Опубликовано 1 Май, 2024 - 07:48

Всем хорошего дня!

Я люблю красную рыбу и столь же сильно я не люблю с ней возиться. Поэтому разные варианты типа котлет или вот таких лососёвых порций нет-нет да и оказываются в моей корзине, тем более, что цена в нынешнее время просто смешная была. Если бы это был другой производитель я бы может задумалась: стоит ли брать, но Vici всегда считался хорошим производителем, поэтому их лососëвым порциям я решила дать шанс. В прошлом я покупала лососëвые треугольники от Polar их можно найти в Пятëрочке. Недавно видела, цена на них повыше - 119 рублей. В конце оставлю ссылку на них, чтобы вы могли сравнить, а пока к отзыву.

🍥 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Упаковка здесь картонная, никаких признаков того, что внутри нет, кроме изображения на упаковке. Сколько внутри порций я не знала, заморозку из морозилки не рассматривала, только состав, что за рыба и срок изготовления.

Полуфабрикаты Vici Лососевые порции из фарша
Упаковка очень красивая! Визуально создаёт впечатление хорошего качественного рыбного продукта.

На упаковке выделяем общую информацию:

🍥 Вес - 270 грамм;

🍥 Производство - Россия;

🍥 КБЖУ:

ккал - 218;

б - 11, 3

ж - 10, 5

у - 19, 5.

Полуфабрикаты Vici Лососевые порции из фарша
🍥 Срок годности - 2 года, мне достались практически свежими, всего месяц прошёл.

🍥 Состав:

Полуфабрикаты Vici Лососевые порции из фарша

- рыбный фарш из двух видов рыб: горбуши и лосося;

- вода;

- мука пшеничная и соевая;

- соевое масло;

- растительные волокна и белок ( горох, картофель) ;

- крахмал, соль, сахар, декстроза;

- ароматизатор, специи: перец белый, укроп;

- красители (кармины, экстракт паприки);

- загуститель, квантовая ксамедь, уплотнитель (хлорид кальция), консервант (сорбат калия).

В составе соевые продукты, растительный белок, ароматизатор и красители. Что наталкивает меня на мысль, что фарш был не самый качественный раз его надо красить.

✔️ СПОСОБЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И САМ ПРОЦЕСС:

На упаковке выделяем главную мысль, что:

Размораживать не нужно перед приготовлением.

Полуфабрикаты Vici Лососевые порции из фарша
Я, кстати, должна отметить, что сама коробка специфически пахла. Я пока делала фото на подоконнике заметила, что есть запах и подоконник потом протирала дополнительно. Возможно, это из-за хранения с кучей всего другого в холодильнике магазина.

Как можно приготовить:

1. Во фритюрнице:

4-6 минут при 170°.

Мне не подходит. Во-первых, у меня её нет, а если бы и была это было бы слишком жирно и вредно!

2. В духовке:

12-16 минут при 200°.

Удивительно, но только для духовки есть рекомендации не использовать масло. Хотя фритюрница иначе и не работает. Тоже не мой вариант, я предпочитаю сковороду.

3. На сковороде:

5-7 минут с обеих сторон на разогретой сковороде.

Вот это мне по душе. Единственное, что я не использую масло при жарке, а из-за этого у меня дно сковороды немного потемнело уже. Но с маслом порции будут слишком жирные, я с панировкой это уже неоднократно проверяла на разных продуктах.

Полуфабрикаты Vici Лососевые порции из фарша
При открытии коробки меня немало так удивило отсутствие какой-либо защиты. Просто без пакета в коробке и всё. Я понимаю, что при заморозке микробы погибают, но всё же не особо приятно.

Сразу в глаза бросается ярко-рыжий цвет панировки. Вероятно это из-за окрашивания. Она прям неестественного цвета.

Полуфабрикаты Vici Лососевые порции из фарша
Внутри три порционных куска. Все одинаковые, нет наледи, не помяты, нет каких-либо запахов. Рыбой тут и не пахнет как говорится. Порция выглядит внушительно, но максимально можно растянуть на 3 приёма для 1 человека, на один для двоих, или один для троих.

🫕 Начнём готовить:

Я не люблю заморозку класть в разогретую сковороду, поэтому включаю самый минимальный огонь, не добавляю масло и выкладываю порции сразу.

