Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:50

несколько раз
    Около 1400 рублей

Приветствую вас, дорогие друзья и читатели данного отзыва!

В детстве с интересом наблюдала, как бабушка вышивает. Как она могла часами сидеть за этим занятием, не только отдыхая душой, но и создавая прекрасные вышивки. А вот мои попытки приобщиться к этому творческому процессу были безрезультатны. Ну, никак не хотела идеальная ниточная гладь появляться из-за под моей руки. Как вы догадались, вышивание я забросила. Но в душе мечтала создать что-нибудь эдакое, чтобы и время с пользой провести (может хоть будет возможность отдохнуть от социальных сетей), и фотографиями можно было похвастаться (как же в век прогрессивных технологий не воспользоваться такой возможностью?)

И вот узнала я о таком виде современного рукоделия как алмазная вышивка. На фотографиях выглядели готовые работы не просто красиво, а даже великолепно. Но вот что-то меня останавливало от покупки подобных наборов. Может ждала пока «рак на горе свистнет»?..

Родители рассказали, что по телевидению довольно часто показывают интересную рекламу об алмазной вышивке с ликами святых. Сначала я их отговаривала, так как не понаслышке знакома с сомнительным качеством продукции известного телемагазина (родители стали у них постоянными покупателями). Но промониторив цены на подобные наборы, решили рискнуть, так как выгода всё же была.

Получив долгожданный заказ, приступили вместе с мамой к созданию картины. При этом пришлось проштудировать интернет, чтобы правильно все сделать. А вот какой результат нас ждал в итоге, на что следует обратить внимание при создании картины из алмазной мозаики, обязательно вам расскажу! Возможно мой опыт поможет и другим начинающим «вышивальщикам». Но обо всем по порядку!

Набор алмазной мозаики «Пресвятая Богородица Донская». Полученный заказ.
Набор алмазной мозаики «Пресвятая Богородица Донская». Полученный заказ.

НАИМЕНОВАНИЕ: Набор алмазной мозаики с ликами святых «Пресвятая Богородица Донская».

БРЕНД: Leomax.

РАЗМЕР ПОЛОТНА: 30 Х 40 см.

ТИП ВЫКЛАДКИ: Полная.

ФОРМА МОЗАИКИ: Круглая.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

СТОИМОСТЬ И ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ.

Купить алмазную вышивку с ликами святых можно тремя способами:

- оформить заказ, позвонив на горячую линию телемагазина Leomax по телефону, указанному в рекламном ролике, который довольно часто показывают по основным федеральным телевизионным каналам;

- оформить заказ по каталогу, который в обязательном порядке высылают покупателям, ранее приобретавшим продукцию Leomax;

- оформить заказ в интернет-магазине Leomax.

То, как преподносится реклама по телевидению, значительно отличается от сайта и каталога. Но смысл в итоге одинаковый: за 999 рублей продаётся 2 набора алмазной вышивки.

Набор алмазной мозаики Leomax с ликами святых. Стоимость набора.
Набор алмазной мозаики Leomax с ликами святых. Стоимость набора.
Только вот в эти 2 набора будут входить только одинаковые лики. А если вы захотите «вышить» разные картины, то придётся оформлять больший (или же повторный) заказ.

Также отмечу, что помимо каталожной стоимости покупателю придётся оплатить ещё и сервисный сбор (примерно 300 рублей), и наложенный платёж (рассчитывается исходя из общей суммы заказа).

Так что это за два набора алмазной вышивки придётся постфактум заплатить не 999 рублей, а чуть меньше 1400 рублей. То есть одна картина стоит примерно 700 рублей.

Дорого ли это? Ответ неоднозначный. Ради интереса посмотрела, что продаётся на известных маркетплейсах. Цены на наборы алмазной вышивки там довольно высокие. Минимальная стоимость (на иконы разумеется) начинается от 800 рублей. Да и то нюансов полно: то выкладка неполная, то размеры полотна меньше.

