Опубликовано 5 Август, 2019 - 17:14

Всем интересного лета. Приложение ТНТ-Премьер я скачала, когда не смогла найти в открытом доступе сериал "Год культуры" с Федором Бондарчуком. Первая серия впечатлила, хоть и дублировалась чем-то по тематике и ироничности звучания с "Домашним арестом". К тому же это был ПЕРВЫЙ сериал, в котором согласился сняться Федор Бондарчук. Заинтриговало и то, что сериал полностью переснимали-перемонтировали после выхода пилотника - Бондарчуку (хоть он и не режиссер), материал показался слабым. Ни об одном другом сериале я подобного не слышала - обычно из лепят, как пирожки - выше и хорошо.

Коротко об условиях.

• На первые три дня дается пробный период.
  • Потом подписка стоит 129 руб./месяц.
  • Привязываешь карту, плата списывается автоматически.
  • Отвязать карту и отменить подписку можно в любой момент, но не позднее 1 суток до окончания оплаченного периода перед списыванием платы за следующий. То есть если период 5 августа, то отказаться от оплаты следующего месяца можно до 3 августа включительно.
  • Если отказаться, скажем, 29 июля, трансляции будут доступны до 5 августа - то есть весь оплаченный период вы будете пользоваться услугой.
  • По вашему логину и паролю можно подключить до 5 устройств. Я смотрю на телефоне, компьютере, сын на своем телефоне и ноуте. То есть одна подписка для всей семьи.
  • Можно выбрать тип подписки, у них разная цена. Всего три типа: сериалы + фильмы, мультфильмы, детский контент, спортивные трансляции+ спортпередачи. Я выбрала первый вариант.

По качеству.

Оно близко к идеальному, если смотреть в идеальных условиях. Я это поняла еще по первой пилотной серии-заманухе с "Годом культуры". С обычным ТВ не сравнится.

Но по факту картинка начинает тормозить и видео подвисает, если выбрать высокое качество. Удивительно. Но при просмотре с бесплатных сайтов в том же разрешении глюков нет, торможения тоже. Делаю вывод - проблема не в моих устройствах и качестве инета. То есть предлагается платить за торможение???

По контенту.

Здесь есть умные этапирующие сериалы с неформатным содержанием, которые не покажут на ТВ, например, сериал "Секта" со Светланой Ходченковой. Он смотрится на одном дыхании, держит в постоянном напряжении и воспринимается как 8-серийный фильм, а не обычное мыло. Очень интересная тема и неизбитая подача, я почерпнула для себя много нового с точки зрения информации о работе сект, их влиянии на психику человека, "точках входа" и "точках выхода" из секты.

Здесь есть ироничные или сатирические сериалы, свободный доступ к которым в интете закрыт. Как к примеру, уже упомянутые сериалы "Домашний арест" и "Год культуры", которые полны политической сатиры и очень точно, но незанудно отражают положение людей и чиновников в нашей стране. Если ооочень постараться, их можно найти на просторах инета - там одну серию, тут другую - но в большинстве своем ресурсы с ними заблокированы, владельцы прав за этим следят. И провести пол вечера в поисках очередной серии (потому, что там, где ты смотрела вчера уже доступ за день закрыли). Но стоят ли того 129 рублей?

Здесь МНОГО легких юмористичных сериалов вроде "Полицейский с Рублевки" и др. Чисто отдохнуть мозгом и ни о чем не думать. Их полно в свободном доступе, их смотришь "заодно" и "под настроение", раз уж купила абонемент.

Здесь много нераскрученных тоже легких сериалов, вроде "Фитнеса". Вы видели его по ТВ? Мне он не попадался. В инете тоже. Впрочем. я особо за такими вещами не слежу. НО здесь его посмотрела чисто из-за мотивирующего настроя на "похудеть", реально помогает психологически настроиться. По крайней мере мне.

Здесь есть фильмы и фильмы о том, как снимали сериалы и фильмы. Такие вещи я ни разу не смотрела, но для фанатов какого-то конкретного сериала или актера, думаю, подойдет.

По удобству интерфейса.

