Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 08:09

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

*** Рада приветствовать каждого, кто заглянул в этот отзыв! ***

Если в двадцать лет моей коже хватало просто "хорошего кремика", а иногда можно было даже обойтись без него, и все равно утром в зеркале ты видела красавицу, то подходя к своему сорокалетнему рубежу, я осознала, что уже пора подключать более тяжелую артиллерию. Так в моей ванной комнате стали появляться все новые и новые продукты, с такими компонентами, о которых я раньше никогда не слышала.

Летом я открыла для себя сквалан.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane
Моей комбинированной коже, которая уже столкнулась с некоторыми возрастными изменениями, этот натуральный ингредиент был просто жизненно необходим. Ведь если прочитать, какими свойствами он обладает:

• Увлажняющее. Молекулы сквалана легко встраиваются в липидный слой кожи и укрепляют его, препятствуя испарению влаги.

• Омолаживающее. Сквалан повышает эластичность кожи, ускоряет ее регенерацию, способствует разглаживанию мелких морщин, стимулирует антиоксидантные процессы.

• Смягчающее. За счет естественного сходства с составом кожного жира молекулы сквалена глубоко впитываются в кожу, пронося туда влагу и полезные вещества, облегчают состояние пересушенной и очень чувствительной коже, избавляют ее от шероховатости и шелушения.

• Противовоспалительное. Сквалан усиливает клеточный иммунитет, стимулирует выработку антител, борющихся с бактериями, оказывает противогрибковое действие.

• Заживляющее. Сквалан интенсивно восстанавливает роговой слой кожи, стимулирует клеточный рост, способствует глубокому проникновению в кожу витаминов и микроэлементов.

сразу становится понятно, что это просто настоящий клад!

И когда мне представилась возможность попробовать сыворотку для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane, устоять перед таким заманчивым предложением я не смогла.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane

В течение месяца я наблюдала за теми изменениями, которые происходили с моей кожей благодаря этому средству, и сейчас я готова поделиться с вами своими наблюдениями.

Основная информация.

Производитель. ООО "Леврана", РФ, г. Санкт-Петербург.

Место покупки. Возможно, в России купить продукцию этой фирмы в обычных магазинах не составит особого труда, у нас же в Беларуси, а тем более в том маленьком провинциальном городке где я проживаю, отыскать эту сыворотку без помощи интернета - вряд ли получится. Я заказала свой флакон на официальном сайте бренда, а с ним еще одну замечательную сыворотку.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane
А тут прямая ссылка на саму сыворотку.

Цена. Если вы хотите побаловать свою кожу витамином Е, то вам придется заплатить 1100 российских рублей.

Объем. Я привыкла, что чаще всего сыворотки идут в объемах по 30 мл, этот продукт не стал исключением.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane
И хотя кажется, что флакон такой маленький, уверяю вас, хватит вам его ой как надолго. Расход у продукта очень экономичный.

Срок годности составляет два года.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane
Но если вы уже вскрыли упаковку, в вашем запасе 12 месяцев, чтобы успеть добить сыворотку до конца.
Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane
Этого времени более, чем достаточно, чтобы без спешки израсходовать средство до последней капли. Те сыворотки, которые я покупала ранее, не могли похвастаться таким большим сроком годности, и иногда с сожалением приходилось отправлять в мусорную корзину средство с истекшим сроком годности. Здесь же такого точно не случиться, и меня это откровенно радует.

Дизайн этой серии мне пришелся по душе. Оформление напоминает чем-то аптечную продукцию: все строго и без каких-то излишеств.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane
Сам флакон с сывороткой прячется в белой коробке из плотного картона, и на ней производители постарались разместить достаточно много информации.
Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane
Здесь вы найдете и состав продукта, условия хранения, а также электронный адрес Левраны, если вдруг у вас возникнет необходимость обратиться к ним с отзывами и предложениями.
Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane
На задней стороне упаковки расписывается, чем же хороша данная сыворотка.
Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane

Внутри коробки находим маленькую мини-книжку с более подробной информацией относительно этого продукта, также незамысловатую картонную конструкцию, которая позволяет плотно фиксировать бутылек с сывороткой, чтобы он ненароком не разбился при транспортировке.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane

Сам же флакон выполнен из толстого прозрачного стекла, что позволяет контролировать расход продукта: для вас не станет сюрпризом, когда сыворотка вдруг неожиданно закончится.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane

По всему периметру флакона - белая этикетка, на которой дублируется кое-какая информация из коробки.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane

Средство дозируется благодаря стеклянной пипетке с маленьким узким носиком.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane
Чтобы получить достаточное количество продукта необходимо сжать прорезиненный наконечник, ну а дальше уже дело техники.
Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane

Аромат. Как таковой он отсутствует, я его практически не ощущаю: можно уловить что-то совсем легкое, если уж очень и очень постараться, но в целом он совсем незапоминающейся. При нанесении на кожу он абсолютно не чувствуется.

