Опубликовано 30 Январь, 2015 - 09:16

Я являюсь счастливой обладательницей телефона Samsung GALAXY S5.

Но я не буду его расхваливать, говорить о том, что это «супер мощный телефон», что он «улетно крут», или рассказывать о том, как я боюсь его разбить о чью-то голову, пардон, стену. Нет. Об этом и так много сказано.

Я просто расскажу историю, которая приключилась со мной некоторое время назад, когда этот самый Samsung GALAXY S5 решил заняться благотворительностью без моего ведома и за мой счет.

ᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤ

Телефон был куплен в магазине Связной по акции еще до скачка цен за 17 тыс.рублей.

Нужно было адаптировать его под собственные нужды, а значит скачать программы, которые я использую регулярно. Одной из таких программ оказалась 2GIS (цифровые карты городов, для тех, кто не в курсе). Программа очень удобная, стоит у меня на компьютере и планшете. Пользуюсь ей почти каждый день. Скачивала я 2GIS ВСЕГДА с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА компании. Вот и сейчас, зайдя в браузере на этот сайт (я была в этом полностью уверена) я ее скачала.

Установила без проблем. Вот только иконка на дисплей не вывелась. Искала я ее, искала. Пишет, что установлено, но самой программы нет. На тот момент я была несколько занята и потому решила, что разберусь с этим вопросом позже, и занялась другими делами. А потом еще делами и еще. Так что установление программ отложилось в долгий ящик.

К слову, антивирус я тоже не установила. А зря.

Через некоторое время мой телефон решил пожить собственной жизнью и начал сам отправлять смски.

В мой банк.

К банковской карте которого был привязан мобильный телефон. Что же он писал? А вот что:

МОЙ ТЕЛЕФОН: «9ХХХХХХХХХ 2999,99»

СБЕРБАНК: «Для оплаты с карты VISAХХХХ телефона Билайн 9ХХХХХХХХХ на 2999,99 руб. отправьте код ХХХХ на номер 900»

Нужно отметить, что телефон Билайн, указанный в смс, - это МОСКОВСКИЙ совершенно НЕЗНАКОМЫЙ мне номер. А эти две смски были отправлены и получены, соответственно, практически в одно и то же время.

В 2 ЧАСА НОЧИ. Когда большинство нормальных людей спит, а я читаю книги.

Мои действия после того как, проверив жужжащий телефон, я отошла от шока:

- отключила сим-карту, связанную с банком

- активировала вторую запасную, ничем не обремененную симку

- БЫСТРО скачала антивирус и проверила телефон

- удалила обнаруженное вредоносное программное обеспечение

- пошла накапать валерьянки.

Это потом, походив по форумам и почитав отзывы, я нашла информацию о том, что количество вирусов для Galaxy растет в геометрической прогрессии. И один из наиболее популярных – это, как раз, вирус отправляющий смс с номера, привязанного к банковской карте, и оплачивающий чужие счета.

Так что отныне первое, что я буду устанавливать на телефон – это АНТИВИРУС.

Например, Dr.WEB, который и обнаружил вирусы на моем телефоне, и который теперь регулярно проверяет всю загружаемую информацию.

А приложения я скачиваю сейчас только с сайта Play Маркет.

Кстати, те самые карты 2GIS я впоследствии там и скачала, установила и увидела иконку на дисплее сразу же.

После двух месяцев использования могу сказать, что телефон этот очень удобный, главное, его защитить.

Спасибо за внимание.

ᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤ

Для тех, кто любит ФРАНЦУЗСКИЙ язык и хочет его выучить с МИНИМАЛЬНЫМИ финансовыми затратами. Мой ЛИЧНЫЙ опыт и советы по изучению французского с НУЛЯ.

ᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤᘏᐤᘎᐤ

Недостатки
  • Множество вирусных программ
Joconde13рекомендует
30.01.2015
Ой, ничего себе, какая неприятная ситуация! Убеждаюсь, что антивирус- прежде всего! У меня Galaxy s4, и сразу же после покупки установили антивирус. Сочувствую Вам... Sad
30.01.2015
Kassandra-abiss мне повезло, что преступные действия были мною обнаружены быстро. Иначе ходила бы я сейчас по различным инстанциям Сбербанка...
30.01.2015
ОГО...тьху тьху тьху...не сталкивалась с таким....спасибо, что предупредили)
30.01.2015
Joconde13, да уж, хоть легко отделались... Хорошо, что Вы по ночам читаете! Big smile
30.01.2015
beautykasia рада, если информация оказалась полезной Smile
30.01.2015
Буду иметь ввиду..С такими телефонами нужно быть осторожнее Smile
31.01.2015
PhateKate да уж, желающих залезть в карман через телефон немало
31.01.2015
Ничего себе история... Ну и программы пошли. Я слышала, что приложения, установленные на телефоне, могут сами скачивать с интернета платные обновления, при этом деньги со счета телефона списываются и никаких уведомлений вообще не приходит. Хоть вообще в интернет не заходи.
31.01.2015
да Cantarela будущее из "Терминатора" похоже наступает, компьютеры становятся слишком самостоятельными Laughing out loud
Благодарим Вас за подробный отзыв и выбор продукции Samsung
04.02.2015
Обалдеть! Спасибо за предупреждение!)
04.02.2015
Кузик1981, рада, если отзыв вам помог Smile
08.02.2015
да уж. телефон классный, но такой бонус конечно отвратителен! Sad
09.02.2015
OceanSoul, спасибо, что заглянули. Полностью с вами согласна
Ну надо же! Shock
06.04.2016
Здравствуйте! Сочувствую вам, таже история, только на другом телефоне - Самсун Галакси Прайм. Но думаю суть не в модели телефона, а в андроиде. У меня, примерно за неделю до кражи денег, закончилась лицензия на антивирусной программе. Каким уж образом ко мне загрузились вирусы мне не понятно до сих пор, но одно я знаю точно, если бы я вовремя не зашёл в онлаин банк, утекли бы у меня с карты 30 т.р. в направлении Краснодара и Ростова. Видимо звёзды сошлись. Вообщем 19-20 марта текущего года, у меня списываются деньги в районе 7 т.р., по автоплатежу, само-собой я его не подключал, и не одной смс мне не приходило. 21 марта получаю зарплату, захожу в онлайн банк, и тут посыпался отменный мат, когда на своём резервном счету вместо 30 т.р. я увидел 22 т.р. с копейками. Естественно, ни чего не понимая, я блокирую карту и бегу в банк снимать все остатки. После всех разборок с банком , выяснилось, что на моём телефоне два вируса, один проводил махинации с банком, а другой блокировал оповещение, вот такие дела. Вообщем я написал заявления в УВД и в банк, наивный Innocent , но всё же надеюсь вернуть свои деньги.
ПС: Берегите нервы, ставьте антивирус )) и будет вам счастье.