В целом - он неплох. Все четко и продуманно.

ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ

• С регистрацией справится даже столетний дед. После обновления больше неактуально.
  • Повторно заходить в свой акк очень легко. Не нужна никакие цифровые коды и капчи, никто не капризничает и не заставляет подтвердить, что я это я. Вы постоянно будете вылетать из своего акка. А администрация за месяц придумает новый концепт и вам придется перерегистрироваться заново. С кучей неудобовбиваемых кодов-букв, потом еще кодов в письме.
  • Подходит для не самых новых устройств.
  • Выбирать фильмы из каталога легко.
  • Визуально все смотрится красиво.
  • Вообще нет никакой рекламы.
  • Если вдруг случайно или специально переключиться на другой фильм или выйти в общее меню, потом просмотр автоматически начинается с того момента, где вы остановились. Мне эта фишка очень удобна.

ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ.

• Сохранить где-то то, что ты смотришь нельзя. Только добавить в избранное, но там сохранится только одна серия. После ее окончания придется заново искать сериал. В мобильной версии еще проблема найти, какой номер у серии был.
  • Трансляция на смартфоне идет ТОЛЬКО в горизонтальном режиме. Неважно, что вы НЕ разрешили своему телефону горизонтальный режим. Неважно, что вы ХОТИТЕ вертикальный. Только так. Это опция по умолчанию. Мне, например, неудобно долго держать телефон в таком положении. Да, качество картинки, понятно, лучше. Но после целого дня нагрузки на запястье от мышки (привет, тоннельный синдром), я еще буду добивать его ТНТ-Премьером? Ау, разработчики, дайте мне выбор. Я ведь долго на лояльности не продержусь. К тому же у моего телефона разъем для зарядки слева почти у края (если держать его горизонтально), что делает неудобным просмотр на состоянии зарядки. В общем это главный минус, благодаря которому я понимаю, что эта подписка - чисто поиграться, пока не надоест.
  • Когда смотришь сериал, непонятно, какая серия транслируется. В итоге при случайном нажатии вылетаешь в список серий и не понимаешь, какую смотрела.
  • Выйти в список серий на мобильной версии непросто. Можно несколько раз тыкать на название сериала и ничего не произойдет. Какая-то это функция неочевидная и неудобная. Не срабатывает. Просто тыкаю много раз, в один случайно все срабатывает.
  • Мне не нравится функция переключения в следующую серию простым перелистывающим нажатием вправо (без выхода меню со стрелкой). Идет серия, у тебя скользнул палец (а затекает держать немаленький смартфон горизонтально). Серия переключилась на следующую - одну или две ты НЕ понимаешь, так как нумерация не отображается. Все, Выходи в список серий и ищи по описанию (опять же пч номера серии ты не видела). А выход в список еще потупит.
  • Несмотря на то, что я ставлю галку "Запомнить меня", из авторизованного состояния мои устройства иногда вылетают. Но у меня была такая же проблема с другим сайтом, не связанным с этим. Возможно, у меня какой-то вирус в компе.

Поиск фильмов

• Ищет, даже если ввести название с маленькой буквы,.
  • Если забыть переключить раскладку и написать абракадабру на английском.
  • Если написать лишь часть названия.

В общем функция Поиска реализована отменно - не придраться. видно, что в техническую сторону вложили кучу денег.

Видите. какую фигню я ввела на английском? Забыла поменять раскладку, но поиск все равно находит. как в крупнейших поисковиках вроде Яндекса и гугла. На коммерческих сайтах эта функция встречается нечасто.

РЕЗЮМЕ

Приложение НЕ рекомендую.

А разработчикам рекомендую прислушаться к пожеланиям подписчиков.

P.S. В одно прекрасное утро я просто не смогла войти в свой акк через обычную схему Логин-почта + пароль. Мне предлагалось завести новый аккаунт через Pass.Media.

Причем пиарщики даже не потрудились толково объяснить, зачем мне это - есть одна общая фраза: чтобы иметь едины доступ к какой-то там вселенной. А мне он нужен? Мне нужна только моя подписка, расширять ее я не планирую. Далее утилитарные вопросы как зайти и др. То есть выбора мне НЕ оставили. Хотя бы что-то написали: Приносим извинения за неудобство. Нет, мучайтесь, как хотите - ваши проблемы.

