Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 15:47

Доброго времени суток!

Пока что у меня очень неплохо складываются отношения с корейской косметикой и в этот раз я захотела попробовать крем для чувствительной кожи Make P:rem Safe Me. Relief Moisture Cream 12.

Начать решила с миниатюрок, так как цена на полную версию 80 мл немного кусается, крем не самый бюджетный. Плюс полноразмер крема идет в баночке, а мне по душе больше тюбики как более гигиеничный вариант.

? Упаковка - в моем случае тюбик с откручивающейся крышечкой, объемом 10 мл. На носике присутствовала мембрана из фольги, поэтому можно быть уверенным, что до вас крем никто не пробовал, не трогал, не нюхал.

Мой экземпляр уже довольно помят, так как крем уже заканчивается.

? Произведено в Корее.

? На обратной стороне есть также информация о том, что pH крема 5,5, то есть нейтральный. Для кожи уровень pH очень важен, поэтому за это плюсик этому крему.

? Состав

Так как крем позиционируется как крем для чувствительной кожи, состав очень короткий по сравнению с большинством других кремов. Всего 12 ингредиентов!

Water, Glycerin, Squalane, Polyglyceryl-6 Stearate, Pentylene Glycol, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Tromethamine, Polyglyceryl-6 Behenate

Обращаю внимание, что в составе все-таки есть масла бергамота и шалфея. Поэтому хотя крем и для чувствительной кожи, если ваша кожа плохо реагирует на цитрусовые масла или масло шалфея в составе косметических средств, с этим кремом стоит все-таки быть осторожными.

? Консистенция, запах

Консистенция очень легкая, "взбитая".

Запах для меня приятный, слегка цитрусовый, но я его особо не ощущаю даже, он слабо выражен.

По коже распределяется легко, но с одним нюансом. Если вы наносите его непосредственно на кожу, проблем нет никаких, крем очень быстро и равномерно распределяется. Если же вы любите сыворотки, тоники и крем наносите на очень влажную, скользкую кожу, крем как бы соскальзывает с нее кусочком. Тогда нужно поставить несколько небольших точек и уже их распределять по лицу, так крем не соскользнет.

На впитывание нужно дать пару минут. Сразу после нанесения кожа как бы влажная, немного блестит.

После полного впитывания можно немного похлопать сверху подушечками пальцев и блеска пости не останется.

? Эффект

Моей коже с кремом комфортно, она увлажнена. Собственно, для этого я крем и покупала. Так как в нем нет каких-то активных ингредиентов, я от него жду именно просто увлажнения и использую или поверх каких-то сывороток, или в дни, когда перестараюсь с какими-то кислотами, активами и хочу дать коже восстановиться и стараюсь не раздражать её чем-то лишним.

? Вывод

Отличный крем для чувствительной кожи, лично у меня не вызвал раздражений. Со своей основной задачей справляется на отлично, могу рекомендовать, если ищете простой базовый крем.

Спасибо, что дочитали мой отзыв Smile

Кому интересно, вот еще некоторые средства по уходу за лицом:

А вы видели гипоаллергенный крем нежно-лавандового цвета? ??? Азулен, центелла, алоэ, чайное дерево, гиалуроновая кислота - далеко не полный список его компонентов!

Мой фаворит среди тканевых масок! Суперувлажнение и свечение кожи изнутри заказывали? Анализ состава, мои впечатления, фото ???

Моё лучшее гидрофильное масло на данный момент! 94% натуральных масел в составе! ? ? ?

Встречайте: новый британский бюджетный бренд - последователь The Ordinary! А также наш новый герой - полиглутаминовая кислота: удерживает в 4 раза больше влаги, чем гиалуроновая! ???

А вы защищаете свою кожу от фотостарения? ??? Отличный солнцезащитный крем на каждый день без выбеливания или эффекта жирного блина на лице

Бестселлер Laneige - маска, которая продается каждых 12 секунд! Hot or not? ???

⭐️ Более доступный аналог сыворотки Estee Lauder против старения. Эликсир вечной молодости найден? ⭐️

Если бы мне сказали, что я буду мазать свое лоснящееся лицо маслом, я бы ни за что не поверила. Но потом я попробовала это масло и... влюбилась!???

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Не раздражает
  • Простой состав
  • Увляжняет
springblossomрекомендует
21.08.2020
Для чувсвмтельной, а самое активное эфирное цитрусовое масло бергамота полржили🙄