Не прошла мимо и известного китайского сайта. Уж, там то есть где разгуляться! Только вот и цены на картины с подобными характеристиками уж не сильно то и отличаются. Набор алмазной мозаики обойдётся примерно в 700 рублей, только вот ждать доставку придётся довольно долго.

Так что учитывая все перечисленные факты, два набора алмазной вышивки Leomax получаются очень даже выгодным приобретением. Теперь главное, чтобы и качество оказалось достойным.

ДИЗАЙН УПАКОВКИ.

Набор алмазной вышивки от Leomax продаётся в компактной и надежной картонной коробке. Оформление упаковки выполнено в благородных темно-красных тонах. Так что выглядит всё довольно «дорого-богато». В таком виде набор можно смело дарить.

На коробочке имеется вся необходимая информация для покупателя. В частности на «лицевой» части имеется изображение самой будущей картины и называние, а также наименование бренда Leomax.

Набор алмазной мозаики Leomax с ликами святых. Дизайн упаковки.
Набор алмазной мозаики Leomax с ликами святых. Дизайн упаковки.
На блоковых сторонах можно изучить все «технические» характеристики набора для алмазной вышивки, в том числе и данные об изготовителе.

Если вы ранее ещё не пробовали «вышивать» алмазами, то предварительно стоит ознакомиться с инструкцией. К слову, там есть действительно полезная информация.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ.

Ни для кого не секрет, что продукция, которая продаётся под брендом Leomax, изготавливается в Китае.

Отсюда и многочисленные отзывы о низком качестве за баснословные деньги. Что сказать, в родители уже успели накупить много товара, качество которого желает быть лучше. Вот уж у менеджеров Leomax стоит научиться впаривать ненужный товар по выгодным акциям «Только для вас! Только сейчас уникальное предложение!». А ведь «взрослые дети» готовы верить каждому слову... Эх!..

Вот и алмазная вышивка с ликами святых произведена также в Китае.

Набор алмазной мозаики Leomax. Информация о производителе.
Набор алмазной мозаики Leomax. Информация о производителе.
О чем имеется соответствующая информация. Наученные опытом покупок на китайском сайте, мне ли вам рассказывать, что продукция из Поднебесной это всегда лотерея. Но во всяком случае, корда покупаешь за небольшую стоимость, то и ожидания соответсвующие. Но каково будет качество набора для вышивки не узнаешь, пока не приступишь а рукоделию.

КОМПЛЕКТНОСТЬ НАБОРА.

В небольшую с виду картонную коробочку изготовитель умудрился компактно разместить все, что необходимо для создания картины из алмазной мозаики.

Набор алмазной мозаики «Пресвятая Богородица Донская». Комплектность набора.
Набор алмазной мозаики «Пресвятая Богородица Донская». Комплектность набора.
Конечно же это в первую очередь холст, скрученный в рулон, небольшие пронумерованные пакетики с разноцветными стразами, а также инструменты для «вышивки», среди которых имеется специальный лоток, стилус и небольшой кусочек клея (только для чего он нужен, я потом разобралась).
Набор алмазной мозаики Leomax. Необходимые для выкладки мозаики инструменты.
Набор алмазной мозаики Leomax. Необходимые для выкладки мозаики инструменты.
Давайте внимательно рассмотрим все комплектующие данного набора от Leomax.

Начнём, разумеется, с холста.

Набор алмазной мозаики Leomax с ликами святых. Вид холста.
Набор алмазной мозаики Leomax с ликами святых. Вид холста.
Он изготовлен из довольно плотного материала и по внешнему виду действительно напоминает настоящий холст для рисования.

А вот так изначально выглядит заготовка для будущей картины (или даже иконы). На полотно нанесён специальный клейкий слой, который как раз таки и держит стразы.

