Опубликовано 20 Февраль, 2013 - 17:29

Чтож.. Сегодня ходила по гипермаркету с косметикой.. И чисто случайно, проходя мимо красок для волос, вспомнила про бесцветную хну. Волосы я последнее время восстанавливаю тщательно.. Так вот.. У консультанта, ну так, ради интереса, спросила, есть ли бесцветная хна и!!! к моему величайшему удивлению - она нашлась! (в городе ее совсем не достать).. Ну я на радостях купила три пакетика..
Пришла домой, освежила память (почитала на этом сайте отзывы о хне) и ринулась в бой в больными волосиками..
И вот когда я начала наносить хну.. меня осенило! я ВДРУГ вспомнила ПОЧЕМУ я раньше перестала ее применять... Наносить хну - сущий ад.. и смывать, собственно, тоже! Но деваться некуда.. нанесла еле еле.. походила 30 минут. Когда смывала, меня осенило - что можно добавить капелюшечку кондиционера для волос - благодаря этому процесс смывки значительно облегчился! Но. Результата, как раньше - утолщения и сухости - не было. т.е. - смысл? Если обычный бальзамчик полностью смывает хну с волос.. А если нет, то лично мои волосы страдают от этого - путаются, не расчесываются и т.д.
Я, конечно, допользую оставшиеся два пакетика, но постараюсь как то изменить консистенцию:))
_____________________________________________________________________________
19.03.2013
Так вот.. Переживала я переживала, что же делать - допользоваться хной или выкинуть ее:)
Решила все-таки что-нибудь напридумывать и рискнуть.
И, знаете ли, результат меня приятно удивил:)) Стала делать я следующую масочку - приблизительно по ложке столовой хны и глины голубой, туда еще эфирное масло "апельсин", касторовое масло, сборничек масел от Агафьи и репейное масло с перцем + разбавить все горячей водичкой, чтобы консистенция получилась как у оочень жидкой сметанки - распределить на корни и по всей длине, под пакетик и шапку:))
Произошло по истине чудо:) Первый раз я сделала так - 16.03.13. Стоит заметить, что волосы у меня грязнятся быстро, приходится, если надо куда идти, мыть почти каждый день. Тут же я ходила до сегодняшнего дня - и не заморачивалась! Волосики первые два дня оставались оч свежими, 18, 19, конечно, было заметно, что начинают грязниться, но не так, как обычно.
В общем эффект не только в негрязнящихся волосах:) Плясом ко всему волосы приобрели объем, легко смывались и забавно завивались после ночного сна (голова+подушка)Smile)

Сейчас сижу с этой масочкой, решила, что раз в 4 дня делать не вредно - т.к. масла значительно смягчают хну. Держать ее больше 1,5 часов не стоит - мало ли:) Смываю обычным шампунем - промываю 2 раза, чтобы наверняка.
В общем именно такая масочка мне понравилась, правда пока не решилась проблема с выпадающими волосами, но надеюсь, что и это скоро пройдет:))
п.с. докупила еще хны, радуюсь, надеюсь, что так дело и пойдет:)) через пару неделек обязательно напишу о результатах
caprice4youрекомендует
А Вы не мало ее держите? Попробуйте замотать ее на ночь)
21.02.2013
Минут 40 где-то) На ночь оставлять боюсь;( А то вдруг последние волосы повываливаются:))
23.03.2013
Надо попробовать Smile . +