Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 13:48

Я отложила себе в корзину этот флюид после рекомендации одного блогера. С ее подачи я приобрела немало отличных бюджетных (и не очень бюджетных) средств, и всеми была довольна.

Поэтому, когда появилась возможность протестировать это средство, я очень обрадовалась.

Для начала разберёмся в линейке флюидов от True Alchemy:

• Cleanser Fluid AHA/BHA, флюид для умывания
  • Cleanser Fluid Calamine&Arginine, флюид для умывания
  • Cleanser Fluid Proteins, флюид для умывания

Вот о последнем я и хочу вам поведать.

Флюид для умывания True Alchemy Cleanser Fluid Proteins.

Производство: Levrana, Россия.

Объём: 300 мл.

Срок годности: 2 года.

Срок после начала использования: 6 месяцев.

Aqua, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Betaine, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Inulin, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Fagopyrum P. Mill. Extract, Piper Nigrum Seed Oil, Eucalyptol

Не будем изменять себе и проверим состав на экоголике. Сразу скажу, состав пушка-бомба.

Вот эти 2 неопределившиеся компонента, это всего лишь нестрашные эфирное масло чёрного перца и экстракт гречихи.

Обещания производителя:

Прозрачный однородный гель с легкой текстурой и мятно-древесным запахом.
Гидролизованные протеины сои и пшеницы в составе косметических средств по уходу за кожей способствуют разглаживанию морщин и глубоко увлажняют кожу. Поэтому соя зачастую является компонентом средств антивозрастной линии косметики. Такие средства прекрасно омолаживают и питают кожу, буквально восстанавливая ее на клеточном уровне.

Также производитель уточняет биокосметическое действие средства:

Протеины пшеницы являются белковым гидролизатом, который состоит в основном из аминокислот, белков и пептидов. Они удерживают молекулы воды в коже, предотвращая ее пересушивание. В растительных протеинах содержатся высокомолекулярные белки - глютен и глиадин - и смесь токоферолов. Токоферолы, обладая витаминной активностью, являются также сильными природными антиоксидантами, препятствующими перекисному окислению липидов путем инактивации свободных радикалов жирных кислот, они защищают липидные структуры клеток от разрушения. Гидролизованные белковые молекулы протеинов сои являются богатым источником изофлавонов — элементов, защищающих кожу от гормонального старения.

Флакон:

Флюид помещён в тёмный пластиковый флакон, слегка просвечивающий. Можно отслеживать остаток средства, когда оно начнёт подходить к концу. Также тёмный толстый пластик защищает от внешнего воздействия, ведь почти все средства боятся прямых солнечных лучей.

В целом мне очень нравится Внешний вид этой линейки от Levrana-она стильная, лаконичная, строгая. Видно что дизайнер постарался, подошёл к делу со всей любовью и ответственностью.

Дополнительной защиты от вскрытия нет никакой, ни коробки ни целлофана, ни пластика. С другой стороны, это хоть немного, но сохраняет нашу природу (снижая производство пластика и картона).

На флаконе поворотный дозатор, при необходимости можно повернуть носик и заблокировать подачу средства. Удобно, если вы хотите взять флакон с собой в поездку.

На флаконе со всех сторон нанесено очень много разной информации. От обещаний производителя, до биокосметического действия средства на физическом уровне.

Запах:

Поначалу мне казалось пахнет травами. Запах достаточно своеобразный, но не скажу что приятный/неприятный. Потом мне стало казаться пахнет мазью грудной, что то из детства. Потом муж сказал (да-да, я приучила мужа тоже умываться моими умывалками) пахнет ментолом, или мятой. И ведь реально, мазь для растирания в детстве тоже была какая-то мятная.

Консистенция:

Гелеобразная, текучая. Гель абсолютно прозрачный. Для умывания всего лица и смывания косметики полностью у меня уходит совсем немного флюида, буквально одно короткое нажатие на дозатор.

Применение:

Производитель рекомендует такой способ применения:

Нанести массирующими синусоидальными движениями по овалу лица, после вспенивания следует смыть флюид проточной водой. При необходимости повторить процедуру.