Меня это просто выбесило. Мало косяков, так еще и кучу лишних действий предлагают, и решают за меня. что мне удобно - мне нет. Я и бесплатно посмотрю кино в инете, если надо сто раз в месяц регистрировать акки, удобство то еще, платить за это не стоило.

Теперь вопрос - как отвязать карту, чтобы оплата не списалась. если ты не можешь зайти в свой акк? Ответ: никак!

Окончательно стало понятно отношение к клиентам, когда я попыталась задать вопрос в группе ВК и увидела в ответ на мнение пользователей офигенный наплевательский эмоджи.

Все, финиш! Внимание к клиентам, лояльность, корректность, - все налицо.

Ой, все, ТНТ-Премьер, ты мне больше неинтересен.

Да и вообще накопилось всего, помимо неудобства просмотра с телефона.

• Ничего нормально с первого раза не работает. Отменить подписку? Нужно сто раз повторить процедуру: то сбоит, то не засчиталось.
  • Привязать акк - присылают неудобоваримый код из ста букв разного регистра и цифр, даже банк присылает более удобные коды подтверждений, а там другие деньги.
  • Постоянно вылета из акка.
  • На высоком разрешении начинает тормозить.
  • Находишь страницу Как авторизоваться на сервисе - там ссылки уже не рабочие (вы вообще следите за обновлением сайта?).
  • Переход по ссылкам из писем от ТНТ Премьер - это тоже гемор, выдает ошибку Страница не найдена. А зачем вы мне это шлете тогда???

В общем что-то накидали сырого, там еще работы на год.

___Как работает служба поддержки в картинках___

Вопрос: как зайти в аккаунт через логин-почту или хотя бы отключить услуги, если не можешь зайти в свой акк?

Ответ: Надо зайти в свой акк...

Шикарно! Интересно, какую зарплату платят за то, чтобы копировать и вставлять шаблоны, не читая вопросов?

То есть по сути мне не оставили выбора - я обязана завести новый акк, хотя бы просто, чтобы отписаться и больше не платить этим продуманным людям. Великолепно, что!
Так НЕ делают! А если я не согласна? Тогда оставьте мне альтернативу, чтобы уйти от вас. Отвяжите мою карту вы сами, вручную.

Но нет, здесь о вас никто не думает.

Ася с Косынкамирекомендует
Так и не добралась пока еще до ТНТ premier Glasses
05.08.2019
Любопытная программа, но минусов в ней тоже хватает.
05.08.2019
Ну и как сериал(год культуры)? Стоит посмотреть?
Для меня во многом стал повторением Домашнего ареста, но в качестве ознакомления посмотреть стоит - есть интересные моменты. Хотя в целом ждала большего.
05.08.2019
Не пользовалась, интересно было почитать об особенностях программы.
Надеюсь Ваш отзыв прочитают производители и доработают)

Интересно вообще отслеживают компании про себя отзывы или нет
05.08.2019
Я хочу мертвое озеро посмотреть. Придется оформить подписку.)
Да, оно там есть, я его себе в Избранное добавила. Тоже планирую глянуть.
06.08.2019
Не знала об этом приложении.
06.08.2019
Слышала про неё, но пока не пользовалась.
06.08.2019
Как по мне, лучше уж сериал в интернете)
Отличный отзыв!
07.08.2019
Ни разу не пробовала, но много слышала. Спасибо за отзыв.
08.08.2019
Вообще отлично Wink за невысокую плату можно добраться до всего того, чего нет в открытом доступе
спасибо за отзыв!
05.09.2019
Так в итоге вы смогли отвязать карту?
У меня проблема ещё круче, деньги списывают, а смотреть ничего не могу... система просит совершить оплату
Я смогла отвязать только с 4-го !!!! раза. Не понимаю, как можно было за год так и не решить проблемы, на которые люди жаловались еще в августе 2018-го.