Опубликовано 28 Август, 2021 - 17:28

Добрый день всем!

Давно хотела написать свой восторженный отзыв об этой книге, но была абсолютно уверена, что я буду ….дцатым человеком на irecomnend, кто захочет поделиться своими впечатлениями об этой книге.

И поэтому я была крайне удивлена, что отзывов нет. А книга настолько хороша, что считаю просто недопустимым не поделиться своими впечатлениями о маленьком, но ценном экземпляре нашей библиотеки.

Итак, книга «У папы важные дела».

▪️Авторы: Хейди и Даниэль Хорвартс

▪️Издательство: Виват, 2015 г.

▪️Серия: «Медвежьи истории».

Главный герой книги - маленький Медвежонок.

Медвежонок очень любит своих родителей, но никак не может понять, почему его любимый Папа-медведь каждый день уходит куда-то очень рано и возвращается только к вечеру.

Книжка написана очень добрым, доступным языком. Сюжет настолько близкий каждой сегодняшней семье, что книга очень быстро попадает в число любимых. Некоторое время назад сын просил читать эту книжку на ночь в течение 1,5-2х недель.

Иллюстрации в книги на каждой странице и очень похожи одна на другую.

Но от этого они не становятся скучными и заезженными, потому что они абсолютно под стать сюжету: вы только взгляните на эту добрую мордочку Папы-медведя! Ну как такого героя можно не полюбить?!

Несмотря на то, что книга об отношениях папы и сына, не забыли авторы и о медведице-Маме, которая на общем фоне истории является олицетворением хранительницы семейного очага, «берегиней» тихого медвежьего логова.

В современном мире папы зачастую очень заняты, у них после работы остается крайне мало времени на семейный досуг и провождение времени с детьми, но в этой истории Папа-медведь нашёл очень необычный способ показать сыну, что все это не напрасно.

Как? Это вы узнаете, прочитав книгу.

…. теперь Медвежонок точно знал, что отец его очень любит и всегда помнит о нем. Даже когда они вынуждены расставаться.

Книгу «У папы важные дела» из серии «Медвежьи истории» очень рекомендую к прочтению, как и всю серию этих добрых и поучительных историй.

______________________________________________

Спасибо за ваше внимание к отзыву.

Если интересно, предлагаю вам для знакомства еще несколько книг из нашей детской библиотеки:

«Сказки о веселых чудесах и их маленькой хозяйке». И.Богданова. (Не бестселлер, но намного интереснее многих «звездных» книг).

"Все о Дракоше". А.Усачев, А.Березин

«Большая книга кроличьих историй». Женевьева Юрье

"Приключения Маруси". Жильбер Делаэ

"Незабудка". Православная книга для детей

«Большая книга для маленьких друзей». Манфред Май

Книга-находка! Уроки безопасности для малышей. Юлия Каспарова.

Достоинства
  • Написана доступным понятным языком
  • Поднимает важные вопросы
  • Прекрасные иллюстрации
Kirschрекомендует