к нам из философии.

Весь мир — это единое целое, а выделяемые нами отдельные явления и объекты имеют смысл только как часть общности

Другими словами - всё происходит не просто так.

Ну а теперь к персонажам:

Дирк Джентли собственной персоной, в исполнении актёра Сэмюэля Барнетта. Это смесь Доктора Кто (в исполнении Дэвида Теннанта) и Шелдона Купера (из Теории большого взрыва). Он - холистический детектив, который не изучает улики, показания свидетелей и т.д. "Ответ на любой вопрос проявляется сам, через общую картину всех мелочей".

Персонаж очень экстравагантный и ярко выраженный экстраверт. А за его мимикой следить одно удовольствие (обожаю английских актёров).

"Я не местный, я прибыл сюда из другого измерения....из Англии".

Тодд Бротцман в исполнении Элайджа Вуда. Обычный, ничем не примечательный человек - унылая работа, унылая жизнь, проблемы с деньгами. И вот, в один день всё меняется.Сразу хочу предупредить - второстепенных персонажей в сериале много, и вводятся почти все в первой серии. Плюс будут непонятные события, которые вы поймёте только в процессе. И если обычно достаточно первой серии чтоб понять - смотреть/не смотреть, то тут надо посмотреть минимум 2 серии.Актёры сыграли великолепно, единственный, кто на мой взгляд не дотянул - это Кен (но у него будет шанс реабилитироваться).

Как по мне, в сериале есть что-то неуловимое от великого и ужасного Стивена Кинга.

Не хочу спойлерить, но расскажу - 2-й сезон будет не менее интересным, чем первый, а декорации - даже более яркими.

Сериал проглотила за 2 дня, и ждала почти 3 недели чтоб улеглись эмоции (а то всегда так - что-то посмотришь и сразу "вау, это надо посмотреть всем!" а через пару дней совершенно забываешь об этом фильме/сериале). Так что да, даже по прошествии времени, пишу отзыв о сериале и рекомендую к просмотру.

Итак, посмотрите трейлер, вот он как раз даст общее представление о сериале. И...... приятного просмотра)))))

Элли_Срекомендует
20.12.2017
жаль, но его закрывают. будет всего два сезона.
20.12.2017
Серьёзно? а откуда информация? странно, у сериала очень хорошие рейтинги, и 2-й сезон заканчивается так, что предполагается продолжение
20.12.2017
руководство bbc america не стало продлевать комедию на третий сезон. сообщение на официальном канале lostfilm.
20.12.2017
О, это классный сериал! Смотрела с большим удовольствием, мозг кипел и балдел Big smile сам Дирк такой миииилый Love
20.12.2017
Да)))) Скажи - куча несвязных деталей, миллион персонажей, и каждый отыгрывает какую-то свою роль)))) Давно такое удовольствие не получала от сериалов
20.12.2017
Даа)) там ещё и начало такое, настраивает, что дальше будет прям ух)) а тебя случайно нет на кинопоиске?
20.12.2017
Только сейчас про этот сериал узнала, не слышала даже раньше Smile
20.12.2017
Только сегодня с мужем обсуждали, что посмотреть нечего. Спасибо за наводку. Кстати, буквально вчера попался на глаза заголовок, что к шоку почитателей сериала его не будут продлевать после второго сезона. Я еще подумала, что это за сериал такой.
20.12.2017
Посмотрите, он действительно странный, но затягивает
20.12.2017
Я посмотрела первую серию, что-то не пошел...Игра престолов как-то ближе...хотя тоже не с первой серии затянул
20.12.2017
Вполне может быть - первая серия там сборище непонятных событий и персонажей
20.12.2017
Судя по рейтингу, стоящий сериал.
20.12.2017
Сегодня начну смотреть главное не закончить за ночь, а то все откладываю Laughing out loud
20.12.2017
О, очень интересно как тебе)))
20.12.2017
Вуд наконец-то вновь вышел из зоны комфорта (не считая "Хулиганов") Laughing out loud
Трешевый сериальчик, если б не работа уже бы 1 сезон досмотрела Crown
20.12.2017
Стыдно признаться....я в последнее время подсела на Российского производителя и к иностранным фильмам и сериалам прямо как то не тянет совершенно. Может вирус какой в мою голову заполз??? Shy
20.12.2017
А почему стыдно? Прекращай! Тебе нравится - и это самое главное!
21.12.2017
Меня супруг уже к этой мысли приучил, как не заглянет ко мне в планшет, вещает - что за гадость ты смотришь, наши же кино снимать не умеют. Видимо у меня уже рефлекс выработался. Big smile
20.12.2017
Редко смотрю сериалы, но этот показался интересным по описанию и актерскому составу.
21.12.2017
Впервые слышу про сериал!
21.12.2017
не знала о таком) только что закончила "Странные события" смотреть, буду иметь в виду этот сериал!
Я бы такой посмотрела Smile
22.12.2017
Планирую на новогодних каникулах его посмотреть, уже в предвкушении Laughing out loud
22.12.2017
Спасибо за наводку. Обязательно посмотрю.
Заинтриговала, Лен. Добавила в закладки. Буду надеяться, что в ближайшем будущем доберусь до него.
Лена, только сейчас закончила смотреть сериал. Первый сезон. Это шикарно! И я и сын довольны)) Завтра начнем смотреть продолжение. Спасибо за совет!
03.01.2018
Ооооо, я так рада, что вам понравилось))))
09.01.2018
Я ВСЁ!!! посмотрела оба сезона)) ааааа мне понравилась эдакая мешанина)) но второй сезон уж слишком понамешали всякого слииишком)) первый поинтересней. но при этом с интригой в конце)
герои классные в сериале - особенно Дирк Shy ну это понятно) такая харизма и особенно оригинальная речь и голос Shy короче - спасибище за наводку, новогодние выходные прошли под эгидой сериаломаньячества Big smile
09.01.2018
Я так рада, что тебе понравилось)))) Да, первый сезон интереснее, второй слабее, но и его я мигом "проглотила" Big smile
16.01.2018
Муж смотрел, а я так - в полглаза))) Думаю, надо основательно взяться за просмотр)