Опубликовано 26 Май, 2019 - 16:49

Сегодня хочу рассказать о противоречивом средстве для волос 3 в 1 от Garnier. Почему противоречивом? Потому что это средство либо любят, либо ненавидят. Чуть позже вы поймёте к кому отношусь я. Мало тех кто находится посередине.

У меня версия Экстра питание для очень сухих волос с бананом.

Производитель утверждает что это средство на 98% состоит из натуральных ингредиентов. И назвал это модным сейчас словом SUPERFOOD для волос.

Средство не содержит силиконов, парабенов, искусственных красителей. Полностью веганский, имеет в составе растительные масла.

Люблю когда выделяют таким образом состав, не нужно лезть на специальные сайты и искать что есть что. Тут все четко помечено где искусственные ингредиенты, а где растительные. И действительно, натуральный состав тут преобладает. Формула состава очень понятная.

У данного средства 3 способа использования:

?как бальзам

?как маску

?как несмываемый уход

Упаковка: сам продукт находится в пластикой банке с откручивающийся крышкой. Упаковка биоразлагаемая ( так утверждает производитель). Проверить это я не могу, по мне обычный пластик. Меня удивило то, что когда я открыла крышку - никакой зашиты не было.

Консистенция и запах: самое приятное у этого средства- это его Консистенция йогурта и аромат банана. Любители такого рода ароматов это оценят. Хочется взять ложку и кушать. После использования волосы прям очень долго пахнут бананом

Теперь подошли к самому главному - стоит ли покупать этот Superfood или нет?

Я могу так сказать, что так как многие его любят - наверное стоит попробовать, вдруг и вам он подойдёт. Но лично я покупку повторять не буду и отпало желание пробовать другие серии. Я отношусь с глубоким уважением к марке Garnier , т.к. у них есть реально хорошие и действенные средства, но увы для меня именно этот продукт провал.

От природы у меня пористые и тонкие волосы, которые на ощупь действительно очень сухие. Я пробовала использовать продукт тремя способами и всегда у меня на голове были «сосульки». Волосы я промывала очень хорошо. (Когда использовала как бальзам или маску). Как несмываемый уход это вообще кошмар. Даже не рискуйте!!! Я лучше буду использовать своих любимчиков для этих целей 1)https://irecommend.ru/content/akh-etot-aromat-otli...

2)https://irecommend.ru/content/otlichnyi-filler-po-...

Вот примерно так выглядели мои волосы

Сразу видно что концы слипшиеся. Хотя здесь я использовала его как бальзам ополаскиватель.

В вообщем, кроме аромата средство лично для меня вообще бесполезное. Решать конечно вам.

Надеюсь я была вам полезна.

Если вы пробовали какие-нибудь другие серии из Superfood была бы признательна услышать ваше мнение.

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральный состав
  • Растительные масла
Недостатки
  • -не эффективен
  • Выделает волосы грязными на вид
  • Нет защитной мембраны
NatkaKazanне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
29.03.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на маску Fructis SOS Восстановление. Формула маски с кератином и маслом амлы укрепляет волокна изнутри и разглаживает поверхность волоса снаружи.