Давно хотела приобрести мультиварку, да все никак руки не доходили. Мама попала в точку, подарив мне ее на день рождения. Я ей до сих пор очень благодарна. После продолжительного использования считаю, что эта необходимый "помощник" на кухне!
Сама мультиварка очень удобная и легкая. Удобная ручка для переноски как у этой модели бывает не у всех МВ. Еще большой плюс в том, что панель управления понятная и не сенсорная. Очень удобные кнопки.
В комплект так же входят такие аксессуары как, емкость для приготавления на пару, лопатка и ложка, мерная чашка, силиконовые рукавицы.
Все блюда в ней получаются очень вкусными и полезными! Особенно люблю там готовить овощное рагу, плов, спагетти, омлет и выпекать различные кексы и пироги. В брошюрке "Рецепты для мультиварки" есть все часто приготавливаемые блюда.
Мой первый раз: ))
В первый раз решила приготовить в ней рисовую молочную кашу, так как ребенок ее очень любит. Я положила в чашу стакан риса и налила стакан воды и два стакана молока, чтобы рис как следует переварился. Нажала на кнопку рис/гречка. Через минут 10 я заметила, что из парового клапана вытекают капли молока. Я поняла, что так не должно быть и отключила. Открыла МВ и удивилась увиденному. Верхняя крышка была испачкана и рис совершенно не сварился. Мало того, я попробовала еще раз ее включить но все повторилось. И доварила я кашу в итоге с открытой крышкой и была расстроена.
После этого неудачного опыта я приготовила там: борщ-который получился очень вкусным и насыщенным; рагу-тоже мне особенно понравилось; яблочный пирог в режиме "выпечка" - получился не только вкусным но и очень красивым;
плов в том же режиме "рис/гречка" получился замечательно. И тут я задумалась, возможно я сделала что то не так. Я взяла руководство пользователя и решила просто пролистать.
Там написано все подробно о каждом режиме отдельно: как включать, как ставить время, и так же имеются
примечания. В режиме "Рагу/тушение" в конце было написано: "Кашу рекомендуется готовить именно на этом режиме". И тут то я поняла свою ошибку. На следующее утро я попробовала приготовить кашу в режиме "Рагу/тушение" и она действительно получилась именно такой, какой я ее представляла готовя в первый раз! )))))
Если пользоваться МВ правильно, то все получается просто и самое главное Вкусно!