Консистенция и цвет. Достаточно жидкая, маслянистая, прозрачная (мутностью тут даже и не пахнет) сыворотка с едва уловимым желтоватым оттенком.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane
Капля форму не держит, сразу же растекается в разные стороны.

Состав.

Squalane, Tocopherol.

Такого количества компонентов в составе уходовой косметики я, наверное, никогда не встречала. Зато точно понимаешь, что здесь нет ничего лишнего, всего лишь два составляющие, которые будут работать над красотой и молодостью вашей кожи. Как и предполагалось, оба эти компонента заслужили от Экоголика положительную оценку, и это неудивительно: ведь Леврана специализируется именно на натуральной косметике и всячески избегает ненужной и не очень полезной "химии" в своих составах.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane

Моя кожа. +35 (можно даже уже писать +40, этой зимой я перешагну сорокалетний рубеж), комбинированного типа, которая уже в большей степени тяготеет к жирному. Особенно капризная у меня Т-зона: там кожный себум вырабатывается очень интенсивно, поэтому о матовости кожи мне приходится только мечтать. Кроме того не приносят особенной радости расширенные поры на крыльях носа и щеках, веснушки, которые особенно заметны летом, а также мимические морщинки под глазами и межбровная складка. В этом году отметила, что уже и носогубка дает о себе знать. Иногда возникают небольшие точечные высыпания, которые могут быть спровоцированы стрессом или неправильным питанием. Как вы уже поняли, работать тут есть над чем: чтобы получить номинацию "Идеальная кожа" мне нужно очень постараться.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane

Способ применения. Этим продуктом я пользуюсь утром в субботу и воскресенье (в рабочие дни оказалось, что это не вариант, и ниже объясню почему), а также по вечерам, чередуя вот с этой сывороткой от Левраны, у которой немного другая направленность. Тщательно умытое лицо протираю тоником, а после наношу три капли этой маслянистой жидкости (одну на лоб, две другие на щеки).

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane
Так как сыворотка довольно-таки жидкая, медлить тут нельзя, а то драгоценные капли могут очень быстро покинуть место дислокации. Легкими массажными движениями втираю средство в кожу, не пропускаю и область около глаз, ведь так хочется, чтобы мелкие мимические морщинки под воздействием сквалана и токоферола стали менее заметными.

Впечатления и результат.

☘️сыворотка легко распределяется по лицу, впитывается не мгновенно (необходимо около 5-10 минут в зависимости от того, сколько капель вы нанесете на лицо)

☘️не оставляет после себя липкости и ощущения пленки на лице, однако о матовости здесь речи не идет: лицо у меня поблескивает знатно, поэтому в дневное время в рабочие будни (когда я наношу макияж) этот продукт для меня - табу.

☘️отлично избавляет от сухости кожи (часто после умывания пенкой или гелем у меня начинает сушить некоторые участки на лице), после пары капель сыворотки это неприятное ощущение сразу же пропадает. Кожа становиться невероятно увлажненной и напитанной, плотной и упругой.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane

☘️цвет лица стал более однородным и здоровым, сейчас мне чаще и чаще хочется смотреть в зеркало и замечать эти приятные изменения в своем лице

☘️может это самовнушение, но мне показалось, что мелкие мимические морщинки под глазами стали менее заметными

☘️немного переживала, что из-за своей маслянистости сыворотка может забить поры и вызвать появление прыщей. К счастью, этого не произошло, моей коже она подошла на все 100 процентов: аллергической реакции не вызвала, ни разу не возникло никакого жжения и зуда, подкожники не появились.

