Опубликовано 11 Май, 2017 - 17:43

"Я думал, что покупаю тебе игрушку, а получилось, что я подарил тебе свободу"

Начну с того, что этот фильм произвел на меня сильное впечатление. И заставил о многом задуматься. Одри Тату очень подходит на роль этой удивительной женщины, в общем фильм получился достаточно приятный и несмотря на множество постельных сцен (что я не люблю в фильмах), здесь это было очень органично и к месту.

Это история о девушке, которая искала себя. Долго искала, сделала много ошибок, это искалеченный жизнью человек, который перестал верить в любовь, добро, семью. Она закрыла для этого свое сердце. Эта история о несчастном, но сильном человеке. Что бы ни происходило, она жила, работала, она не боялась быть другой. Но у нее все ценности были ориентированы на компенсацию детских травм. Она хотела славы, богатства. Не совсем ради самих богатства и славы, а скорее ради того, чтобы хорошо жить, в достатке. Поэтому она пела в кабаре, пыталась стать певицей или актрисой, а у нее оказался талант в иной сфере, что вскоре дало о себе знать.

Это человек, которому не повезло в любви, ее любовь была несчастна. Но она поставила для себя условие, что ни за кого не выйдет замуж. Не потому, что не хотела этого, в потому, что боялась этого.

С точки зрения биографичности,фильм достаточно правдоподобен, я сразу же почитала ее биографию после просмотра фильма. В фильме показаны лишь маленькие кусочки ее жизни, но тем не менее, цельная картина вполне складывается.

На протяжении всего фильма смотришь на женщин, которые ходят в платьях, корсетах, а она во всю уже шьет себе одежду, очень похожую на современную.

В конце фильма мы видим уже другую Габриэллу Шанель, она живет только своим делом, сильная, но с болью глазах, потерявшая все и обретшая все в своем деле.

А что же такое маленькое черное платье? Это не дань красивой одежде, нет. Ей хотелось нести траур по человеку, которого она любила, но ей было нельзя. Вот она и придумала аналог траурной одежды. Для меня этот факт теперь значит очень много. Она свою боль трансформировала во всемирный культ, в некотором роде. Но изначально это платье означало именно траур, только неформальный,

Удивительная женщина с потрясающим вкусом, платья в конце фильма просто очаровали меня.

Таким образом, подводя итоги скажу, что лично у меня фильм оставил приятное послевкусие, заставил о многом задуматься и в целом, смотреть этот фильм было очень интересно и приятно. Фильм у меня породил множество вопросов, но для меня самый главный вывод заключался в том, что нужно быть верной самой себе и любить себя, что бы ни происходило.

Достоинства
  • Интересный сюжет
mrrlisaрекомендует