Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 10:28

полгода или более
    До 500 рублей

Удлиняющая или подкручивающая? С силиконовой щеточкой или нейлоновой? Водостойкая или нет? Дорогая или бюджетная? Черная, коричневая, синяя, красная?

Так много вариантов, так сложен выбор! Что ж, вот вам еще один товарищ на суд - тушь для ресниц Misslyn intense volume mascara под номером 08 CHOCOLATE.

Мы с ней уже довольно давно вместе, так что старушке пора на покой, но позвольте ей блеснуть напоследок здесь.

Итак, я купила ее в Летуаль по акции 2=1 вместе с одним консилером. Необходимости не было, но знаете же, новая тушь никогда лишней не бывает?

Ранее ничего не брала у Misslyn - не одобряю подражания другим брендам с буквально соседнего стенда (окей, я просто люблю TheBalm! (даже тогда, когда они косячат)).

На оф. сайте выглядит так.

Цена сейчас на Лету 469 рублей.

Производство - Германия.

Объем 9 мл. Закончить до конца срока годности нереально.

Срок годности 6 месяцев (я его уже изрядно превысила, но ничего с глазами не произошло).

aqua (water), synthetic beeswax, paraffin, glyceryl stearate, acacia senegal gum, butylene glycol, oryza sativa bran cera (oryza sativa (rice) bran wax), stearic acid, palmitic acid, polybutene, vp/eicosene copolymer, copernicia cerifera cera (copernicia cerifera (carnauba) wax), aminomethyl propanol, phenoxyethanol, talc, propylparaben, hydroxyethylcellulose, [+/- (may contain) mica, ci 77007 (ultramarines), ci 77491 (iron oxides), ci 77492 (iron oxides), ci 77499 (iron oxides), ci 77510 (ferric ferrocyanide),ci 77891(titanium dioxide)]

Описание от производителя:

Тушь для объёма и подкручивания
• Великолепный объём без слипания и комочков создаёт неотразимые ресницы.
• Идеальной формы кисточка приподнимает их визуально.
• Полимер на сахаристой основе обеспечивает им роскошную форму.
• Доступна в 4 цветах.

Какую тушь предпочитаю я?

• Придающую объем;
  • Удлиняющую;
  • БЕЗ силиконовой щеточки;

Мне не нужен эффект натуральности, я из тех, кто наносит несколько слоев. Также люблю Yves Rocher SEXY PULP - если знакомы, поймете в целом, что я имею ввиду.

Misslyn intense volume mascara с кисточкой конической формы из нейлона. Она подходит для придания объема.

В магазинах нет открытой туши, только показана кисть - и эта кисть склонила меня к покупке. Довольно удобная в использовании, хорошо прокрашивает.

Лучшее в этой туши - оттенок. Невероятно хороший коричневый - не слишком темный и не слишком светлый. Более того, впервые вижу, чтобы тушь была с перламутром и это не для эффекта "акцента":

дневной свет; приближайте
Под другим углом:

дневной свет; приближайте
Этот оттенок идеально подходит для "мягких", дневных макияжей или шоколадных смоки. Он подчеркивает взгляд, но делает это как бы неброско, не утяжеляет взгляд. Иногда бывает так, что черная тушь выводит образ с акцентом не на глаза из равновесия, эта же - нет!

брови - тоже тушью
Но есть у Misslyn intense volume mascara ахиллесова пята.

Довольно неожиданно, но здесь серьезные проблемы с ограничителем. На кисточку набирается ТАК много туши, что я все время снимаю излишки о стенки. В итоге флакон постоянно выглядит так:

слишком много
Хуже всего, что от этого тушь сохнет быстрее. Моя подсохла за 3-4 месяца.

В начале использования текстура довольно жидкая и если я проявляла неосторожность, то на кисточке оказывалось так много, что когда я накрашивала ресницы, они слипались и приходилось брать свободную щеточку, чтобы привести все в порядок.

Ощущение, будто производитель вообще забыл поставить ограничитель.

В настоящий момент фото на сайте не совпадает с реальным видом туши в магазинах - может быть это сигнал о возможном перезапуске в более качественной упаковке?

Эффект:

Хороший объем и подкручивание - это правда. Объём - просто от души.

Разделение при описанном выше - нет. Комочки появляются после просыхания (3-4 месяца).

Посмотрим как выглядит на ресницах?

Слева и внизу - мои ресницы без всего: светлые, с изгибом, в меру длинные.

Справа - тушь в один слой.

Забавный факт - цвет бровям я придала тоже этой тушью (спойлер - это возможно с двумя кисточками и подсохшей текстурой).

Сравнение до/после:

Но обычно на таком "лайт" варианте я не останавливаюсь, а наслаиваю еще и еще:

Запачкала веко - это мой косяк. Так тушь не отпечатывается:

С макияжем выглядит так:

до/после
Не рекомендую наносить на нижнее веко, хоть всегда сама так делаю - легко запачкать + появляются комочки, когда тушь стареет или слипаются ресницы, когда она слишком свежая. Эх, все мне не так)

еще разных ракурсов
Не обращайте внимание на посредственность и странность макияжей - фото сделаны намного раньше, чем я узнала больше о тушевке.

под ярким летним солнышком
Тот же макияж, что и в первых фото, но через 10 часов:

Тушь все ещё со мной, а вот тоналка ускакала)

Утром/вечером, через 10 часов:

И не скажешь, что что-то сильно изменилось - только немного осыпалась с нижних ресниц, но я практически не трогала глаза. Вообще-то, сейчас она уже осыпается.

Производитель может честно добавить в характеристики "влагостойкая". Дождик переживает спокойно, воду - нет. Снимается правда так, будто водостойкая - мицеллярка (моя от Ив Роше) вам не помощник (обязательно будут разводы и "панда"). Хорошо смыть получается только гидрофильным маслом.

Подведем итог.

Во-первых, старушку отправляю на покой.

Во-вторых, цена, конечно небольшая, оттенок очень красивый, тушь подкручивает, придаёт объём, не вызывает раздражения.

Но.

Ограничитель ужасный, за счёт чего слипаются ресницы; со временем образуются комочки.

Дорогая Misslyn intense volume mascara, ты получаешь тройку и вполне заслуженно)

P.S. в первом и последнем макияжах использовала эту бюджетную палетку.

Достоинства
  • Идеальный коричневый
  • На веках не отпечатывается
  • На ресницах выглядит красиво
  • Отличный изгиб
  • Очень хороший оттенок
  • Придает объем
  • Хорошо держится в течение дня
Недостатки
  • Быстро сохнет, как и все туши
  • Есть небольшие комочки
  • Много туши на кисточке, плохой ограничитель
  • Осыпается
Valeria.8059рекомендует
08.10.2020
О, как раз думала приобрести. надеюсь мне подойдет Shy