Опубликовано 14 Май, 2015 - 11:47

Вот уже несколько лет незаменимый житель моей сумочки – это упаковка матирующих салфеток! Одни из часто встречающихся на рынке, это салфетки марки Cettua.

ПО СУТИ это тонкая калька, покрытая тальком, который и впитывает в себя излишки кожного сала.

МОЯ КОЖА комбинированная, имеется ненавистная Т-зона, требующая матирования (при этом кожа с локальными шелушениями).

Состав

Матирующими салфетками пользуюсь, когда на коже есть макияж, а также во время отдыха от косметики /в этот период салфетки даже более актуальны для меня! В обоих случаях аккуратно промакиваю кожу.

РАСХОД у этих салфеток очень экономичный, к тому же я часто пользуюсь только половинкой салфетки, мне хватает.

ГДЕ КУПИТЬ и ЗА СКОЛЬКО? Я покупаю эти салфетки в Л'Этуаль, без скидки они стоят 99 руб, в упаковке 50 штук. Также часто встречаю эти салфетки в аптеках, цена ок. 70 руб.

ПРИСТУПИМ к МАТИРОВАНИЮ. На мне подстершийся ВВ крем MAYBELLINE Pure, на первый взгляд вроде бы не все так плохо.

До

Но стоит промокнуть лоб салфеткой, как видим результат!
До / После

Далее ей же промакиваю уже щеки и нос.

РЕЗУЛЬТАТ я вижу, и он меня вполне устраивает! Такого ЭФФЕКТА хватает в среднем на 2 часа, а далее – снова за салфеткой!

ДРУГИЕ МАТИРУЮЩИЕ САЛФЕТКИ / СРАВНЕНИЕ. Вообще пробовала три марки матирующих салфеток:

• эти от Cettua,
  • салфетки РивГош (розовые)
  • салфетки марки Just (синие в черной коробке) – на данный момент фавориты!

Сравнив их, могу сказать, что Cettua немного проигрывает двум другим по эффективности, но Cettua легче всего найти в продаже!

Аква-крем Мгновенная матовость/ отлично матирует, улучшает макияж

Убтан - умываемся травами +ФОТОрецепт убтана

Достоинства
  • Можно носить с собой
  • Оформление упаковки
  • Убирают жирный блеск
  • Удобно в применении
Недостатки
  • Невысокая эффективность
@terina_blogрекомендует
14.05.2015
Я тоже пользуюсь матирующими салфетками!)
Нужная вещь! Wink
Интересное средство!
Нужная вещь в сумочке на теплое время года Smile
14.05.2015
Попробовать хочется, но я понимаю, что они мне не нужны(((
14.05.2015
никогда не пробовала такие салфеточки Wink
14.05.2015
Никогда не пробовала - но с другой стороны у меня кожа особо и не сияет Smile
14.05.2015
Очень люблю такие салфетки, они часто выручают.
14.05.2015
У меня этой фирмы пластыри для носа от точек,суперские.
14.05.2015
Пользуюсь такими именно из-за того, что их легко найти, да и цена приемлемая Smile Но хочу попробовать что-нибудь другое. От этих салфеток эффект совсем не долгий...
14.05.2015
тоже постоянно ими пользуюсь!
14.05.2015
Отличный результат, такие салфетки действительно нужны в каждой женской сумочке Smile
нужная вещь! Я у Мэри кей заказываю такие
14.05.2015
Никогда не пользовалась матирующими салфетками Smile
14.05.2015
Частенько их покупаю. Тоже нравятся. В отличие от угольных полосок этой марки Stare
14.05.2015
Кажется, я видела такие в аптеке
хорошие салфеточки
14.05.2015
Надо попробовать такие салфетки, пока только полоски этой фирмы пробовала. Очень интересно!
Никогда не пользовалась, а вещь-то нужная оказывается.
14.05.2015
ни разу не пробовала, вечно летом запудривала бесконечно лицо, вот причина всех бед( теперь можно и от пудры на лето отказаться и кожа будет выглядеть надлежащим образом)
спасибо за отзыв)
14.05.2015
Надо на лето такими обзавестись. Wink
14.05.2015
Результат у них хороший, но лучше вообще без блеска жить)У меня урсосан полностью т-зону убирает и кожа нормальной становится)
14.05.2015
Сама такими не пользуюсь, но у подружки вызвали аллергию, лицо после использования чесаться начинает Shock
14.05.2015
я без салфеток таких никуда
14.05.2015
Очень удобная штучка,нужно будет приобрести! Wink
14.05.2015
еще ни разу таких не пробовала, на лето вещь необходимая Smile
14.05.2015
Полезная вещичка) Мне ни к чему, но подруге посоветую)
14.05.2015
Остро необходимая вещь в жару
14.05.2015
а я покупала, хорошие, но почему-то я так и не привыкла ими пользоваться, еле еле добила упаковку)
14.05.2015
у меня от некоторых салфеток пупырки появляются на лбу. будто салфетки вбили косметику в поры))
Подобные салфетки - мой мастхэвище Smile
15.05.2015
Как раз сегодня получила такие в очередной коробке Эльбокса, интересно было прочитать
15.05.2015
Не пользуюсь салфетками, кожа склонна к сухости. Мне результат понравился Smile
15.05.2015
летом они нужны даже для сухой кожи..
Не пробовала такие салфетки. К лету пригодились бы Smile
15.05.2015
А я еще никогда специальными матирующими салфетками не пользовалась. Иногда для этой цели использую обычные. Wink
15.05.2015
Мне на лето тоже они не помешают.к тому же довольно бюджетные и вполне эффективные
15.05.2015
Спасибо, что напомнили мне о них. Давно хотела попробовать и все забывала )) А сейчас как раз жара начинается, блистеть буду ))))
15.05.2015
У меня другого бренда, тоже с собой таскаю.
15.05.2015
Надо мне прикупить такие салфетки к лету...
Надо купить,
а то у меня похожие, но намного дороже Sad
Ещё 8 комментариев