Тут есть небольшая недоработка, лично у меня возникли вопросы. Наносить на сухое или влажное лицо? По логике, раз не написано «заранее увлажните лицо», то наносить нужно на сухое лицо. Я так пробовала, это неудобно. Не добавляя хоть немного воды, гель распределять по коже и массировать неудобно. Нужно или заранее слегка увлажнить кожу, или после нанесения дополнительно увлажнить руки.

Также не указано, как часто можно применять данный флюид. И не указано, подходит ли для снятия макияжа.

Думаю, не нужно напоминать, что по утрам тоже нужно умываться со специальными средствами. За ночь наша кожа работает, высвобождает остатки кожного себума, и утром все эти результаты нужно смыть.

Расход у флюида минимальный, за месяц использования не ушло и половины. Мы с мужем вдвоём не использовали и половины.

Я беру каплю флюида, наношу на лицо (в том числе глаза), затем слегка Смачиваю руки и массирую лицо. Пены создаётся немного, но и без неё средство прекрасно справляется с загрязнениями.

Распределение на сухой коже

Наносить на влажное лицо мне не понравилось, средство лучше сначала вспенить, а потом добавлять воду. С влажной кожи гель скатывается.

Гель на влажной коже

Распределение на влажной коже
Я спокойно смываю весь макияж одной каплей средства, без особых усилий. Причём это может быть и лёгкий макияж (тушь и тени для век). Также спокойно смывает макияж с тоном (ВВ-крем, тени и тушь). Больше косметики я не наношу на лицо, поэтому не могу ничего сказать за более многослойные макияжи.
До/после
До/после

Результат снятия макияжа я проверяю чудесной мицеллярной водой. После моей обычной пенки на ватном диске оставался ВВ-крем, для его снятия всегда требовалось использование гидрофильного масла. Тут же я одним средством смыла весь макияж без остатка.

Результат:

После умывания кожа приятная на ощупь, гладкая. Кожа чистая до скрипа, но не стянутая. Правда иногда кожа слегка сохнет после умывания, и просит крема. Не всегда, почему-то, и я так не поняла взаимосвязь, от чего это зависит и с чем связано.

Я умывалась каждый день утром и вечером, и что же стало с кожей?

Я заметила матовость кожи по утрам. Лоб раньше с утра был жирным блинчиком. Сейчас этого нет. Кожа ровная, гладкая, сияющая, абсолютно матовая. Делаю вывод, что кожа настолько увлажнена изнутри, что перестала защищаться излишней выработкой кожного сала. И стала идеальной! (Ну почти, есть ещё над чем работать).

Я рекомендую этот флюид, это весьма достойное вложение 500 рублей, вам хватит этого средства надолго.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивой кожи и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Бюджетная цена= расход+объем
  • Мягкое очищение
  • Натуральный состав
  • Небольшой расход
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Иногда подсушивает кожу
  • Инструкция по применению
  • Мало образуется пены
  • Нет контроля вскрытия
Elena_72рекомендует
В целом неплохое средство
21.09.2021
Для такой цены вполне неплох
21.09.2021
Присмотрюсь к такому средству.
21.09.2021
Классное средство, а объем так вообще супер Smile
21.09.2021
Хорошее средство))Этот бренд очень понравился !
Беру на заметку)
Полезный отзыв
21.09.2021
Кожа чистая до скрипа, но не стянутая
Как раз то, что надо. Мне вообще эта алхимическая линейка понравилась.
21.09.2021
У меня сейчас такое же средство. Пока тестирую, но уже нравится. Единственное мятные отдушки я не очень люблю
Согласна, отдушка своеобразная
21.09.2021
хороший эффект! здорово, что средство вам подошло Smile я у бренда ничего еще не пробовала - как-то не приходилось. но если что, буду иметь ввиду)
вполне хорошее средство, можно брать
Эх, а мне не подошел, кожу сушит сильно
21.09.2021
К сожалению, не существует универсальных средств 😒
Пользовалась таким👍
буду иметь в виду)
21.09.2021
Мне очень понравился этот флюид)
21.09.2021
В принципе, попробовать можно!)
Хорошее средство.
Был такой
22.09.2021
мне нравится стиль упаковки и его прозрачная консистенция
Классное средство!
Можно попробовать!
25.09.2021
Да, мне тоже понравился, очень экономичный
04.04.2022
В закладки, по отзыву средство понравилось Smile .