Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 18:36

Огромный привет!)

Давно хочу рассказать про замечательное приложение ColorNote , которое помогает систематизировать все мысли, которые приходят в голову и нужную ифнормацию. Я не очень люблю ежедневники, блокноты в которых нужно писать от руки, так как блокнот не всегда со со мной, а вот телефон постоянно.

Дизайн приложения достаточно просто и материалистичный. На рабочем экране находится иконка приложения, она сделана в желтом цвете. У меня это приложение находится на главном экране, потому что я использую его каждый день, и я не хочу его долго искать в телефоне.

Как только мы заходим в приложение, то перед нами находится рабочий стол с нашими заметками.

Заметки можно создавать двух видов:

• текст
  • перечень

Текст подходит для всего. В нем можно записать много информации или же просто одно слово.

А перечень нужен для того, чтобы писать списки покупок. Когда вы уже купили что-то, то этот пункт можно просто вычеркнуть.

Приложение вы можете подстроить под себя.

Есть возможность выбора сортировки:

• по дате изменения
  • по дате создания
  • по алфавиту
  • по цвету
  • по дате напоминания

Так же можно структурировать заметки по цветам. Например: списки покупок обозначить зеленым цветом, рабочие записи красным, пароли черным и поставить их под пароль - эта функция очень удобна, и никто кроме вас не увидит ваши пароли или любые данные.

Можно настроить вид заметок, например:

• список
  • подобный список
  • плитка
  • большая плитка

Мне больше по душе вариант ПЛИТКА. Сразу много заметок, которые я могу увидеть и открыть нужную.

В приложение есть календарь. И он очень удобный! можно добавить заметку на любой день. И эта заметка будет высвечиваться в шторке уведомлений на протяжение дня или пока вы не выполните то, что запланировали и не отметите заметку.

Есть возможность поставить напоминание на определенную дату и время.

Корзина

В корзине находится все заметке которые были удалены. Это полезно тогда, когда случайно удалил заметку, и её легко можно восстановить.

Архив

Архивом я не пользуюсь, так как не вижу в нем смысла.

Использовать архив для хранения заметок, содержащих информацию, которую Вы не нужно часто, но может когда-нибудь понадобиться.

Поиск по заметкам

Если у вас много заметок, то эта функция будет полезна. Вводим ключевое слово, и приложение находит все заметки(из корзины и архива тоже), которые содержат это слово.

Виджет

Приложение дает возможность размещения виджетов на рабочем столе.

Можно выбрать виджет с определенной заметкой, а можно выбрать виджет, который привязан ко дню.

Приложение синхронизирует все заметки с помощью гугл-аккаунта, то есть, если вы удалите приложение с одного телефона, и установите его на другом и войдете в этот гугл-аккаунт, то все заметки восстановятся.

Единственный минус, который я нашла в этом приложение - нельзя прилеплять фотографии к заметкам.

Доступно приложение ColorNote для Android , Windows и iOS.

Приложение ColorNote однозначно рекомендую всем кто не может удержать много информации в голове!

Заработок и развитие на Irecommend.

С Вами была Daria25s

Достоинства
  • Автоматическая синхронизация
  • Автосохранение
  • Всегда под рукой
  • Наличие функции блокировки заметок
  • Напоминание
  • Удобно
Недостатки
  • Нельзя вставлять фотографии/картинки
Daria25sрекомендует
05.10.2017
Я люблю всякие блокнотики, списочки) Но пользуюсь простым встроенным блокнотом)
Интересное приложение Glasses
Удобное приложение
05.10.2017
не знала о таком приложении)
05.10.2017
я блокноты тоже завожу постоянно, но чаще всего когда отзывы пишу на хочу когда делать нечего, и инет тупит Big smile
Удобно Smile
05.10.2017
Ой, мне кажется что я наоборот - буду вечно забыть про всё и только беситься от подобных приложений. Я телефон не часто в руках держу.
Меня даже будильник, звенящий чтобы напомнить про ОК бесит Big smile
05.10.2017
не знала о таком приложении, очень удобное
05.10.2017
Достаточно неплохое и удобное приложение Smile
05.10.2017
Такое приложение может многим пригодиться.
06.10.2017
не плохое приложение! для ios такого не видела
06.10.2017
Я в двух декретах(почти 6 лет) уже потерялась во времени и в жизни своей))) Все забываю))) ВСЕ путаю)) Мне необходимо такое приложение!!!
07.10.2017
на старом телефоне было такое приложение, нравилось!
Inc аватар
Inc
08.10.2017
Мечта для любителей планировать всё и свою жизнь. А я в этом плане безалаберная, только когда наступает конкретный аврал, завожу списки, в остальное время надеюсь на свою дырявую память и не то чтобы поставить напоминание выкинуть мочалку... я забываю срок конца носки линз, когда их пора выкидывать(
08.10.2017
Полезное приложение, как альтернатива ежедневникам