Опубликовано 18 Май, 2022 - 12:08

*Навигация по отзыву: отзыв подробный, но если нет времени читать, то ключевые моменты выделены жирным.

Продукты для бровей для многих являются чуть ли не краеугольным камнем ежедневного макияжа и, особенно, «макияжа без макияжа», и это понятно почему: даже просто аккуратно оформленных бровей иногда бывает достаточно, чтобы получить распахнутый взгляд и без накрашенных ресниц. Таким образом, каждой девушке хочется иметь рабочий продукт, который не стоит как крыло самолета, а самое главное - ей подходит и решает персональные «задачки», дарованные матушкой-природой (в моем же случае - непослушные брови, особенно на концах).

Так какой же у меня лично запрос и какие ожидания? Главное - сильная фиксация. Мне нужно средство, которое будет держать выстроенную щеточкой форму и которое не позволит волоскам жить своей жизнью в течение всего дня.

Производитель пишет следующее:

«Гель для бровей Brow Jelly создан специально для коллекции PERLE DE LA MER. Необычная желейная консистенция с эффектом экстремальной фиксации позволяет надолго придать бровям не только идеальную форму, но и шикарный ухоженный вид — как после посещения салона. Он поднимает волоски и прекрасно фиксирует нужную форму брови, создавая эффект ламинирования».

Блоггеры и обзорщики говорят об этом продукте исключительно положительно, а я, как Фокс Малдер, «хочу верить» - и бегу в магазин покупать.

Место покупки: Золотое Яблоко (официальный оффлайн-магазин). Сперва когда я подошла к стенду, то увидела только лишь тестер и чуть было не расстроилась, но девушка-консультант любезно приоткрыла ящик и я увидела в контейнере штук 20 баночек, одна из который и досталась мне за 353.28 рублей.

Цена без скидки 448 рублей в ЗЯ (на май 2022 г.), но если у вас есть накопленные бонусы, то, пожалуй, выгоднее всего покупать именно в магазине, хотя цена без скидки значительно выше, чем в других местах. В онлайн-магазинах продукта уже нет нигде в наличии. Учитывая, что это еще и лимитка, то можно сказать, что шансы дождаться геля на маркет-плейсах достаточно малы.

Упаковка: стеклянная основа с пластиковой крышкой (ее сложно будет вторично переработать, так как маркировка 07). Из защиты от вскрытия только наклейка со сроком годности. Внутри средство никак не защищено. Дизайн особого восторга не вызывает, но и не раздражает. Формат упаковки мне не нравится, так как придется залезать в саму банку своей щеточкой, а это негигиенично. СВОЕЙ щеточки в комплекте НЕТ, она продается отдельно и выглядит как зубная щетка ROCS с твердой щетиной.

AQUA, CETEARETH-25, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN.

(Состав не могу и буду комментировать, но кому-то может он пригодиться. Никакой аллергии или иных проблем использование продукта у меня не вызвало.)

Запах: химозно-технический, но слабый, мне напоминает чем-то клей.

Текстура: желеобразный плотненький гель, очень легко распределяется. На коже распределяется в ноль.

В баночке 5 г продукта, рассчитанный на 12 месяцев после вскрытия. Учитывая сколько я уже его наковыряла по мере использования, могу предположить, что расход у него относительно приличный.

Теперь, собственно, об использовании

Нанесла практически сразу как пришла из магазина (на бровях, которые давненько не видели коррекцию, уже был только карандаш и прям поверх него нанесла небольшое количество с помощью щеточки из под старой туши).

Фото бровей перед нанесением без геля:

И мне очень понравился моментальный эффект (фото ниже!): брови не наглухо матовые и не блестят сальным блеском, волоски становятся пластичными и укладываются как захочу, но при этом разделены и не слипаются в сосульки. Время на распределение есть, но стоит поспешить. Карандаш немного подтек под гелем, но я не считаю это критичным, любой гель сделает подобное с вашим карандашом или тенями - подтерла ватной палочкой. Тон, кстати, не растворяет. В общем я была в приятном ШОКЕ и сразу начала думать, нужно ли делать запасы и когда обратно бежать в магазин.

Но проходит несколько часов, я подхожу к зеркалу оценить ситуацию и вижу следующее…

Кончик моей брови снова живет своей жизнью. Но стоит отметить, что нет неприятных ощущений стянутости или липкости на коже, волоски не каменные. Я не спешу расстраиваться, думаю, что надо дать шанс и попробовать иначе наносить средство.

На другой день я решила нанести средства побольше, особенное внимание проблемной части брови, но это было плохой идеей: на волосках образовался странный налет, выглядит это некрасиво. В середине дня брови снова торчат в разные стороны.

На третий день я решила поискать информацию как правильно пользоваться данным средством. Информацию от производителя не нашла. Решила воспользоваться методом использования оригинального геля (если кто не знает, то говорят, что это якобы аналог геля от АВН):

Рекомендуемое использование.

- Перед нанесением убедитесь, что аппликатор для укладки бровей чистый.

- Чтобы удалить воск с кисточки, используйте небольшое количество теплой воды.

- Используя плоский конец аппликатора для фиксации бровей, аккуратно возьмите небольшое количество воска.

- Для фиксации бровей требуется только небольшое количество продукта.

- Закройте крышку и нанесите воск на верхнюю часть крышки.