Набор алмазной мозаики «Пресвятая Богородица Донская». Холст с изображением.
Набор алмазной мозаики «Пресвятая Богородица Донская». Холст с изображением.
Чтобы защитить липкий слой от грязи, пыли, да и просто засыхания, на него преклонена прозрачная защитная пленка, которая довольно легко снимается.

А вот чтобы рукодельнице было легко и понятно «вышивать», весь рисунок «закодирован» не только по цветам, но и специальными символами.

Набор алмазной мозаики «Пресвятая Богородица Донская».
Это сделано для того, чтобы легче (а может наоборот?) было определять цвета необходимых для конкретной области мозаики.

В левой части холста находится таблица для расшифровки и подбора нужных страз.

Набор алмазной мозаики «Пресвятая Богородица Донская». Таблица цветов.
Набор алмазной мозаики «Пресвятая Богородица Донская». Таблица цветов.
Это на первый взгляд всё выглядит непонятным, когда приступаешь к выкладке мозаики, всё станет на свои места.

Оказывается каждому символу соответствует порядковый номер и уникальный международный кодировальный символ определенного цвета страз. Именно эти два обозначения напечатаны на пакетиках со стразами. Так что перепутать вряд ли удастся. Хотя и такое тоже может быть...

Мозаика выполнена из довольно примитивного материала. Стразины имеют круглую форму и за счёт огранки (а также своей массовости) в итоге смотрятся более чем достойно.

Набор алмазной мозаики с ликами святых от Leomax. Пакетики с мозаикой.
Набор алмазной мозаики с ликами святых от Leomax. Пакетики с мозаикой.
Изначально пакетики были склеены между собой в длиннющую ленту по порядку. Так что отыскать пакетик с нужным номером сначала было довольно просто.

Имеющие линии отрыва оказались абсолютно никудышными. Поэтому пакетики приходится вырезать ножницами. Да и отсутсвие zip-застежки тоже сказывается не лучшим образом - есть возможность рассыпать содержимое, поэтому без скотча не обойтись.

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ.

Сначала стоит позаботиться о рабочем месте. Оно должно быть не только хорошо освещенным, но ещё и удобным, ведь казалось бы на небольшие размеры полотна для выкладки, времени потребуется прилично.

Если вы предпочитаете рукодельничать днём, то стол (именно он идеально подойдёт для данной кропотливой работы, а не стул или например кусок фанеры) лучше разместить у окна. Но стоит позаботится о том, чтобы под рукой всегда была розетка и настольная лампа в случае необходимости. Поверьте, хорошее освещение значительно облегчает работу с мелкой мозаикой.

Чтобы не отвлекаться от выкладки мозаики и не бегать за неожиданно потребовавшимися предметами, позаботьтесь объятому заранее. Так помимо самого набора алмазной вышивки, вам потребуются дополнительно:

• небольшая, но в то же время вместительная коробочка для хранения пакетиков со стразами;
  • скотч (в идеале малярный), чтобы можно было заклеивать открытые пакетики со стразами;
  • ножницы, чтобы открывать пакетики и отрезать скотч;
  • большая книга (или что-то плоское), которую можно положить на картину и облокачиваться на неё во время работы;
  • небольшие, но увесистые предметы, чтобы зафиксировать верхние края холста (изначально он сильно скручивается);
  • если у вас проблемы со зрением, то такой прибор как лупа будет для вас очень даже кстати.

Далее рекомендую внимательно прочитать инструкцию, размещённую на одной из боковых граней коробки.

Набор алмазной мозаики. Как правильно выкладывать алмазную мозаику.
Набор алмазной мозаики. Как правильно выкладывать алмазную мозаику.
Хотя шрифт не скажу, что хорошо читаемый, но особых затруднений вызвать не должен. Но лично я бы подобрала бы другой цвет для текста.

Что ж! У нас всё готово и давно не терпится приступить непосредственно к выкладке мозаики!

ПРОЦЕСС ВЫКЛАДКИ МОЗАИКИ.

Следуя рекомендациям производителя начинаем приклеивать стразы с верхнего левого угла. Так, с этим определились!

