Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 12:45

  • Стоимость:
    133,40 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Очередной отзыв из ряда "по рекомендациям блоггеров". Да, этот консилер неоднократно рекомендовала Оля RedAutumn, а ее мнение часто совпадает с моим. Не скажу, что у меня под глазами прямо беда, но консилеры я использую ежедневно.

  • Место покупки - совместные покупки моего города
  • Стоимость - 133,40 руб.
  • Объем - 2,5 нищебродских мл

На просторах интернета цена за этот консилера выше, местами достигает 300 рублей. Учитывая то, что объем средства мизерный, можно сделать вывод, что консилер далеко не бюджетный.

 

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Флакончик у консилера вытянутый и очень тонкий, а-ля ручка.

Смотрится изящно, но порой он теряется в стаканчике с карандашами и другими консилерами. Большую часть упаковки, конечно же, занимает ручка.

Оформление в нюдовых тонах, смотрится аккуратно и эстетично. И только ручка имеет черный цвет. На ней же имеется наклеечка от производителя с информацией.

В ручку традиционно встроен аппликатор.

Аппликатор с фетровым наконечником, довольно упругий, но податливый к сгибанию. Хочется обратить особое внимание на его очень тонкий кончик.

Довольно интересная идея, таким тонким наконечником очень удобно прорабатывать какие-то мелкие недостатки кожи - пигментные пятна, прыщики и прочее. Однако я покупала его в целях маскировки несовершенств под глазами, и в данном случае подобный аппликатор не очень удобный. Дабы получить нужное количество средства на один глаз, приходится окунать аппликатор во флакончик минимум два раза.

 

❧ ❧ ❧ Оттенок "20 Rose Beige" и его консистенция

На момент покупки на выбор было лишь два оттенка, и я приобрела самый светлый из них. Я надеялась, что розовый подтон немного уменьшит желтизну. Да, я прекрасно понимала, что наличие слова "Beige" в наименовании само собой подразумевает довольно темный оттенок. Но я не думала. что настолько...

Оттенок указан на верхушке флакончика.

По факту оттенок откровенно желтый, без какого-либо розового подтона.

Чтобы вы понимали всю глубину глубин, я сравню его с другими консилерами, которые я использую на данный момент:

Да, на фоне других он более желтый. Но вся проблема оттенка даже не в этом, беда заключается в том, что этот консилер жутко окисляется в оранжевый цвет. Стоит только его слегка растушевать, как он трансформируется в апельсин:

Особенно это жуткое окисление заметно в сравнительном коллаже:

По консистенции консилер изначально довольно жидкий, однако после растушевки финиш становится матовым, я бы даже сказала немного сухим. Да, он немного подсушивает неподготовленную кожу своей супер-матовостью, именно поэтому перед его использованием крайне необходима предподготовка, а именно нужно добротно увлажнить кожу под глазами кремом.

Кроющая способность отличная, не зря в названии этого косилера фигурирует слово "камуфляж".

Легко справляется с покраснениями, прыщиками и прочими недостатками красного оттенка. Темные оттенки также с легкостью ему поддаются. Но вы видите этот апельсин??

 

❧ ❧ ❧ Использование и личные впечатления

Моя кожа под глазами:

  • имеет мимические морщинки, возраст 30 лет
  • сухая, требует ежедневного увлажнения и питания
  • имеет припухлость, синеву и заметные венки

Как показал опыт, пальцами консилер наносится отвратительно. Особенно в таком апельсиновом оттенке.

Он быстро схватывается с кожей, практически не позволяет подумать, поэтому действовать надо быстро. Но даже это порой не помогает, отчего он распределяется кусками, а результат довольно плачевный:

Видно, что где-то его много, а где-то кожа голая. Именно поэтому наносить его в разы легче влажным спожем.

  • Во-первых, спонж равномерно распределяет его, снимая излишки и как бы полируя кожу
  • Во вторых, он слегка подснимает оранжевость оттенка

В результате финиш получается уже не таким плачевным, как при нанесении пальцами. В целом камуфлирует консилер отлично, претензий в этом плане нет.

Более того, при нанесении спонжем на увлажненную кожу (это обязательный пункт, не устану об этом повторять), не ощущается на коже и не сушит ее.

Общее фото до/после:

Консилер отлично скрывает синеву, все мои венки, выравнивает кожу. С припухлость, конечно же, не работает.

Несмотря на всю свою плотность, не лежит на коже маской. Но тут уже заслуга влажного спонжа, как мне кажется. Он самофиксирующийся, отчего не вижу смысла его припудривать. Кроме того, пудра тут будет совершенно лишняя, так как только увеличит плотность слоя и сделает его совсем заметным.

Помимо области под глазами, я использую консилеры для маскировки своего родимого пятнышка на правой щеке. И с этой задачей Catrice HD Liquid Coverage Precision Concealer справляется отлично:

В общем виде смотрится очень достойно.

 

❧ ❧ ❧ Стойкость

То, за что хочется хвалить консилер. Даже без фиксирующей пудры держится отлично.

Вид кожи спустя 2 часа, после нанесения:

Не скатывается, не подчеркивает морщинки, лежит идеально. Но! До безобразия желтит кожу, думаю, на фото заметны эти два желто-оранжевых полукруга под глазами. Да, да, это он.

Вид кожи спустя 9 часов, после нанесения:

Отличная стойкость и достойный вид. Синева практически не проглядывает сквозь него, но при этом опять же морщинки не подчеркнуты. Стойкостью я довольна.

 

❧ ❧ ❧ Выводы

Очень желаю попробовать этот консилер в других оттенках, но на данный момент не могу найти подходящего в наличии. В целом консилер мне очень понравился. Сначала мне не хотелось ругать его за оттенок, так как я сама приобрела по глупости слишком темный для себя. Однако то, как он жутко окисляется, я не могу ему простить, за это минус звезда.

Читала мнение, что некоторым он сушит кожу. Дабы этого избежать, необходимо тщательно увлажнить и напитать кожу перед использованием консилера, поверьте, даже моя сухая кожа была осталась довольна.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Приятная текстура
  • Стойкость
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
AxinyRayрекомендует
Читать все отзывы 26
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.09.2019
Очень нравится!Пользуюсь только им!
09.09.2019
Поведение на коже идеальное! А этот оттенок идеально бы мне подошел!
Беру отзыв на земетку, возможно это то, что я так долго ищу)
09.09.2019
Уже из заголовка я догадалась, что он будет окисляться. Обидно, конечно.
Я где-то читала, что это сильно зависит от ухода и особенностей кожи, а не от самого средства. Фиг знает. Есть ведь консилеры, которые вообще никогда не окисляются.
09.09.2019
Покрытие хорошее, тоненькое, но желтизну все же видно. Наверное, он в целом для кожи с другим подтоном.
11.09.2019
Удобная кисточка, такая тоненькая. Запомню этот консилер, хороший, а то их жидкий камуфляж мне совсем не подходит 😎
Другие отзывы
Читать все отзывы 26
Смотрите также