- Используя конец щетки-шпульки, нанесите воск на заднюю часть колпачка, чтобы равномерно распределить по всей щетке.

- Вращайте щетку, чтобы удалить излишки перед нанесением.

- Используйте движения вверх и непрерывно проводите щеткой по брови в нужном направлении.

- Начиная спереди назад, используйте плоскую лопаточку, чтобы прижать волоски на лбу ровно.

- Наслаивайте до тех пор, пока не будет достигнута желаемая форма и подъем.

- Очистите аппликатор после использования.

Вроде все показалось логичным, не постеснялась перемазать также крышку, нанесла как рекомендовано и решила попробовать на голых бровях - мне нравится мгновенный эффект ламинированиия.

Но все равно в конце дня ситуация повторилась - брови во всю проявляют свою автономность. Забавно, кстати, что когда я специально сразу же после применения снимала через голову одежду, а брови оставались на месте и думала «вау, а с другими гелями так не работает» - это так происходило, к сожалению, только на «свежих» бровках. Но если вообще забыть про брови и не трогать их какое-то время, то они все равно со временем выглядят так, будто на них ничего нет. Причем левая бровь вообще пускается во все тяжкие.

Нарочитый эффект ламинирования тоже сходит на нет уже через час.

Стоит отметить, однако, что поверх геля можно спокойно наносить дополнительные продукты (у меня это были тени и маркер для бровей) - это плюс, но это не влияет на фиксацию волосков. С цветным гелем для бровей я не стала экспериментировать, хотя может зря.

Я отдаю себе отчет в том, что наша кожа лица живая и что «ничто не вечно», что даже самый стойкий карандаш на жирном веке уплывет в конце дня. Возможно кожа под бровями у меня слишком быстро и много жирнится, или я как-то неправильно использую (напишите, пожалуйста, может я что-то делаю не так Laughing out loud ), или мне не повезло с партией, или у меня слишком завышенные ожидания от геля от бровей, но мне кажется, что я могу позволить себе сделать вывод, что на мне этот продукт просто не работает и мне не подходит. В связи с чем, лично я не могу советовать его девочкам с подобным типом бровей.

Не вижу смысла в средстве, которое работает на мне 1,5 часа и по сути не выполняет единственный мой запрос - фиксировать брови хотя бы какое-то адекватное время (на минуточку, у продукта заявлена ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ фиксация!)

Я продолжу и дальше пользоваться средством, возможно я раскрою его потенциал и я поменяю свое мнение и обновлю отзыв, но на данный момент я спокойно могу избавить свою косметичку от бремени данного геля и спокойно проживу без него. Буду и дальше искать оптимальное средство для моих бровей!

Достоинства
  • Быстро фиксируется
  • Интересная текстура
  • Не конфликтует с другими продуктами
  • Не оставляет липкости на бровях
  • Практически отсутствует запах
  • Цена адекватная
Недостатки
  • Большой расход
  • Лимитка
  • Не держит брови в течение всего дня
  • Негигиеничная баночка
  • Нет аппликатора в комплекте
  • Нет нормальной защиты от вскрытия
  • Трудно купить
lady_anett458не рекомендует
18.05.2022
А я уже нацелилась покупать! А тут отзыв ваш) продолжу- ка я пока мылом пользоваться из вб, хотя то ещё средство. Налёт этот конечно выглядит ужасно. Я много перепробовал гелей , более менее рабочим оказалось только мыло.
18.05.2022
Я рада, если мой отзыв пригодился, я постаралась быть объективной!

Налет получается, если переборщить со средством или наслаивать потом дополнительно после того, как он уже схватился. Но у других гелей тоже наблюдала подобный косяк, стоит просто меньше набирать самого средства на щеточку. У меня же основная претензия в том, что он элементарно не держит мои брови... Puzzled

Вот мыло, кстати, никогда не пробовала, подскажите, пожалуйста, каким средством Вы пользуетесь? Smile
18.05.2022
Попробуйте клей от nyx, самая сильная фиксация у него .
18.05.2022
Спасибо большое за рекомендацию! У меня как раз оно было в виш-листе, но что-то всегда останавливало от покупки, теперь наверняка куплю : )
18.05.2022
Налёт на бровях вижу впервые, хорошо, что не умела ещё купить…
18.05.2022
Налета можно избежать, если не перебарщивать со средством и наносить его тонким слоем и если не наносить дополнительно после того, как первый слой уже зафиксируется... но это у многих гелей такой момент, видимо, всегда нужно стараться просто меньше набирать средства ... но это, конечно, не добавляет плюс данному продукту : (
22.05.2022
А какой-нибудь гель вам вообще держит весь день?
Я не смогла купить его, езде распродан)) Протестировала на руке, где и волосков то не много и они в десятки раз тоньше и податливей бровей, но восторгов не поняла.
22.05.2022
Я пока в поисках хотя бы нормального геля, у меня брови - больное место Laughing out loud
Классические гели от Вивьен Сабо и Арт-Визаж - вообще мимо, так еще и склеивали они мне волоски.
Я у подруги когда-то давно пробовала какой-то гель у NYX, и мне он вроде понравился, только она уже не помнит что это было, что-то в белом флаконе (возможно Control Freak). В общем, попробую у них что-то (либо его, либо клей, про который выше написали) и напишу отзыв : )

А конкретно этот гель вообще не держит, эффект через час - будто чистой щеточкой просто провела и уложила Sad(