Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 19:36

несколько раз

Привет всем

Сегодня, я хочу вас познакомить с необычными макаронами, которые мне удосужилось попробовать. Итак, герой данного отзыва - Макаронные изделия Bioteka КАЗАРЕЧЧЕ гречневые. Данные макароны будут интересны людям на пп или просто гурманам. К сожалению, я редко ем макароны, ибо на пп я вообще слезла с такого вида углеводов. Но делаю исключения полезным макаронам. Полезными макаронами оказались из гречневой цельнозерновой муки. Про пользу макарон из цельнозерновой муки можете почитать в интернете. А здесь я вам расскажу как приготовить вкусно и полезно макароны от Bioteka КАЗАРЕЧЧЕ. Итак, поехали разбираться и готовить!

Описание

«Caserecce» по-итальянски означает «домашнее». Это традиционная форма пасты на Сицилии, короткорезаная, с закрученными краями и канавкой, похожа на свернутую и перекрученную трубочку, она отлично сочетается с густыми и плотными соусами.
Объединяя традиции Италии с её разнообразием фактур и вкусов, и злаковые культуры с по-настоящему русским характером, мы предлагаем вам пасту «а-ля рус».
Макароны, изготовленные из цельносмолотой гречихи и твердых сортов пшеницы, отличаются уникальным сочетанием вкусовых качеств и набором полезных свойств: богаты аминокислотами, железом, обладают низким гликемическим индексом, способствуют длительному чувству насыщения, жесткие волокна клетчатки регулируют пищеварение. Сбалансированный полезный диетический продукт для тех, кто следит за своим рационом.
Секрет вкуса в простоте блюда и качестве натуральных продуктов. Представьте: только сваренные макароны с ароматом гречи с густым сливочно-грибным соусом и обжаренным золотистым репчатым луком…
Для формирования традиционной текстуры пасты, позволяющей максимально впитывать соус, на производстве мы используем бронзовые фильеры.

Пищевая ценность в 100 г продукта:
Белки — 13 г.
Жиры — 1 г.
Углеводы — 74 г.
Энергетическая ценность в 100 г продукта: 360/1520 ккал/ кДж.\

Данные макароны очень полезно употреблять в рационе, конечно если соблюдать дефицит в калориях, то на этих макаронах можно даже похудеть. Так сказать полезно и с пользой. Единственный недостаток, который можно наблюдать в этих макаронах- это их объем и цена. К сожалению, за сто рублей можно купить огромную пачку цельнозерновых макарон. А тут целой пачки хватает на два приема пищи -это очень мало и неэкономично. Но для разнообразия вкуса, можно покупать макароны такого плана. Ибо я первый раз в жизни пробовала гречневые макароны. Сказать, что это необычно, ничего не сказать. Ради разнообразия стоит покупать, но на повседневной основе - дорого/богато выходит.

Состав

Мука гречневая цельнозерновая, мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта, вода подготовленная.

Состав полностью натуральный и полезный. Здесь мне нечего больше отметить.

Готовим макароны⭐

Вот так выглядят сами макароны.

Очень твердые и плотные на ощупь. Форма у них своеобразная, загогулины какие-то на самом деле. Пахнут они нейтрально. Очень удивительный цвет и форма для макарон.

Производитель советует варить их 4-5 минуты. Но нужно больше времени. Честно сказать, за это время варки, они все еще были твердыми и недоваренными. Поэтому на варку этих макарон у меня ушло около 10 минут. Затем, я их промыла под проточной водой. И добавила сразу в сковородку с курочкой и овощами под соевыми соусом. Все это тушу все вместе 10 минут на сковороде и оп, вок с курочкой, овощами и гречневыми макаронами готов.

В таком варианте приготовления, макароны очень вкусные. Макароны отлично впитывают соус и вообще прекрасно вписались в это блюдо. К сожалению, я высыпала все макароны в это блюдо. Макарон из этой упаковки хватает ровно на 2 порции. Как я говорила выше, что очень роскошно тратить на две порции сто рублей. Если постоянно покупать эти макароны, то выходит накладно.

⭐Итог

Хочу сказать, что макароны мне понравились. На вкус необычные, но вкусные. Отлично впитывают соус. Но к сожалению, очень мало их в упаковке, 250 грамм хватает буквально на 2 порции. Эти макароны не развариваются до невероятных размеров, они сами по себе такие тяжелые и объемные. Вкусные и полезные макароны. Я рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв несет полезную информацию!

Достоинства
  • Богаты витаминами группы B
  • Идеально впитывают соус
  • Интересный вкус, что-то новенькое
  • Плотные
  • Полезно
  • Полезны для диабетиков
Недостатки
  • Мало
creamsofqueenрекомендует