Опубликовано 26 Август, 2020 - 19:40

Мой ежедневный дневной макияж не обходится без использования средств для укладки бровей. Сегодня я хочу поделиться о продукте, которым я пользовалась последний год почти ежедневно - это гель для моделирования и ухода за бровями и ресницами ARTDECO Clear Lash and Brow Gel.

Описание от производителя:

Прозрачный гель придает непослушным бровям форму и естественный блеск. Так же используется для натурального макияжа ресниц

Место покупки: оффлайн магазин "Подружка", г. Москва.

Стоимость на сегодняшний день: 535 руб., цена средняя - не бюджетная, если гели для бровей намного дешевле.

Форма выпуска

Пластиковый, прозрачный флакончик, по размеру и форме напоминает футляр от туши для ресниц.

У флакона есть защита от несанкционированного вскрытия - полиэтиленовая оплетка.

Надписи четкие, со временем не стираются.

Объем средства -10 мл, это достаточно большой объем, обычно флакончики из-под геля для бровей делают небольшими - по 5-6 мл.

Срок годности геля после вскрытия флакона всего 6 месяцев, это мало для такого объема, мне его хватило более чем на год.

Основная информация о продукте была размещена на этикетке:

Крышка открывается по резьбе, имеется ограничитель, который убирает избытки геля с кисточки:

Аппликатор в виде кисточки в форме щеточки:

По размеру щеточка просто огромная, обычно у меня все кисточки были маленькими аккуратными, а здесь она с размером щеточки от туши. В сечении кисточка прямоугольная, с с двух противоположных сторон щетинки имеют разную длину - подлиннее и короткие, я так понимаю, рассчитано это на разную густоту бровей.

Щетинки у кисточки в меру мягкие, кожу не царапают.

AQUA (WATER), ALCOHOL DENAT., PVP/VA COPOLYMER (VP/VA COPOLYMER), PPG-26-BUTETH-26, PANTHENOL, TRIETHANOLAMINE, CARBOMER, PEG- 40 HYDROGENATED CASTOR OIL, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ETHYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN, PROPYLPARABEN

Напоминаю, что гель предназначен не только для моделирования, но и для ухода бровей и ресниц, из ухаживающих компонентов я увидела пантенол, который находится в середине списка компонентов.

Способ применения:

Нанесите гель непосредственно на ресницы и/или на брови

Ради любопытства попробовала использовать гель на ресницах, но не увидела никакой разницы, поэтому использовала гель только на бровях.

Впечатления от применения продукта

У меня естественные натуральные брови, не люблю графичные, слишком темные резко оформленные - мне такие не идут. Волоски у бровей черные, жесткие, не послушные, густота бровей неравномерная.

Свойства геля:

Гель абсолютно прозрачный, однородный, без шиммера, консистенция густая, текстура легкая, тягучая, водянисто-гелевая. Аромат химозный, со спиртовой ноткой.

Как использую гель для бровей

Днем, перед прогулкой, предпочитаю делать легкий естественный макияж, поэтому брови укладываю просто при помощи геля.

В Несмотря на ограничитель, на кисточку ложится избыточное количество геля, да и кисточка все же для меня большая, я долго к ней привыкала.

При нанесении вожу кисточкой по направлению роста волосков - от основания брови к кончику. наношу гель в один слой.

Верхняя пара фото - голые брови, нижние фото - брови уложенные гелем:

Эффект:

• Гель моментально усмиряет мои непослушные брови, волоски лежат так как хочу я, а не как вздумается им. Сначала брови смотрятся глянцевыми, с блеском, потом гель подсыхает и становится матовым.
  • Первое время после укладки ощущается стянутость на коже - возможно, из-за большой кисточки и избытка геля, который попадает на кожу.
  • Мне не хватает фиксации на весь день, а всего на несколько часов, далее волоски лежат кто в лес, кто по дрова.
  • Возможно причина во мне - привычка трогать лицо руками, в том числе и брови, т.к. иногда на бровях появляются корочки от геля - признак того, что я потерла бровь.
  • Я иногда использую гель под накрашенные брови карандашом:из-за этого гель мутнеет, и флакон выглядит не очень презентабельно, поэтому в таком случае я бы предпочла непрозрачные флакончики.

Расход у геля очень экономичный, мне одного такого флакона хватило более чем на год при использовании ежедневно.

Итог, гель для моделирования и ухода за бровями и ресницами ARTDECO Clear Lash and Brow Gel рекомендовать вам не хочу, т.к. в общем создает посредственное впечатление, в работе слабенький, а стоимость не бюджетная.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Объем
Недостатки
  • Огромная щеточка
  • Превращается в белые ошмётки
  • Фиксирует не на весь день
Фитоняшане рекомендует