Защитную пленку с липкого слоя целиком не снимать! Нужно только аккуратно отодвигать с той области, где будете начинать выкладку мозаики. Иначе рискуете не только заляпать липкий слой, но и быстро высушить его.

Далее сравнивая символы на картинке с кодами в соответствующей таблице, находим нужные по цвету стразы. А вот подбирать мозаику по цвету квадратиков, на которые расчерчено изображение, ни в коем случае не надо. В противном случае вы просто запутаетесь в стразах или, что самое обидное, их может не хватить.

Набор алмазной мозаики «Пресвятая Богородица Донская» от Leomax. Подбор цветов.
Набор алмазной мозаики «Пресвятая Богородица Донская» от Leomax. Подбор цветов.
Насыпаем их в специальный зелёный лоток. Только вот вам ещё одна моя рекомендация: насыпайте стразы только в небольшом количестве, а не так что сразу весь пакет. В таком случае вам не придётся довольно долго мучаться, чтобы засыпать оставшуюся мозаику обратно в маленький пакет (это тот ещё квест). Заострённый носик на лоточке (явно задуманный для пересыпания) на деле оказывается практически бесполезным - содержимое рассыпается куда угодно, только не в пакет. Так что для сбора оставшихся бусин (при условии что их не так уж и много) можно применить старый и проверенный способ - при помощи пальца (уверена многие так собирают крошки со стола).

Почему-то стразы у меня ровненько лежать в лотке не хотят, да и все больше лежат плоской частью к верху, что затрудняет их набор. Так что процесс на самом деле не всегда может соответствовать красивым картинкам из интернета.

Открытый со стразами пакетик сразу рекомендую заклеить скотчем, чтобы ничего не рассыпать. Но пока вы работаете с определенным цветом страз, пакетик с нужным номером лучше держать на виду. У меня бывало так что немного увлекусь и забываю, какой цвет сейчас выкладываю. Приходилось выискивать методом подбора.

Сами пакетики поместите в положении «стоя» в небольшую коробочку. Так в дальнейшем вам удобнее будет искать нужный цвет.

Далее берём розовый стилус (или просто карандаш), при помощи которого как раз таки и приклеиваются стразы.

Набор алмазной мозаики столиками святых. Стилус для набора страз.
Набор алмазной мозаики столиками святых. Стилус для набора страз.
А вот чтобы мелкая мозаика надежно держалась, потребуется специальный клей (в наборе он выглядит в виде небольшого розового квадратика). Клей расходуется в мизерных количествах. Он не имеет никакого запаха и не оставляет никаких следов на стразах, что очень немаловажно. Как только стразы перестают легко «захватываться» стилусом, просто набираете им немного клея.
Набор алмазной мозаики «Пресвятая Богородица Донская». Процесс выкладки мозаики.
Не спешите сразу выкладывать стразы только одного цвета по всей картине. С теоретической точки зрения это оправдано - взял один пакетик со стразами, выложил все и убрал потом его подальше. Но с практической части это очень неудобно, так как однозначно за пару дней с данной вышивкой вы не справитесь, а клеевая основа на холсте может просто напросто высохнуть.

Если вдруг вы неровно приклеили мозаику или ошиблись с цветом, то ничего страшного. Стразы хоть и с небольшим усилием, но всё же отклеиваются от поверхности.

Сказать, что процесс выкладки мозаики затягивает, это ничего не сказать. Признаться, даже небольшими домашними делами не хочется заниматься, всё уходит на второй план. Так что ещё один совет, основные домашние дела стоит выполнить заранее, особенно это касается приготовления еды, чтобы остальные члены семьи не остались голодными. А уж потом ни на что не отвлекаясь можно и «вышивать».

Набор алмазной мозаики «Пресвятая Богородица Донская».
Готовая картина мне очень понравилась. Она смотрится даже намного лучше, нежели изображенная на упаковке. Согласитесь, такое не всегда бывает. Стразы придают готовой работе не только яркость цветов, но и дополнительное сияние за счёт своей огранки.

