Опубликовано 28 Август, 2021 - 16:34

Здравствуйте!

Так уж вышло, что я не гонюсь за кино-новинками, поэтому ничего удивительного нет в том, что фильм " Холоп", выпущенный в 2019 году, я посмотрела в 2021 году.

СЮЖЕТ:

Парнишка -мажор Гриша, прожигает свою жизнь, как умеет. Тусы, девочки, алкоголь, бабки, привычная для него среда.

Очередная пассия "однодневка" или " одноминутка"

Живет положив на всех и на всех, зная, что богатенький папочка его отмажет.

Сколько бы это всё продолжалось неизвестно, если бы после очередной выходки Гриши, папаня не задумался о том, что нужно бы уже как-то проучить сынка.

Ему предложили нестандартную помощь, путем того, чтобы отправить сына в даааалекий 1860 год, в роли простого холопа...

Сможет ли измениться парень, привыкший жить лайтово, жить в роли холопа? А может ему по душе прийдется его новое амплуа?

А здесь даже выражение лица доугое. Жалкое.

И более того, по этому принципу, в дальнейшем тоже решили " лечить" мажоров!

Смотрите и увидите.

О ГЕРОЯХ ФИЛЬМА.

Гриша- сынок богатого папы. С первых минут показа, ведет себя отвязно и отвратительно. Смотреть действительно неприятно. Хочется в рожу такому плюнуть.

Какая отвратительная рожа"

В итоге, у него отыскиваются всё-таки какие-то положительные черты, но это всё уже будет потом.

Папа Гриши - Наивный какой-то мужик. Отмазывает сына каждый раз и думает, что тот так больше не будет.

Ведет одну из любовных линий в фильме. Но не активно и также глупо.

Лиза- девушка-ветеринар, согласившаяся ' играть", дабы исправить мажора. Хорошая игра и актриса симпатичная, порадовало.

Иван Охлобыстин - в роли Льва, психотерапевта.

Везде ему достаются неординарные роли, но исполняет он их хорошо.

В фильме есть и другие актеры, многие из них известные личности, но им отдается второстепенная роль.

МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Читала, что фильм "Холоп", стал самым кассовым. Почему, не знаю.

На меня это произведение не произвело какого-то особенного эффекта, я бы сказала, что это фильмец на один раз. Посмотреть и забыть.

Во время просмотра, не испытывала волнений или переживаний. Единственное, окончание фильма растрогало, даже немного всплакнула. В целом, фильм добрый.

ВЫВОД.

Может кто-то узнает себя со стороны и больше так не будет.😏

Я порекомендую к просмотру этот фильм, но без фанатизма.

Достоинства
  • Атмосферность
  • Интересная задумка
Недостатки
  • Иногда логика отсутствует
  • Не обошлось без пошлостей
miss92рекомендует
30.08.2021