Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 12:52

Линзы - очень удобная штука, однако и у них есть свои минусы. Справляться с некоторыми минусами мне помогают увлажняющие капли.

Общая информация👀

Полное название: Раствор для контактных линз Ликонтин Комфорт Neo

Бренд: Ликонтин

Производитель: Россия

Объем: 18мл

Где купить: Я покупала в оптике "Мир оптики"

Стоимость: Смотря где покупать, можно купить и за 100р и за 200

Внешний вид👀

Небольшой пластиковый белый пузырёк, помещается в любой маленький кармашек в сумке или же в косметичке. На ярко-синей этикетке мы видим название и назначение.

С этой стороны указана контактная информация

Как пользоваться, состав и сроки хранения.

Увлажняющие, смазывающие капли для повышения комфортности ношения контактных линз всех типов. Применяют для уменьшения сухости и улучшения переносимости контактных линз. Закапывают после снятия линз или непосредственно на линзу, находящуюся на глазу для уменьшения сухости и улучшения смачиваемости контактных линз.

Оценивать будем по этим критериям.

Состав: хлорид натрия, смазывающий и увлажняющий агент, боратный буфер, ЭДТА, консервант 0,002%

Здесь меня смущает "смазывающие и увлажняющие полимеры", будто тайна какая-то.

Крышка хорошо отвинчивается, носик удобный, легко наносить на глаза, капает умеренно.

Мой опыт использования👀

Линзы ношу долгое время, этот раствор уже приобретала раза три. Пока все устраивает в нем и недостатки не нашла. Когда глаза высыхают, это часто происходит, когда долго сижу за пк или в помещениях с кондиционером,я капаю этим раствором прямо на глаза с линзами и таким образом увлажняю. Те, кто носят линзы, меня поймут, когда поднимается ветер, всякие мелки частицы, песчинки попадают в глаза и это ад, потому что с линзы их никуда не деть. Здесь мне также отлично помогает данный раствор, промывая и очищая линзу.

Так что очень довольна, буду и дальше пользоваться.

Спасибо, за прочтение данного отзыва❤️

Достоинства
  • Комфортное ношение
Недостатки
  • Для себя не нашла
poly.pashрекомендует
пользовалась таким, мне понравился
03.09.2021
Раствор всегда нужен для линз. Этот отличный🙏
03.09.2021
Очень полезное средство, для тех кто носит линзы)