Конечно очень важно и красиво оформить картину. Тут ещё один нюанс: после завершения выкладки пройдитесь пару раз по всей поверхности обычной кухонной скалкой. Это обеспечит лучшее приклеивание страз к поверхности холста. А уж потом можно поместить выложенный мозаикой образ в рамку под стекло.

Набор алмазной мозаики «Пресвятая Богородица Донская». Готовая работа.
Набор алмазной мозаики «Пресвятая Богородица Донская». Готовая работа.
Могу с уверенностью сказать, что сам процесс выкладки мозаики (неважно какая картина перед вами) будет интересен всем. Даже пожилой человек сможет с этим справится (главное обеспечить правильное и хорошее освещение и увеличительные приборы держать поближе). И нет ничего лучше, чем любоваться прекрасной картиной, выложенной из алмазной мозаики своими руками.

ДОСТОИНСТВА АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ LEOMAX.

✅ Доступная цена (даже с учётом доставки).

✅ Легко оформить заказ.

✅ В заказе сразу два набора алмазной вышивки.

✅ Удобная и надежная упаковка.

✅ В наборе есть всё необходимое для создания картины.

✅ Размер полотна.

✅ Полная выкладка картины.

✅ Страз хватает, даже остаются.

✅ Картина с ликами святых получается очень красивой.

✅ Процесс выкладки алмазной мозаики увлекает.

НЕДОСТАТКИ АЛМАЗНОЙ ВЫШИВКИ ОТ LEOMAX.

☑️ Две одинаковые картины в одном лоте при оформлении заказа. Уж лучше если бы можно было выбирать разные изображения.

☑️ Пакетики со стразами не закрываются (без многоразовой застежки), поэтому приходится пользоваться скотчем. Кстати, если вы решите серьезно заняться алмазной вышивкой, на китайском сайте можно приобрести специальные аксессуары для хранения мозаики в виде маленьких баночек.

☑️ Оставшиеся после выкладки стразы довольно непросто засыпать обратно в пакетик.

Конечно, все что я указала, можно скорее отнести к замечаниям, которые на результат в виде готовой картины ну никак не влияют. Только доставляют небольшие неудобства в процессе рукоделия.

ВЫВОДЫ.

Что сказать, несмотря на моё предвзятое отношение к продукции китайского производства от Leomax, набор алмазной мозаики с ликами святых оказался на деле хорошего качества. Да и готовая работа радует своей красотой. Так что данный товар я оцениваю на высший балл и могу смело рекомендовать к покупке. Ведь данный набор алмазной вышивки понравится не только вам, но и станет замечательным подарком. К слову, мы заказывали набор не только с изображением Пресвятой Богородицы Донской, но и Николая Чудотворца (второй набор оказался прекрасным вариантом подарка).

В общем, вышивка алмазной мозаики стала для меня ещё одним открытием и интересным увлечением наравне с пазлами (недавно осилила пазл в 1000 элементов). Вот только бы времени побольше, а то его катастрофически не хватает.

А я благодарю вас за прочтение данного отзыва!

Желаю вам полезных и выгодных покупок!

До новых встреч!