Резюме. На мой неискушенный взгляд эта сыворотка от True Alchemy отлично справилась со всеми обещаниями, которые нам давал производитель. Ее натуральный состав оказал очень благоприятное воздействие на мою кожу лица. Сейчас мое отражение в зеркале меня радует все больше и больше, и в этом несомненная заслуга сквалана и токоферола, главных компонентов этой уходовой косметики. Моя оценка - твердая пять и искренние рекомендации к покупке.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane

*** Огромное спасибо всем, кто дочитал этот отзыв до конца! Надеюсь, что он был для вас действительно информативным и интересным.***

prudnichokkрекомендует
15.09.2021
Неплохой результат - сквалан отличный выбор для сухой кожи Laughing out loud Качественная сыворотка и ценник приятный Smile
15.09.2021
Много читала о сквалане и его пользе, но у меня только средства для волос с ним были. На сухих волосах результат отличный. А вот для кожи не пробовала
15.09.2021
А я вот наоборот на волосах не пробовала применять сквалан, сразу с кожи начала Smile
17.09.2021
Очень впечатляют ваши отзывы и мнение ☺️👍
17.09.2021
Приятно. что я приятно впечатляю Innocent
Отличный результат! Видимо, короткий состав - залог успеха😄
19.09.2021
Да, состав тут действительно рабочий Smile
  • 30.08.2019 - 13:07
    Действие эктоина на комби коже 30+ Акне, поры, кожа вокруг глаз
    Добрый день! Если Вам немного за 30, пора включать в уход за кожей не просто приятно пахнущие пустышки, а реально действенные средства. Новинки True Alchemy от Levrana заинтересовали и меня. По описанию большего всего понравился Ectoin 550 руб30 мл.
  • 20.05.2019 - 14:55
    Надоела безуспешная борьба с пигментными пятнами? Сыворотка Vitamin C 5% не только способствует выравниванию тона, но ещё продлит молодость кожи.
    Здравствуйте! Нам с детства известно, что витамин С в организме - один из главных источников крепкого здоровья. Не зря при малейших простудных заболеваниях рекомендуется принимать отвар шиповника и налегать на цитрусы. В них содержится высокая доза этого природного антоксиданта.
  • 20.04.2021 - 16:25
    Отличное средство для борьбы со слабыми сосудами!
    Всем привет, дорогие читатели данного отзыва! Всё свое время, я страдала от купероза, маленьких сосудистых звёздочек, вечно красных щёк. Только что я не пробовала: пила таблетки аскорутин, мазала разными кремами, но эффекта почти не было.
  • ✔Вот кто отбирает "хлеб" у косметологов! Прекрасное преображение кожи, см. фото👌
    Доброго времени суток, красавицы! Давайте поговорим начистоту: можете ли вы позволить себе через день ходить на процедуры к косметологу? Уверенна, таких единицы, ведь поход к хорошему (!) профи не может стоить дешево, во-вторых, время, которого вечно не хватает ставит рамки, ну и, наконец,…
  • 07.03.2019 - 20:50
    Новинка от Levrana - омолаживающая гиперконцентрированная сыворотка с мегаэффектом! Разгладит ваше лицо как утюгом. Но применять очень осторожно!
    А вот этой сыворотке с эктоином из серии True Alchemy я готова петь оды. Это мощное оружие против морщин и других дефектов кожи. Главное не забывать, что любое сильнодействующее средство требует осторожного применения. Производитель, цена.
  • 03.04.2013 - 21:51
    Жизнь - это череда выборов.(с)Нострадамус (Мишель де Нотрдам)
    Здравствуйте, красавицы.Немного о моей коже: возраст 23 года, тип кожи- нормальная, летом Т- зона склонна к жирности, иногда бывают единичные высыпания и подкожники.Ожидания от продукта и мотивация к покупке : миниатюрка была в коробочке красоты, буклет с описанием обещал идеальную кожу, питание,…
  • 05.09.2017 - 16:08
    Как приручить дракона: очень действенная штука, которая требует соблюдения мер предосторожности. Обновленный состав сыворотки, разбор, НАГЛЯДНЫЕ ФОТО ДО И ПОСЛЕ и мои рекомендации о том, как не превратиться в прыщавого юнца используя данный продукт.
    Всем привет, Всех захлестнула волна популярности витамина С для кожи и меня не оставила равнодушной. А все почему: он проникает в глубокие слои кожи , стимулирует выработку коллагена , борется с пигментными пятнами , защищает от свободных радикалов .
  • 19.05.2017 - 10:31
    Сыворотка на основе гиалуроновой кислоты Almea – Чего от этого продукта ожидать, а чего нестоит – Как правильно пользоваться гиалуроновой кислотой?
