Здравствуйте!
Это мой второй флюид для умывания True Alchemy, первый мне очень понравился и решила попробовать ещё один, в этот раз с протеинами.
Косметика True Alchemy - это собственный бред компании ЛЕВРАНА. Вся косметика этого бренда выполнена в единой стилистике и цветовой гамме, и её легко можно узнать среди других брендов.
Объём - 300 мл.
Стоимость - 530 руб.
Купить можно на сайте ЛЕВРАНА.
Срок годности - 2 года.
Упаковка из тёмного полупрозрачного пластика с дозатором.
Открывается и закрывается - поворотом носика. Сверху имеется стрелочка, указывающая направление для открытия - закрытия.
На этикетке вся необходимая информация о средстве : состав, способ применения, срок годности.
Радует, что срок годности на видном месте и виден очень отчётливо и его не нужно искать по всей упаковке среди мелкого шрифта.
Показания для использования.
Сухость кожи, потеря эластичности.
Флюид содержит протеины сои, пшеницы, бетаин, молочную кислоту.
Активное вещество.
Растительные протеины, полисахариды.
С помощью уникального состава флюид восстанавливает водный баланс кожи, предотвращает обезвоживание, ускоряет процесс регенерации.
Способствует разглаживанию морщин, увлажняет, смягчает, устраняет шелушения.
У меня жирная, проблемная кожа с воспалениями и расширенным порами. Возраст - 35 +, и я выбрала этот флюид, так как моей коже не хватает увлажнения и упругости, присутствуют первые признаки старения, мелкие морщинки. Так же, несмотря на жирную кожу, у меня бывают шелушения на некоторых участках и после летнего палящего солнца коже требуется хороший, качественный уход.
Флюид похож на лёгкий прозрачный гель, с лёгким ароматом трав и мяты.
Мылиться хорошо, пенка получается нежная и воздушная.
Применение стандартное.
Нанести массирующими движениями по овалу лица, после вспенивания смыть проточной водой. При необходимости повторить процедуру.
Я применяю гель два раза в день, утром и вечером. Косметику им не смываю, для этого у меня есть специальные средства. Наношу на влажные ладони, вспениваю, затем намыливаю важное лицо, массирую и смываю. Сразу на лицо я не наношу средство, так как мне этот способ не удобен, я привыкла умываться так, вспенивая в руках.
Во время применения ни какого дискомфорта нет, ощущения приятные. Гель отлично скользит по коже и его легко распределять по лицу. Расход совсем небольшой, сначала я использовала одно нажатие на дозатор, но потом поняла, что этого много и стараюсь нажимать не до конца, чтобы порция была меньше.
Смывается флюид легко и быстро. После применения нет сухости и стянутости кожи, ощущения приятные и комфортные. Я чувствую увлажнение, чистоту, свежесть, кожа мягкая и хорошо очищена.
Флюид отлично подошёл для моей проблемной кожи, склонной к жирности и воспалениям. Он хорошо очищает от кожного жира и пыли, которая скапливается после работы и пребывания на улице. Кожа после умывания мягкая, увлажненная. Хорошо снимает раздражение и успокаивает.
Я осталась довольна флюидом True Alchemy с протеинами, ни одного минуса в этом продукте я для себя не обнаружила.
Рекомендую!