Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 08:25

Удивительно, но во время повальной убежденности в полезности увлажнителей воздуха мало кто знает, что существуют осушители воздуха. И это не просто тепловая пушка, которая не сушит воздух, а превращает влажную комнату в парилку. Это совершенно другой эффект. В такой комнате не комфортно, хочется сбежать и нечем дышать.

Именно тепловую пушку предложил нам консультант одной крупной сети магазинов бытовой техники на просьбу показать нам осушитель воздуха. Это очень странно, что в магазинах города отсутствуют осушители, потому что при нашем влажном климате больше нужны осушители, чем увлажнители воздуха.

Слишком влажный воздух ведет к появлению и разрастанию плесени, как следствие, заболеваниям.

Заболевания эти гораздо страшнее, чем козявки в носу от сухого воздуха. Какими бы средствами вы не боролись с плесенью, во влажном помещении она появится снова. Выход один - сушить воздух.

Осушитель воздуха Ballu BDH-20L

Я, как и многие, до определенного момента не знала о существовании специальных приборов для сушки воздуха. Купила такой сразу, как только узнала, где их продают. В обычном магазине я, как вы уже поняли, таких не нашла.

Купила свой осушитель на [ссылка]. Там представлено много моделей для помещений разной площади.

У меня модель Ballu BDH-20L, White Green

СТОИМОСТЬ сейчас 11 999 рублей, я купила чуть дешевле.

ОПИСАНИЕ

Осушитель воздуха Ballu BDH-20L имеет мощность 265 Вт и производительность по осушению 20 л/сутки, что оптимально для стандартной жилой комнаты площадью 24 м?. Модель отличается элегантным исполнением, компактными размерами, функциональностью, низким уровнем шума и имеет 4 режима работы. Встроенный гигрометр позволяет прибору с высокой точностью контролировать и поддерживать здоровую влажность в доме. Удобная панель управления позволяет выбрать оптимальный уровень влажности, а индикаторы параметров работы отображают заданные настройки. С помощью функции непрерывного осушения Вы можете использовать прибор в помещениях с максимальным уровнем влажности. Два способа сбора конденсата – в бак, а также в специальное дренажное отверстие при помощи шланга, делают прибор максимально удобным в использовании. Благодаря датчику уровня воды в приборе, осушитель самостоятельно отключится, как только емкость для сбора конденсата заполнится.

Это самая недорогая модель. Я ни разу не пожалела о покупке. Давно я уже не чувствовала себя дома так комфортно.

Все управление сверху на панели.

Есть отверстие для беспрерывного слива накопившейся жидкости. Подсоединив шланг, можно не париться с опустошением контейнера для сбора влаги.

В нашей квартире повышенная влажность. Покупка осушителя - это не прихоть. Стены в плесени, особенно страшно выглядело это зимой. В некоторых местах на потолке образовались капли конденсата. Рос грибок в ванной комнате.

ВНЕШНИЙ ВИД

Наш осушитель похож на чемодан, не хватает только колесиков. Выглядит очень симпатично и отлично вписался в интерьер.

Прибор достаточно тяжелый. Переносить его из одной комнаты в другую - то еще удовольствие.

Колесиков нет, но по инструкции от производителя они должны быть. Озон вернул мне за это 200 р. В службе поддержки написали, что они не вскрывают товар перед отправкой, поэтому гарантировать комплектность не могут. Не приятно, конечно, но возвращать товар из-за отсутствия колесиков мне не хотелось.

Вес, г 10000

Есть специальное углубление в качестве ручки. Держать не слишком удобно, но можно.

Перед переноской лучше опустошить емкость для сбора воды.

Чаще прибор работает в комнате площадью 28 кв.м с высотой потолков 3 м и мы его почти не таскаем по квартире.

После довольно продолжительной непрерывной работы - около 3 месяцев собирается 1 полная емкость ежедневно. Первое время емкость наполнялась гораздо чаще. Сейчас частота сбора полной емкости зависит от влажности воздуха вне стен дома. Например, в дождь выносить емкость придется чаще обычного.

Прибор выключается самостоятельно при максимальном наборе емкости. Для этого есть специальный регулятор.

Макс. потребляемая мощность, Вт 265

Осушитель немного шумит. Но это просто жужжание комара по сравнению с работой 4 кВт тепловой пушки.

Осушитель слегка подогревает окружающий воздух. Не на столько, чтобы можно было согреться от одного осушителя, но все же.

При работе осушителя воздух становится суше и теплее. В комнате гораздо приятнее и комфортнее находиться. В воздухе пропадает неприятная влажность, которая холодит кожу.

Я стараюсь не ставить осушитель рядом с растениями, им влажный воздух только на пользу.

Фильтр необходимо иногда промывать водой, так как на нем оседает пыль, собранная из прокачиваемого воздуха. Осушенный воздух выдается вверх из специальных отверстий осушителя.

Нельзя накрывать осушитель и ставить его впритык к стенам. Это снизит эффективность работы прибора, а то и вовсе сломает его.

Осушитель воздуха Ballu BDH-20L

Рекомендую этот прибор для тех, кому важен здоровый микроклимат в квартире и кто знаком с проблемой плесени. Здоровый микроклимат - это не всегда влажный воздух, иногда его нужно сделать суше. Прибор очень эффективен и прост в эксплуатации. Это спасение для влажных помещений.

Достоинства
  • - эффективен
  • -прост в применении
  • Эффективен,не сильно шумит,приятный дизайн
lesyakratрекомендует
03.04.2019
До того как прочитала Ваш отзыв даже не знала что такое бывает)
03.04.2019
Я тоже пользуюсь осушителем, но у нас побольше, Купер Хантер. Купили в надежде избавиться от плесени. И не прогадали. Просто, все остальные методы не работают. А с осушителем - супер.