Полуфабрикаты Vici Лососевые порции из фарша
Из-за цвета панировки было очень сложно понять, когда их стоит переворачивать, поскольку они никак не меняли цвет, пришлось ориентироваться на визуальное уплотнение панировки. Во время приготовления жир не выделялся, панировка не пригорала. Жарила без крышки, чтобы была хрустящая корочка.

Полуфабрикаты Vici Лососевые порции из фарша
После переворачивания у меня в одном треугольнике отвалилась панировка, обнажив содержимое. И я очень удивилась тому, что цвет мяса еле розовый.

Полуфабрикаты Vici Лососевые порции из фарша
Скорее ближе к белому, хотя в составе заявлено два вида красной рыбы! Суммарно на каждой стороне я продержала порции по 10 минут и как бы поджаристой корочки не вышло. В качестве гарнира выбрала обычный рис.

Полуфабрикаты Vici Лососевые порции из фарша
Без салата, соусов, на первую пробу взяла один кусочек. Выглядит неплохо, но ароматного запаха нет.

🍥 ДЕГУСТАЦИЯ:

Разумеется сначала отламываем кусочек и проверяем цвет: что внутри то красный или белый?

Полуфабрикаты Vici Лососевые порции из фарша
Всё-таки красный. Цвет соответствует цвету запечëнной горбуши. Кусочек легко отломился, внутри мясо мягкое, однородное.

Полуфабрикаты Vici Лососевые порции из фарша
Панировка примерно 0,1 мм, даже без масла не сухая, масла из состава хватило, чтобы её увлажнить. С маслом было бы очень жирно, она была бы тяжëлая для желудка.

По вкусу... Ну, что сказать - это точно не рыба в чистом виде, более того это и на рыбные котлеты не особо то похоже. Мне сложно описать Вам вкус поскольку мне раньше ничего похожего пробовать не доводилось.

Полуфабрикаты Vici Лососевые порции из фарша
У горбуши, как и у лосося вкус может и не особо яркий, но он отчëтливо рыбы, у порций есть какой-то вкус, но он скорее соевой рыбы, как имитация. Вроде что-то рыбное, но не рыба. Не пересолено, ни сладкое, ни горькое, специи не чувствуются, то есть всё в меру сбалансировано. Вкусно про это блюдо я не скажу, но и фу, я никогда это больше не буду есть тоже. Любой, кто попробует поймёт, что это полуфабрикат, не домашнее блюдо. Есть регулярно точно не хочется, но купить и кинуть в морозилку можно, мало ли когда настроения готовить не будет, а это вполне съедобно.

Наверное, сильнее чем отсутствие привычного вкуса рыбы, меня смущала консистенция. Это что-то вроде суфле, но оно настолько мягкое, неплотное, как будто это... Хотела сказать губка, но она плотнее, и это не потому что я пробовала губку, просто визуально очень похоже, а консистенция у губки плотнее. Здесь даже волокн нет, эта масса не разваливается она стоит плотным куском как отломишь.

Тем не менее всю порцию я съела, сытости особо нет. В следующий раз я грела также на сковороде, чтобы поджарить корочку и уже съела обе порции, поскольку на три приёма мне их растягивать не хотелось. Я вообще думала: сейчас первый кусок съем, а второй уличной собаке отдам. А по итогу спокойно съела оба. Так что прям провальным продукт не назовëшь.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Лососёвые порции от Vici имеют право на жизнь в наших тарелках, но не часто, ой как не часто. Я ела намного больше отвратительных провальных полуфабрикатов. Но прям хороших из рыбы, чтобы вкус как дома - нет. Хотя я их не так и часто покупаю. Буду ли я повторно брать порции? Может быть, но прям целенаправленно я за ними не пойду. Оценка исходя из вкусовых качеств только 3 - съедобно. Но рекомендовать к покупке я скорее не стану, раз уж сама я за второй пачкой не бегу, это о чём-то да говорит.

Спасибо, что дочитали до конца.

P. S. Как и обещала прилагаю ссылку на брата по названию лососёвые треугольники от Polar ➡️ ЗДЕСЬ.

Tati_tati13не рекомендует