    Много-много раз писала, что гиалуроновая кислота является моим самым любимым компонентом в уходовых средствах для лица и тела. Результат от её применения и наружно, и подкожно, и внутрь - я вижу, и поэтому сегодня снова о ней, о гиалуроночке.
  • 21.10.2014 - 14:34
    сыворотка Sampar age antidote + фото
    Приобрела данную оживляющую сыворотку для цвета лица в зарубежном интернет-магазине. Консистенция сыворотки довольно жидкая. Запах не сказать, что приятный, но и не приятным назвать нельзя, во всяком случае для меня. Цвет розоватый. Расход небольшой.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • Кожа нежная, как шелк, результат - сплошной восторг. "Шприц" порадовал меня, краше я день ото дня 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как Вы относитесь к "уколам красоты"? Лично я негативно. Предпочитаю прибегать к другим, более традиционным способам сохранения красоты и молодости. А вот крем во флакончике в виде шприца- это мне по душе)).
  • 29.07.2021 - 10:21
    Сыворотка для лица ART&FACT. 3D Hyaluronic Acid 2%+Provitamin B5  - Как воздействует на сухую кожу лица? Разбор состава
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   У меня есть ощущение, что я только недавно столкнулась с понятием «сыворотка» для кожи, хотя данный формат уходовых средств занял свои почетные места на полках магазинах и в ванных комнатах миллоионов женщин.
  • 28.07.2021 - 15:51
    Идеальный Витамин С, который я наносила даже на обострение розацеа, как сказал косметолог. В составе 33% запатентованного комплекса Vita C Liposome Formula, инкапсулированный витамин С в виде 10% аскорбиновой кислоты, а также другие его виды. Лето с ним.
    Я никогда не пользовалась полноценным Витамином С в больших концентрациях. Были сыворотки для сияния и увлажнения, где были либо экстракты, которые содержат его, либо слабенькие формы для базовых антиоксидантных защитных свойств.
  • 23.06.2021 - 18:56
    Отличная сыворотка на тёплый период года без перегруженности кожи, но с высокими уходовыми характеристиками 🦋 Но и без недостатка не обошлось
    Всем привет! Сыворотки в уходе я очень люблю, использую их на постоянной основе, и уже не представляю без них уход за кожей. Данный продукт я беру с разными направленностями, в зимние время больше преобладают кислотные, в тёплый период упор делаю на увлажнение кожи, в идеале чтобы ещё и с Anti-age…
  • 31.08.2021 - 21:13
    Сыворотка-хорошистка с витамином С от ICON SKIN. Фото до/после двух месяцев применения
    Продолжаю знакомиться с продуктами российской марки косметики - ICON SKIN. На очереди - средство из линейки RE:VITA C, обогащенной этим сам. Линейка заявлена как ухаживающая за кожей, утратившей сияние. Я взяла два средства из этой линейки. О тонике уже написала, сейчас - о сыворотке.
  • 18.08.2021 - 11:36
    LRP, примите мои официальные поздравления с крайне удачной новинкой с Ретинолом → Уход равен эффекту от утюжка - кожа гладкая и мягкая, как ни один из кремов не справлялся! +сравнение
    Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Pure Retinol Serum Объём полноразмера - 30 мл Стоимость по скидкам - от 2500 рублей Где купить - сейчас только на сайте La Roche Posay, позже должен выйти в магазины.
  • 13.09.2021 - 22:26
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски
  • 19.07.2021 - 15:00
    Естественно работает, на втором месте в составе петрушка, а она, как мы знаем, очень хорошо осветляет кожу 💛Классный крем с быстрым и накопительным действием 🍋
    Всем привет! В этом году я как-то очень халатно отнеслась к своей коже. Я всегда старалась защищать кожу от солнца, не только кремами, но и по минимуму пребывать на открытом солнце, а если уж и приходилось находится на улице, всегда носила бейсболки.
  • 07.07.2021 - 11:08
    Вы как хотите, но мне страшно ЭТО наносить на своё лицо ! Продукт, к сожалению, отправляется в мусорное ведро
    Всем привет и здрасьте! Невероятно, но факт — скандал с голубой сывороткой от акне бренда Fem Fatal’ (сейчас Lefami ) отразился на моем восприятии новых российских брендов «неизвестного» происхождения. Казалось бы, ну бывает, всем нужно давать второй шанс!