Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 16:14

Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.

Я редко пишу отзывы на средства бытовой химии, т.к. не всегда легко продемонстрировать результат использования такого средства по средствам фотографий. Но подобный опыт бывает очень полезен, т.к. чистящие средства мы покупаем куда чаще, чем косметику или парфюмерию. Да и расходуются они всего за несколько применений.

✍ Состав:

Данный товар относится к категории средств бытовой химии, поэтому в составе, разумеется, химия! Никаких отваров из ромашки или экстракта чистотела! Химия! только грубая, но эффективная химия.

Рассуждать по поводу безопасности данного средства считаю бессмысленным. Мы не пить его собираемся и не в качестве маски для лица использовать. Тут главное чтобы оно справилось со своей основной задачей и при этом не разъело сами трубы, в которые оно будет налито. Забегая вперед скажу, что трубы остались целы Smile

✍ Консистенция средства и рекомендации по применению:

Средство для прочистки труб Homestar - это желтоватый полупрозрачный гель. Он не густой, но и не течет как водичка из под крана.

Аккуратно налить гель (250 мл.) в сливное отверстие канализационной трубы. Не смывать в течение 5-15 минут. При сильных засорах оставить на большее время. Промыть сильной струей воды. При необходимости обработку повторить. Профилактика: обработку проводить 1 раз в месяц.

Данный гель я использую дома - в городской квартире, где из под крана течет чистая вода. Сильных засоров у меня не бывает. Поэтому повторную обработку, после неудачной первой обработки, проводить не приходилось.

✍ Упаковка:

Гель поставляется в пластиковой непрозрачной ёмкости, объемом 750 мл. Т.е. данная бутыль рассчитана на 3 применения.

Крышечка открывается путем надавливания на вот эти вот резьбы с последующим откручиванием. У меня с первого раза ничего не вышло. Да, честно сказать, я вообще минут 5 провозилась, прежде чем поняла механизм этой крышки. Маленький ребенок точно случайно не доберется до содержимого Smile И дело тут не столько в сообразительности, сколько в силе, которую необходимо приложить, чтобы открутить эту крышку.

На красной части крышечки видны 2 диаметрально противоположных выступа. Именно они закрывают прозрачную крышку до щелчка.

✍ Цена и место покупки:

Самое приятное в этом средстве - это цена. Оно стОит всего 55 руб. И покупала я его в ФиксПрайсе. И было это скорее спонтанной покупкой. Мне понадобилось средство для прочистки труб, т.к. мое любимое Unicum BAMI ТОРНАДО на тот момент закончилось, а идти за ним в Ашан мне было не сподручно. Вот и пришлось познакомиться с более дешевым - гелем Homestar.

✍ Финальный результат:

Основная цель была прочистить трубы от скопившегося в них жира и устранить неприятный запах. На фотографии вы видите мою кухонную раковину. Как я писАла в самом начале этого отзыва, показать результат действия подобного средства очень непросто.

Но из фото можно понять, что вода из-под крана не задерживается в раковине, а сразу уходит в слив. Неприятный запах из трубы тоже исчез. И это всего за 1 применение. Средство я наливала на глаз (не подумайте, что на свой) - не отмеряя рекомендованные 250 мл. По ощущениям налила примерно, как и положено.

Во время заливки геля в трубу сильного химического запаха от самого средства не ощущалось. Но я на всякий случай все же открываю окна в такие моменты, а сама выхожу в другую комнату.

Сливы в ванной тоже прочищала гелем Homestar. Водичка начинает уходить быстрее, и неприятные запахи исчезают. Гель заливала примерно на 10 минут. Для моих задач этого времени оказалось вполне достаточно.

✍ Вывод:

Очень бюджетное и эффективное средство. Я не знаю как оно справляется с сильными засорами, но для использования в городской квартире - оно просто замечательное. Все свои задачи выполняет и имеет четко фиксированный расход - 3 применения за 55 руб.

Konsuelloрекомендует
12.09.2018
Такие эффективные средства всегда не помешают, а то вот так засорятся трубы и не знаешь, что искать, тем более цена у этого очень демократичная и при этом работает.
Эффективное рабочее средство.
12.09.2018
Не покупала никогда именно такое средство)
12.09.2018
О, это очень полезное средство!
именно такой не брала
12.09.2018
Он реально эффективный, всегда покупаю такой!
надо затариться в Фиксе
Хорошое и доступное средство
12.09.2018
Надо тоже такое попробовать )
12.09.2018
Как раз нужно, завтра же пойдем в фп!
Актуально для меня, надо купить такое!
О,вот это полезная вещь! А цена,так вообще, закачаешься Big smile
12.09.2018
Раньше не видела, надо запомнить Smile
13.09.2018
Отлично справилось со своими задачами
Полезное и нужно средство) в том числе и для профилактики)
14.09.2018
Этим я ещё не пользовалась.
Раз в месяц приходится у душевой трубу прочищать.
14.09.2018
Я обычно пользуюсь в таких случаях "Кротом". Но и это средство возьму на заметку)
14.09.2018
Цена у него замечательная, надо будет купить для профилактики!
16.09.2018
Средство отличное: и цена хорошая и устраняет засоры)
16.09.2018
Не встречала такое средство
18.09.2018
вот это супер-цена))
25.09.2018
Обычно КРОТ беру, однако ваше средство мне очень понравилось, так как стоит на порядок дешевле! Shy Теперь буду его искать!
26.09.2018
Спасибо за наводку, честно говоря не думала что оно эффективное