Достоинства
  • Быстро и легко оформить заказ
  • Доступная цена
  • Комплектность набора
  • Красивая и надежная упаковка
  • Полная выкладка
  • Прекрасный результат
  • Страз хватает с запасом
  • Хороший размер полотна
Недостатки
  • Нет возможности выбора разных картин
  • Пакетики без многоразовых застежек
Nataya_Evsрекомендует
  • 24.01.2018 - 18:41
    Три с минусом, и никак не больше! Хотелось бы оставить хороший отзыв, но не за что. Почитайте, стоит ли переплачивать.
    Всем привет! Сегодня расскажу о своем опыте обращения к сервису по изготовлению алмазной мозаики diamondcanvas . На сайте можно заказать мозаику по вашему фото. Частая реклама с изображением довольных клиентов сервиса, транслируемая "вконтакте", подкупила меня.
  • 05.01.2016 - 20:20
    Я разочарована
    К новому году решила сделать себе подарок, купив алмазную мозаику российского производителя "Паутинка". Открыв коробку настроение сразу ушло в минус, так как к холсту с клеевой основой защитный слой (бумага) был приклеен ужасно, складки и вздутия, начала себя успокаивать думая, что во время работы…
  • Плюсы и минусы набора алмазной мозаики от фирмы Белоснежка.
    Всем привет и спасибо, что заглянули. Совсем недавно я открыла для себя новый вид рукоделия - алмазная мозаика или некоторые называют её алмазная вышивка, хотя это совершенно не имеет ничего общего с вышивкой.
  • Увлекательное занятие и необычный подарок для мамы...
    Доброго времени суток! Ну, что же... Так как я считаю себя человеком творческим, то речь в данном отзыве пойдёт именно о творчестве. Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом об алмазной мозаике, которую я заказывала специально, чтобы подарить маме на Новый год.
  • 08.01.2021 - 17:21
    Самое лучшее для непоседы, как я
    Долго я себе искала хобби, чтобы занимать вечера чем-то интересным, а не теликом. Сначала пробовала рисовать по номерам, но еле еле закончила картину (30х40) и поняла, что вот совсем не мое. Потом были книги, мозаики, но все не то. Хватало на 1-2 дня и пылилось дальше.
  • Алмазы, алмазы, вся квартира теперь в алмазах.. из алмазной мозаики) Весь процесс в этом отзыве.
    Алмазы, бриллианты и прочие блестящие драгоценные штуковинки.. Их не может быть много, своим сверканием они радуют глаз. Возможно, именно поэтому из них делают целые картины алмазные мозаики .
  • 25.01.2020 - 23:41
    Как развиваться и творить прекрасное одновременно? Очень просто! Набор мозаики в помощь. Очень много фото
    Неожиданная коробочка, которая привела меня в полное состояние растерянности. Что же я с тобой буду делать, Боже мой??? А все оказалось гораздо проще.
  • 16.10.2015 - 15:42
    Приятная безделушка
    У нас в городе есть магазин, в котором продаются всякие-разные штуки для рукоделия и хобби, в частности вагон китайских наборов для рукоделия начиная от вышивки крестом, заканчивая наборами алмазной техники, с одним из которых я хочу вас познакомить.
  • 11.12.2018 - 14:52
    Сова, трескающая шоколадку, изготовленная в рекордный срок! Получилась умилительная красота, но шею жалко.
    Мимо большой и толстой совы с надкушенной шоколадной плиткой и будто бы застигнутой врасплох (судя по выражению глаз) пройти оказалось просто невозможно и, несмотря на отсутствие какого-либо опыта в изготовлении картин из стразов, я с энтузиазмом приступила к работе (решила: вот заодно и попробую,…
  • 07.02.2021 - 14:31
    👅 Моя 8-летняя мечта осуществилась! Сплит языка - всё что надо знать и результат через 30 дней👅
    Всем доброго времени суток.   В данном отзыве я хотела бы поговорить с вами о таком виде бодимодификации , как сплит языка . На данную модификацию решится не каждый, однако, она самая незаметная. Если вы не хотите, чтобы окружающие не знали о вашем необычном языке , то просто не показывайте его.
  • 23.12.2020 - 14:58
