Опубликовано 9 Январь, 2015 - 19:10

Добрый вечер, девочки!

Продукция Орифлейм много раз меня разочаровывала, гораздо реже я получала от неё положительные эмоции. Правда, знаменитое смягчающее средство я прям мечтала попробовать, проверяя каждый новый каталог (и параллельно заказывая кучу низкокачественного барахла). И вот, в декабре оно появилось в продаже! Боже, это же просто новогоднее чудо, - подумала я и без раздумий заказала аж 2 штуки. Средство, от которого практически все без ума, должно было привести в восторг и меня тоже. Теоретически... И что же из этого вышло?

В декабре знаменитое смягчающее средство вышло с новым запахом розы. Цена - 60 руб. За такую скромную цену производитель предлагает нам супер-универсальный продукт, который можно наносить и на обветренные губы, и на кутикулу, и на локти, и на пятки - в общем, куда угодно, где кожа огрубела и нуждается в питании и защите.

За такие смешные деньги и не купить? Да вы что, дайте две! А вдруг так быстро закончится (суровая русская зима, сами понимаете), а потом ищи-свищи по каталогам и жди, когда чудо-панацея появится опять.

Сам дизайн упаковки мне понравился. Бочонки были упакованы в коробочки, всё сделано в приятном розовом цвете.

На коробке есть вся информация: состав на нескольких языках, краткое описание применения, страна-производитель (Индия). Вообще розово-золотистая гамма приятна глазу, а хорошенький бочонок радует руки, которые берут его.

Запах, действительно, приятный и ненавязчивый. Пахнет розой, больше никак не могу его охарактеризовать.

Консистенция - чистый вазелин! На ощупь средство оказалось густым и жирным не то бальзамом, не то кремом. В принципе, для смягчения такая консистенция годится, тут без претензий.

Многие жалуются на неудобства при нанесении бальзама, мол это не гигиенично, как и факт того, что приходится каждый раз лезть пальцем в банку, щедро набивая средство под ноготь. Что касается меня, то не особо напрягла упаковка, потому что пользуюсь средством исключительно дома, да и ногти у меня не длинные. Но даже под мои короткие ногти бальзам густо забился, когда я делала фото для отзыва, и это, конечно, неприятно. Снимать звезду не буду, потому что отношусь к такой упаковке как к дизайнерской концепции. Продукт в стике был бы не так интересен и оригинален, а вкладывать в коробку с продуктом за 60 руб кисточку или ложку вряд ли кто-то будет Smile

Теперь самое интересное, эффект от смягчающего средства.

У меня губы очень проблемные, постоянно мучаюсь от сухости, чудо-бочонок покупала именно для них. И так, суровыми зимними днями я начала борьбу за мягкость и гладкость губ, оружие - смягчающее средство Oriflame.

Губы продолжали сохнуть, я продолжала воевать. Однажды я не нанесла прелесть из бочонка на ночь - почему-то к утру кожа губ была лучше, чем в те дни, когда пользовалась им. И тут ко мне впервые закралась тень сомнения, тем ли оружием я воюю.

Потом я решила переплавить старые помады в питательный оттеночный бальзам (в число "жертв" вошла та самая мерзкая помада 5 в 1 от Oriflame же). Помимо обычных помад, в месиво я добавила гигиеническую и чудо-средство из бочонка. Как результат - мгновенно впитывается и сушит губы! Ни один ингредиент месива не вызывал сухость, кроме компонента из розовой баночки, о котором речь. В общем, все усилия были напрасными, переплавленным бальзамом не пользуюсь, ибо сухость невыносима.

Вывод напрашивается один - лично у меня сушит губы, а именно совершенно не выполняет заявленных функций!

Теперь я боюсь мазать этим что-либо на лице.

Второй шанс я дала средству сразу же: наносила на пятки, на ночь, в паре с кремом для ног. И опять никакого результата (педикюр делаю как положено, за ногами ухаживаю). Думаю, тут дело снова не во мне, а в продукте, который теперь не кажется мне чудом.

Спросите, почему же всё же 3 звезды, а не полный разгром? Потому что для третьего шанса бальзам-таки сгодился. Теперь им я мажу кутикулу и напрочь высушенную кожу между указательным и большим пальцами. Вот там средство более-менее показывает себя с неплохой стороны, но эффект кратковременный и не предел мечтаний. Есть для этих целей хорошее масло и отличный питательный крем.

И так, мне знаменитое смягчающее средство не подошло и даже немного навредило. Теперь не знаю, куда буду использовать вторую банку, а дарить кому-то не хочется, ибо ерунда полная, как по мне. Надеюсь, фанаты бочонков не закидают меня камнями минусами, возможно, дело в моих индивидуальных особенностях, а содержимое бочонка и впрямь чудесное средство для кожи. Правда, у меня получилось, как в сказке Пушкина: "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" Smile Но я не на цену клюнула, а на легендарность продукта Smile

Такое вот моё мнение о смягчающем средстве от Орифлейм. Надеюсь, мой отзыв был кому-то полезным. И пусть покупки будут всегда приятными!

Другие отзывы на косметику Ори:

ужасная помада без намёка на стойкость

гель для бритья, который не пенится

подводка-фломастер

тени-двушки

деревянные тени

пластилиновые тени-карандаш

хорошая тушь

Knifes In Your Eyesне рекомендует
09.01.2015
тоже не разделяю общего восторга Sad
09.01.2015
вообще больше ничего у них заказывать не буду, достали
09.01.2015
мне нравятся у них знаменитые румяна в шариках и набор для бровей Smile а так,тоже разочарована в Орифлейм Smile
09.01.2015
еще ни разу не заказывала данный "бочонок", хотя моя знакомая без ума от них!
09.01.2015
Средство, действительно, очень милое Smile в своё время очень его любила, правда у меня было миндальное.
09.01.2015
Маш, попробуй, вдруг тебе подойдёт)
Камилкааа, для меня оно не более чем милое
11.01.2015
я брала когда-то для локотков и коленок обычный вариант Wink как и ты, больше бы, чем на 3, не оценила
второй раз заказала бы только из-за баночки
18.01.2015
И меня не впечатлило средство,хоть и я нашла ему применение - хорошо смягчает локти, губы - только если нанести бальзам на всю ночь.
И неплохо успокаивает натертую кожу на крыльях носа в период насморка, когда вся кожа на носу шелушится от того, что я её всю стерла при высмаркивании, пардон за подробности Big smile
Вот мой отзыв Wink
18.01.2015
palmero, баночка да, можно её в сумку кинуть и пользоваться вне дома. удобно
Шебуршуня, на локти не пробовала мазать, меня эта часть тела не беспокоит пока Big smile