Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 18:38

Доброго времени суток, уважаемый читатель моего отзыва о мясных консервах Свинине тушёной, кусковой "Главпродукт" высший сорт, производства АО "Орёлпродукт", Орловская область, г. Мценск.

Когда я был студентом, то довольно часто испытывал голод. Во-первых, это обусловлено тем, что молодой организм растёт и ему нужны все необходимые микроэлементы, которые мы получаем через пищу. Во-вторых, студент, отлучённый от домашнего крова и вброшенный во взрослую самостоятельную жизнь и притом в другом городе постоянно думает о еде: что приготовить, чем поужинать или с какого завтрака начать свой студенческий день)).

Естественно без навыков приготовления еды было нелегко, поэтому частенько приходилось обращаться к полуфабрикатам.

Одной из таких палочек -выручалочек всегда была тушёнка, которую хоть в макароны, хоть в крупы, хоть в картошку добавь и будет тебе полноценный сытный ужин, а если повезёт, то и завтрак))).

Вкус этой студенческой, неброской еды был всегда таким манящим из-за постоянного чувства голода, что уже по прошествии многих лет, его вспоминаешь с душевной теплотой и трепетным чувством.

Так и на этот раз попросил жену "сварганить" что-то простое, студенческое, на что она легко согласилась.

В качестве основных ингредиентов попросил перловку и тушёнку.

Тушёнку она выбрала для этих целей свиную, кусковую Главпродукт.

Выбор пал из-за невысокой цены 95 руб.;

Относительно большого объёма - 525 гр. банка;

Наличия ГОСТа (32125-2013) и натуральности продукта на 100%.

При открытии банки можно увидеть желейно-сальную консистенцию, через которую проступают цельные куски свинины. По солёности и перчёности вкус сбалансированный.

При перемешивании содержащихся в банке кусочков свинины, жидко-желейная масса нивелируется и образуется достаточно формосодержащее месиво, которое можно уже ложкой выкладывать на сковороду к гарниру.

Как видно, куски свинины действительно цельные, кусковые. Производитель не обманул. Тушёнка мне понравилась. Есть можно, а студентам, вообще полезно!))

Добавив тушёнку к перловке, получил вот такое замечательное, простое, сытное, "студенческое" блюдо.

Всем всех благ и приятного аппетита!

Достоинства
  • Вкусная
  • Мясо присутствует
  • Насыщенный вкус и аромат.
  • По ГОСТУ.
zaz368рекомендует