    Если спросить меня сколько татуировок на моем теле, я уже не отвечу. А ещё у меня рука чёрная. (Много фото + важно знать перед сеансом + как заживлять татуировки правильно)
    Впервые, мысль о том, что я хочу татуировку посетила меня лет в 10-12. В те времена татуировки были весьма топорного качества, а хитами были птички, скорпиончики и иероглифы. Я крайне рада, что в те времена у меня не дошли руки сделать татуировку, а мастера не работали с лицами до 18 лет.
  • 16.02.2021 - 22:20
    Я тоже вначале была ярой сторонницей разделения мусора, пока не столкнулась с реальностью
    Тема мусора очччень серьезная и очччень непростая, многогранная и меняющая к себе отношение при ближайшем глубоком рассмотрении. Вообще касательно утилизациии мусора мое мировоззрение прошло некую эволюция от того, что надо мусор разделять и сдавать в специализированные пункты приема до того, что…
  • 09.01.2021 - 10:01
    Позор моего поколения. Позорится она, а стыдно мне. Человек, который ради хайпа инсценировал свое ограбление.
    Привет всем   Привет всем, сегодня я хочу вас познакомить с самой противной персоной нашего времени. Ее даже не назвать противоречивой или каким то другим смягчающим прилагательным.
  • 05.01.2021 - 22:21
    Бальные танцы до сих пор не вошли в состав олимпийских, но вошли в мою жизнь давно. Начните танцевать в любом возрасте.
    Добрый день! Сегодня хочу написать отзыв о моем увлечение, а именно о спортивных бальных танцах. В этом отзыве я расскажу и о бальных танцах для детей и о бальных танцах во взрослом возрасте. Какая программа бальных танцев принята в России.
  • 23.02.2021 - 21:34
    Человек, который когда-то резал вены в прямом эфире из-за того, что ему отказала Светлана Лобода. Снимался в клипах голым и на разрисованном унитазе, красил волосы в зелёный цвет. Путь становления от унылого трэш-мальчика до приторно-зефирного брутала.
    Мне захотелось написать отзыв про кого-нибудь из современных исполнителей. Но как посмотрела, кого же сейчас слушают, то поняла, что это для меня "тёмный лес". Я ничегошеньки не знаю про Моргенштерна, Бузову, Даню Милохина, Little Big и тому подобных деятелей эстрады. Я начала вспоминать.
  • 03.12.2020 - 16:30
    Мне нравилась её музыка, пока я не увидела клипы и переводы песен.
    Всем привет! Я очень люблю слушать музыку и конечно же если услышу интересный бит, то мне становится интересно узнать кто его исполняет и о чем песня. С русскими песнями все понятно, а вот услышав зарубежные мелодии, мне приходится лезть в интернет и смотреть перевод и исполнителя т. к.
  • 10.01.2021 - 16:00
    Невероятный бум на необычный вид модификации. Сколько живет и есть ли жизнь после его удаления?
    Наверное в этом мире осталась всего пара проколов, которых ещё не было бы на моем теле. Первый прокол был сделан более 12 лет назад, а за эти 12 лет я успела протестировать на себе немало. И сегодня я расскажу вам о таком виде болимодифткации, как микродермал.
  • 31.01.2021 - 14:06
    Только теперь я поняла, какую дверцу отворили в песне "Стоп, стоп, стоп" и почему чем выше любовь, тем ниже поцелуи.Что изменилось за 20 лет существования группы? Неужели наконец-то пришла мода на вокал? Мой личный топ 10 участниц-фавориток и песен.
    Этими строчками хита Меладзе я могу охарактерисовать свое отношение к творчеству группы ВИА ГРА.   Эта группа была всегда со мной с подросткового возраста. Под их песни я зажигала, влюблялась, танцевала.   И я думаю, что на хитах этой группы вырастет несколько поколений так точно.
  • Не смогла купить уютный пуловер — пришлось связать самой. 1300 метров пряжи, тысячи петелек и десяток вечеров под сериальчик с пряжей "Перспективная" от отечественного производителя "Пехорка".
    Вяжу уже несколько лет, но для себя очень мало. Я чешусь от шерсти, мне многое колет. И вот я искала теплый пуловер или свитер, но везде акрил. Если шерсть — то не для моей сверхчувствительной кожи.