С этой бутылочкой я познакомилась четыре с половиной года назад. Купила их вместе со стерилизатором. А стерилизатор брала не глядя. Название "Авент" мне тогда ни о чем не говорило.
Попробовала покормить сына из такой чудной широкой бутылочки... И была восхищена! Сына кормила до 2лет и 4 мес еженочно.
И вот уже год и пять месяцев я снова кормлю из ЭТИХ же бутылочек свою дочу.
Я - мама двух детей, которая не знает, что такое колики, неспокойные и бессонные ночи 😊 Уж не знаю, в бутылочках ли дело, но факт остается фактом.
И что интересно, бутылочки до сих пор как новые. Единственный минус - бутылочки окрашиваются от компотов, но при этом легко отмываются моющим средством жесткой стороной губки.
Итак, плюсы Премиум по сравнению с Натурал ( http://irecommend.ru/content/krasivyi-dizain-na-pr... ):
- система цельного клапана в юбке соски (двойной клапан у Натурал)
- удобная крышечка ( удобно снимается/одевается и бутылочка в горизонтальном положении никуда не укатывается, в отличие от Натурал)
- четкая хорошо читаемая шкала ( у Натурал контраста практически нет, приходится присматриваться)
- бутылочка в меру широкая и можно легко определить количество выпитой смеси, потому что в широченной бутылочке Натурал , когда ребенок пьет, трудно определить остаток . Кажется, что уже закончилась,а на самом деле еще много.
- соска мягкая, ребенок легко сосет ( соску Натурал моя малышка не осилила)
- бутылочка Премиум сделана, на мой взгляд, из более качественного материала
- по весу бутылочка тяжелее
- бутылочка прозрачная с желтоватым оттенком, объем смеси четко просматривается (Натурал - мутно-белая)
Так же огромный плюс Премиума от остальных бутылочек Classic - НЕТ СОЕДИНИТЕЛЬНОГО КОЛЬЦА. Это реально лишняя мелкая деталь, из-за которой при слабом завинчивании смесь ручьем бежит из бутылочки по ребенку, а при сильном - не пропускает воздух вообще. И чтобы найти золотую середину нужен немалый опыт 😊
Бутылочка Премиум реально ВЕЧНАЯ, ни царапин, ни трещин, ни облезших делений.
К сожалению, ее стало очень трудно найти в продаже... может снята с производства... если так, то очень жаль...это самая удачная бутылочка у Авент