Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Январь, 2022 - 20:00

Приветствую Вас!

С возрастом "заработала" хронический цистит и практически каждый год его теперь вынуждена лечить. Последний эпизод цистита у меня был 2 года назад. Состояние было ужасное, ходила к врачу и пила антибиотики.

лекарства

Потом поняла, что цистит у меня начинается после того, как ноги замёрзнут. При этом не надо бежать голыми ногами по снегу, мне достаточно походить голыми ногами в зимний период по полу дома. С тех пор я каждый день НОШУ носки, даже летом. Этот простой способ помог мне не болеть циститом целых 2 года.

И вот пару дней назад я надела дома тоненькие носки и почувствовала,что мои ноги замёрзли... На утро я проснулась с циститом 🙁.

Полезла в аптечку и вытащила всё, что есть для цистита.

лекарства

Сегодня я расскажу своё мнение о пасте для приготовления раствора для приёма внутрь Фитоцистин.

Думаю, что у всех на слуху такой препарат от цистита как Фитолизин. Фитолизин в последний раз мне отказался не "по карману" и я приобрела Фитоцистин. Он по цене дешевле в 2 раза.

✔️ Где купить: аптека

✔️ Название : Мирролла / Фитоцистин паста, поддержка почек и мочевыводящих путей

✔️ Производитель:: Мирролла/ Россия

✔️ Объем: 100 мл

✔️ Цена: 350 рублей

✔️ Особенность: хвойная паста

===Внешний вид===

Паста идёт в картонной коробке.

коробка

С обратной стороны коробки описание препарата.

описание

Способствует поддержанию нормального функционирования почек и мочевыводящих путей.

описание

===В составе : брусника ( настой из нее помогает мне больше всего) + шалфей + мята + сосна + апельсин и т.д

Сорбитовый сироп (носитель), густой экстракт смеси (трава золотарника канадского, трава хвоща полевого, трава горца птичьего (спорыша), корневища пырея ползучего, лист брусники обыкновенной, лист березы повислой (или бородавчатой), плоды пажитника сенного, корень петрушки кудрявой, корни любистока лекарственного, крахмал картофельный или кукурузный (носитель), агар (носитель), эфирное масло шалфея лекарственного, масло мяты перечной, масло сосны обыкновенной, масло апельсина, лимонная кислота (регулятор кислотности), сорбат калия (консервант), бензоат натрия (консервант), вода очищенная питьевая.

описание

Внутри коробки тюбик с пастой.

внешний вид

Тюбик пластиковый, мягкий.

тюбик

Объем тюбика 100мл.

тюбик

На тюбике есть описание средства.

описание

Паста производиться в Ленинградской области.

​​​​​​

У тюбика удобная крышка.

крышка

По текстуре паста густая, не текучая, темно коричневого цвета.

На вкус паста намного вкуснее, чем Фитолизин. Паста однородная, со вкусом "сладкой хвои".

Я ее могу прямо так съесть. Фитолизин же я в "сыром" виде есть не могу.

паста

===Прием лекарств===

Согласно инструкции 1 чайную ложку пасты необходимо размешать в половине стакана воды , и пить 3 раза в день.

Способ применения

Перед употреблением продукт рекомендуется размешать/взболтать. Взрослым по 1 чайной ложке (5 мл) растворить в 1/2 (100 мл) стакана теплой воды, принимать 3 раза в день после еды.

описание

Сразу предупреждаю, паста Фитоцистин плохо растворяется в воде. При размешивании пасты примерно 20% остаются кусочками плавать в воде. Меня этот факт не сильно пугает.

Я пила пасту 3- 4 раза в день. Уже после первых двух приёмов я поставила физическое облегчение. Паста работает!

Конечно, при моем сильно запущенной стадии я пила пасту + таблетки. А потом дело дошло до приёма порошка. Лечение помогло, но что бы закрепить результат и избежать повторения я ещё на протяжении месяца пила пасту Фитоцистин + таблетки для профилактики. Пока все в норме. Не болейте!

===Плюсы

+ дёшевле Фитолизина

+ на вкус лучше, чем Фитолизин

+ есть эффект от применения

===Минусы

- полностью не растворяется в воде

===Моё мнение

Паста для приема внутрь "Фитоцистин" это бюджетное и действенное средство для комплексного лечения цистита. Я начала пить пасту сразу, как только почувствовала дискомфорт после мочеиспускания и уже через 3 часа дискомфорт начал уходить.

К сожалению, Что бы залечить мой хронический цистит одной пасты мне уже мало. Мне приходится принимать таблетки + антибиотики...

Пасту Фитоцистин К применению рекомендую!

👉Так я лечу молочницу.

👉Свечи для контрацепции.

👉Лечу лишай на коже.

Всем здоровья! Ваш Воробей 🐦

Достоинства
  • Дешевле аналогов
  • Эффективный
Недостатки
  • Плохо растворяется в воде
Слово не воробейрекомендует