После применения одних таблеток, у меня начались все признаки цистита: частые позывы в туалет, боль при мочеиспускании и всё к этому прилагающееся. Так как с этим я столкнулась впервые, я оттягивала поход в аптеку, надеясь, что это явление очень скоро пройдет само собой. Но боль все усиливалась и зная, что мама мучилась этим в свое время, я решилась узнать, что стоит предпринять, чтобы прекратить эти мучения. Мама рассказала о таком препарате как Фитолизин и я решила на следующий день его приобрести. Но к моему пробуждению мама уже успела сбегать в аптеку и по совету фармацевта купила другое похожее по названию средство "Фитолесан" (Фитокомплекс растительных экстрактов и эфирных масел)
Как бы я не вертела этот тюбик, слов о том, что эта паста от цистита, я так и не нашла. Зато нашла слова, что рекомендуется сие средство в качестве БАДа к пище - источника арбутина, флавоноидов и других непонятных мне слов. Возможно, это и говорит об его пользе против цистита.
Скажу сразу, что оценивать эту пасту, как лекарство (хотя, на тюбике и написано, что лекарством не является) я, пожалуй, не имею права. А всё потому что я смогла его выпить ( раствор готовится из 1 чайной ложки пасты и 100 мл стакана теплой воды) лишь 1 раз! Может кому- то и покажется вкус приемлемым, но для меня это была пытка. Напоминает зубную пасту с непонятно чем смешанную. Освежает ооочень, да так, что холодеют все внутренние органы. Меня мама, как маленькую, заставила допить сию гадость, но после рвотных позывов принуждать больше не стала, хоть и нужно пить это 3 раза в день. Выпив раствор, я поехала на работу и при первом же походе в туалет (естественно, всё еще доставляющем неудобство), я вижу урину, окрашенную кровью, при том, что месячных нет! Выбегаю, звоню маме узнать должно ли так и быть. На что мама отвечает, что у нее такого не было, но она и лечилась другими средствами. Тут я снова задумываюсь о тех таблетках, которые возможно могли вызвать этот ад и я лечусь совсем не от того, от чего нужно. Еще один мой поход в туалет прошел точь- в- точь, как предыдущий, и когда я уже была близка к истерике, все пошло на улучшение. Боль начала стихать, цвет стал естественным и через пару дней все стало на свои места. Что это было и от чего я так и не поняла. Мог ли Фитолесан помочь так быстро и всего за 1 применение? Если да, то цены ему нет.