Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 12:31

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв про фильм Фантастические твари и где они обитают 2016 г. Идет 2 часа 4 минуты. Этот фильм я давно хотела посмотреть, потому что являюсь поклонницей всего волшебного и в частности Гарри Поттера, но этот фильм скорее разочаровал чем обрадовал.

Фильм повествует о парне Ньюте Саламандере, который занимается тем, что перевозит разных существ в безопасное место, но однажды все идет не так. Сразу хочу перейти к описанию героев.

Главный герой Саламандер, добродушный парень, очень скромный, в бою никакой, со своими тараканами в голове, которых он холит и лелеет, и тщательно оберегает от посторонних глаз. Если забежать вперед, то в фильме из актеров никто не впечатлил, все были слабенькими и скорее этот фильм больше на детскую аудиторию, чем на взрослую. Ну ладно, вернемся к главному герою, его сыграл Эдди Рэдмейн. Я смотрела один фильм с его участием: Вселенная Стивена Хокинга, там он выложился по полной, в этом фильме он тоже чудоковат и видимо на данный момент это его амплуа, если почитать его биографию, то окажется, что он и в реальной жизни такой.

Роль борца за справедливость взяла на себя Тина Голдштейн, опять же совершенно не примечательная. От внешности вплоть до одежды, все очень серенькое, и вообще тяжело понять какой она борец, если никого поймать не может. Актриса Кэтрин Уотерстон сыграла эту роль. Была еще замечена в фильме Стив Джобс.

Эпизодическую роль сыграл Джонни Депп, но если бы я не посмотрела, кто это был, я бы никогда его не узнала.

Если говорить о фильме в целом, то он скучный, долгий и огромное количество волшебства его не спасают. Теперь поговорим о режиссере Дэвид Йейтс. Знаменит тем, что мнял несколько фильмов о Гарри Поттере, и я так поняла что нас еще ждут несколько частей Фантастических тварей.

Не смотря на то, что от фильма я не в восторге, посмотреть его можно.

Достоинства
  • Отличная графика
Недостатки
  • Местами затянуто
  • Очень скучно
  • Слабая игра главного положительного героя
Лимонка89рекомендует