Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 19:50

Доброго времени суток господа и дамы!

На повестке дня у нас ГУБЫ! Часть тела, которой нужен уход и забота не меньше чем мы уделяем другим. С продукцией компании Oriflame знакома давно, даже лет 7 назад активно пользовалась. Затем произошел спад интереса, да и поварившись в котле под названием «сетевой маркетинг», не будем называть имен, паролей и явок, покупательский энтузиазм поутих. И вот, в ходе очередного похода в супермаркет, девушка предложила обменять листовку на подарок. А какой русский не любит халяву?! Таким образом я и стала обладателем довольно таки полезной вещицы – бальзама для губ Tender Care Rose Balm.

Стоимость в каталоге варьируется от 350тг (70р) в период распродаж, до 1500тг (300р) в обычное время.

Внешний вид:

Маленький розовый бочоночек, почти такой же каким играют в лото, только с вензельками на крышечке смотрится действительно мило. Таким и на людях пользоваться не стыдно. Да и в сумочке много места занимать не будет.

Что же о содержимом?

Первое о чем я подумала открыв бочоночек – Вазелин? И ведь впрямь похож! И не прогадала, ведь если с научного языка перевести и сложить некоторые компоненты состава, то мы и получим вазелин в чистом виде. Ок, идем дальше. По консистенции приятен. При прикосновении пальцем, а скорее им вы и будете туда лезть, ибо кисточку не всегда с собой возьмешь, начинает таять. Наносится легко, по губам скользит, но не течет.

Что же касается Розы, то заявлен экстракт розы дамасской. Честно говоря, действительный аромат розы повторить удается лишь единицам, и Орифлейм к данным единицам не имеет ни малейшего отношения. Аромат есть. Пудровый. Пахнет как типичная советская помада и это существенный минус для меня. Аромат вас будет преследовать на всем пути ее ношения, и даже после перекуса будут слышаться фальшивые ноты орифлеймовской дамасской розы.

Состав

Поговорим об увлажнении.

После нанесения губы кажутся увлажненными и напитанными, но оно ведь так и будет под пленкой нефтепродуктов. Стоит смыть бальзам и все сухости вылезут наружу. Я бы назвала его идеальным только на ветреную или морозную погоду лишь только как средство барьера от природных явлений.

Резюмируя вышесказанное:

Позитивные стороны:

+удобная миниатюрная упаковка

+хорош в холодные сезоны

+легкое нанесение

Отрицательные стороны из личного опыта:

-аромат

-состав

-не увлажняет

Итог: А есть ли смысл переплачивать, когда в аптеке можно взять вазелин, который есть с ароматами, который в разы дешевле? Думаю нет. Если вам он достался в подарок – прекрасно, пользуемся,радуемся! Но если вы захотели порадовать себя самостоятельно, советую или не переплачивать, или взять продукт с лучшим составом по аналогичной цене, а таких поверьте дефицита сейчас нет)

Спасибо за внимание.

***************************************************************

Интересности для наших любимых губ!

Любимый Бальзам для губ Doliva Гигиенический

Отличная красная помада Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick

Бюджетная помада Essence Стойкая longlasting lipstick

Губная помада Mary Kay True dimensions

Достоинства
  • + Хватает надолго, хорошо пахнет, очень мягкое.
Недостатки
  • Не оправдывает стоимость
ДарьяСергеевнарекомендует
10.02.2017
Из сетевых мне только у Фаберлик хороший бальзам попался Smile
10.02.2017
Вы правы, лучше купить вазелин, он хотя бы не пахнет советской помадой. Не люблю этот запах Shy
11.02.2017
К сожалению, не увидела в отзыве реального опыта пользования. Губы "до" и "после". А ведь его можно применять не только для губ.
15.02.2017
У меня был такой... запах очень нравился.. а вот упаковка для меня оказалась крайне неудобной, особенно когда ногти длинные - фиг попользуешься.