Опубликовано 20 Июль, 2023 - 09:58

Все время откладывала поход к проктолога... А зря!!! Запустила до 3 степени. 3 внутренних узла плюс трещина плюс внешний узел. Решилась на операцию. Начиталась отзывов и была готова к худшему. Сейчас расскажу как все проходило у меня.

Проктолог дал необходимые анализы . Плюс нужно было пройти колоноскопию. От одного слова был страх. Перед процедурой накануне нужно выпить 3-4 пакета фортранса. Гадость та ещё. На утро на колоноскопию Пошла платно, под седацией. 10 мин проснулась и будто ничего и не было. После колоноскопии тоже сильного дискомфорта не присутствовало.

Далее назначаем день операции. Накануне операции опять пью фортранс 2 пакета. 12 июля операция. В 14-00 меня забирают в операционную. Вкалывают спинальную анестезию ( тряслась жутко, думала больно, на деле и не почувствовала ничего) . По ногам пошло тепло, онемение. Укладывают ноги на специальные держатели (как у гинеколога на кресле ). Ничего не чувствую, только небольшие толчки внизу живота. Сама операция проводилась минут 40. В 15-00 меня переместили в палату. В 16-00 начала отходить анестезия. Начались неприятные ощущения. В 16-20 я не смогла терпеть и попросила укол. Кололи Трамадол и ещё что то наподобие. Укольчик и вуаля, боли будто и не было. Небольшая тяжесть только. Далее нужно было сходить в туалет по-маленькому. Дело не из простых. С первого раза не получится) включала воду, пыталась. Затем встала в душ, направила струю воды на ноги и вот тогда получилось.

Обезболивающее, то что указано выше кололи в день операции 2 раза. Спала хорошо. На утро ещё один укол, и мне становится не хорошо. Бросает в жар, рвота. Минут 20 отпустило. Врач сказал это норма. Далее начинают колоть кеторол 3 раза в день и антибиотик 2р. Разрешают кушать. В туалет по большому можно было идти только на 3 день. Я готовилась к худшему, но все получилось терпимо. Забыла сказать в первый день убирают тампон и начинаются перевязки 2 р в день.

Сходила в туалет и попросилась домой по собственному. Отпустили, врач был на связи 24/7. Ходила на перевязки.

3 день после операции. Я дома. Пью кеторол 2 раза. Начала пить ферталь и иногда Дюфалак. Ничего не болит. Делаю ванночки с марганцовкой и прикладываю Левомеколь.

4 день после операции . Ничего особенного, самое неприятное поход в туалет. Видимо стул стал жестким и позывы были как при потугах. Купите ванночку сидячую. Помогает

5 день. Пришлось сделать клизму . Поход в туалет пережила.

6 день. Замечаю на белье ниточку. Начали отходить швы. Врач назначает тренакса препарат.

7 день. Делаю клизму Микролакс. Сходила кое как. Стул твердоват. Хотя ем овощи, супы, кашки.

8 день. Нужно подключать свечи. Прием у врача будет сегодня, первую должен сам поставить. В ожидании.

Как будет проходить все дальше напишу))))

Но скажу вам за эти 8 дней, таких болей чтобы лезть на стену не было и надеюсь не будет. Кеторол уже пью один раз в день. Я думала , читая тут отзывы , что боль будет адская и я не смогу вставать с постели. А нет, поверьте боли которые были до операции , были гораздо сильнее

Достоинства
  • Есть шанс избавится от геморроя
  • Лёгкий восстановительный период
  • Сама операция проходит быстро и безболезненно
Недостатки
  • Боль при туалете
lena_anelyaрекомендует
Читать все отзывы 85
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.08.2023
Добрый день! Подскажите, где дклали операцию? Полагаю, в платной клинике? И каким метолом удалили?
Другие отзывы
Читать все отзывы 85
Смотрите также