Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 21:13

Раньше я никогда не занималась заготовками на зиму, все эти соленья-варенья не особо едят в нашей семье. Но в этом году я все же решила сделать немного. В первую очередь я решила сделать огурцы с помидорами и немного заправок для супов. Но речь пойдет не о них, о а огурцах и приправе для них.

Приправа Приправыч Для маринования и соления огурцов

Именно эту приправу я выбрала так как очень люблю марку "Приправыч". Все приправы достаточно простенькие по составу и адекватные по стоимости, но при этом очень ароматные и продаются во всех магазинах.

• Срок годности - 24 месяца
  • Страна производства - Россия

Вот, что рассказывает о этой приправе производитель:

Набор натуральных приправ для соления и маринования огурцов поможет без хлопот заготовить вкусные соления. Используйте приправу Приправыч при приготовлении домашних заготовок - букет специй и пряностей придаст прекрасный аромат и вкус вашим кулинарным творениям! Отлично подходят для всех видов соления. Данная приправа также идеально подходит для маринования и соления помидор и овощей. В составе лучшие специи, пряности и травы, которые придают неповторимый вкус и помогут надолго сохранить ароматный вкус лета. В составе: приправа специи набор огурцы соленые сухой маринования чеснок засолки лавровый лист сушеный кориандр перец солений консервации малосольные укроп помидоры смесь томаты овощи хранения соль огурчики консервирования молотый помидоров дробленый травы перцов домашней ассорти.

Я покупала эту приправу в "Монетке", но знаю, что они продаются во всех сетевых и обычных магазинах. Стоила она вроде бы 25 рублей за пачку (но могу ошибаться так как я обычно на цены не обращаю внимание).

Выпускается приправа в красивом пакетике. Скажу честно, оформление мне показалось детским и не совсем подходящим, но в принципе ничего так, забавно.

С титульной стороны есть лишь название приправы (не считая иллюстраций), а вот все самое интересное и полезное можно прочитать на обороте.

Тут же показана линия среза для вскрытия пакетика.

Сама приправа мне показалась очень интересной. Кстати один такой пакетик рассчитан на 3-х литровую банку. Но учитывая копеечную стоимость получается вполне хорошее соотношение "цена-качество/расход".

Вот, что находится внутри пакетика:

Пряности: Семя горчицы, семя укропа, перец черный горошек, перец душистый, лавровый лист, гвоздика, перец красный жгучий), соль, сахар, чеснок резаный, морковь, укроп, регулятор кислотности (лимонная кислота).

Состав вроде бы отличный, только я не поняла зачем тут дополнительно добавлен сахар и соль? Скорее всего это чтоб вес приправы был больше? Или для чего?

Я конечно знаю, что при консервации добавляет эти ингредиенты и тут даже в прилагающем рецепте они есть, но зачем же тогда еще и в приправу добавили?

А вот и сам рецепт:

Если вы прочтете его то увидите, что в рецепте рекомендуется добавить по 2 ложки соли и сахара на трехлитровую банку. Вот поэтому я и удивилась когда увидела их также в составе.

Тут рецепт простенький. Честно сказать мне он не очень понравился и решила консервировать немного по другому - я делала трехкратную заливку огурцов. А приправу положила не в кастрюлю с маринадом, а сразу в банки при последней заливке.

Единственное, что лавровый лист я добавляла при кипячении маринада так как не хотела добавлять его в банки (боялась, что при длительном соприкосновении лаврушки и огурцов, последние начнут горчить. А вот соль и сахар добавляла как рекомендует производитель на упаковке.

Сама приправа выглядит впечатляюще. С виду кажется чего тут только нет!!!

Всего я покупала три таких пакетика и во всех было примерно такое соотношение ингредиентов.

Честно сказать, лаврушки мне показалось многовато для трехлитровой банки. Но производителю видней, придираться к этому не буду.

Рецепт консервирования огурцов у меня был простой, думаю у каждого есть свой рецепт как засолить огурцы.

В моем арсенале была приправа, а также листики вишни, смородины и дуба. А также я добавила малюсенькую частичку жгучего перца и свежего укропа с петрушкой. Они уже были у меня в холодильнике от прошлых заготовок, не пропадать же добру, решила добавить.

Я большие банки с огурцами не закатываю, мне они в таких объемах не нужны. Максимум 1,5 банки, а чаще всего вообще по 750 грам. Конкретно в этот раз я делала две банки по 1,5 литра и 1 литровую.

Предварительно я огурцы вымочила в воде, а затем разложила по банкам. Заливку делала трехкратную. А саму приправу добавляла непосредственно в банки перед последней заливкой.

И уже затем, без последующей стерилизации, закрыла все банки винтовыми крышками и убрала под одеяло на 2 суток.

И в итоге вот такая красота у меня получилась!

Приправы в банке было достаточно, вся она опустилась на дно и огурцы выглядели просто изумительно!!!Не удержавшись (уже через месяц) мы открыли одну баночку и были приятно удивлены насколько вкусно получилось! Огурцы были крепкие, без пустот в середине, хрустящие и о-о-очень вкусные! К сожалению сфоткаить готовый результат не успела так как я открывала банку чтоб сварить рассольник и пока я его варила муж доел всю банку до конца. Сказал было очень круто!

Вывод

Огурцы получились идеально маринованными: хрустящими, с насыщенным вкусом и приятной кислинкой. В каждой банке я чувствовала гармонию ароматов. Теперь эта приправа незаменима в моем арсенале. Могу смело рекомендовать приправа "Приправыч" всем, кто хочет порадовать себя и близких вкусными домашними солениями!

В следующем году я обязательно куплю эту приправу вновь!

Я ей осталась полностью довольна, поэтому от меня 5 звезд, к покупке рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
18.09.2024
Я недавно тоже пробовала подобную приправу, но для томатов (другой бренд и отзыв пока не делала, рановато)
Я поняла одно, для городского жителя, которым в принципе, негде взять кучу приправ типа листьев, зонтиков укропа и тд это просто маст-хеф))) получается очень красиво, ароматно! Love
Заморочек никаких нет. Главное наверно подобрать свое и будет супер!
И лаврушки для 3л норм. Не много на мой взгляд