Опубликовано 25 Март, 2015 - 13:12

Всем доброго времени суток!

Всего у меня было 2 смартфона: один на WP 7.5, а теперь Lenovo на Андроид. Переходить с одного интерфейса на другой было не так уж сложно, а вот найти нормальное приложение, в котором можно было бы записывать свои мысли или элементарно составить список покупок, оказалось непросто.

Первое время пользовалась встроенным органайзером, но он мне не нравился. Затем я установила еще парочку приложений, однако и они меня не устраивали. В конце концов я чисто случайно наткнулась на ColorNote Smile все! я нашла свое Smile

Когда приложение запущено, первым делом мы видим список заметок. Если провести пальцем слева - открывается меню. Если справа - календарь.

Мне интерфейс приложения очень нравится: здесь очень много настроек, все что угодно можно подстроить по себя.

Но лично я оставила все, преимущественно, так, как было изначально. Сразу с основного окна, т.е. там где все списки и заметки, можно устанавливать необходимую сортировку и менять вид. Просто необходимо нажать на полоску прямо под основной панелью "Сортировать по дате создания"

Отдельно можно поговорить о виде заметок. Мне нравятся все предложенные, хотя у самой чаще всего стоит "Подробности"

Из меню можно перейти в календарь, настройки, корзину, поменять тему.

Темы представлены в трех вариантах: по умолчанию (как на всех фото практически), мягкий - т.е. более прозрачный, блеклый мне не нравится или темная тема. Она выглядит также, как все меню. Еще здорово, что все удаленные заметки не удаляются до конца - они еще хранятся в корзине Smile Дополнительно их можно еще и архивировать, хотя я не пробовала ни разу.

Процесс создания заметки - проще некуда Laughing out loud

Просто нажимаем на плюсик в верхнем правом углу. Открывается окошко, в котором предложены два вида заметок: в виде текста или в виде перечня. В тексте я обычно записываю все, что можно: анекдоты, адреса, рецепты и т.д. В виде перечня составляю списки дел или покупок (чаще всего). В открывшемся поле печатаем свои мысли Smile можно менять цвет заметки. Это тоже очень удобно, когда в списке все заметки распределены по цвету: например, зеленым список, красным - рецепты для красоты, желтым - для здоровья Smile

Если выбрать перечень, то нас ждет примерно следующее:

Любую заметку из списка можно запоролить или поставить напоминание! В основном окне выбираем нужную заметку, на которую хотите поставить пароль или напоминание, нажимаете пальцем (не просто касание, надо обязательно зажать).

Заметку или перечень можно привязать к любой дате из календаря. Необходимо просто зайти в календарь:

Также очень удобная функция, чтобы ничего не забыть к определенной дате Smile Однако привязанные к календарю заметки не отображаются в основном списке...

Немного расскажу о размере шрифта. Мне очень понравилось, что можно устанавливать различный размер - это очень удобно. Особенно для людей, которые страдают близорукостью или дальнозоркостью Sad Всего представлено на выбор 5 размеров:

Каждый из них заметно отличается от другого:

У меня, кстати, на большинстве фото стоит "маленький" шрифт. Мне в самый раз!

Приложение устанавливала с MarketPlay, там приложение в свободном доступе. Рейтинг 4,5 (количество голосов - более миллиона!) отзывы положительные, народ рекомендует, а я к ним присоединяюсь Smile

anastasia29febрекомендует
25.03.2015
Прекрасный органайзер, помогает все дела держать на виду Smile