Опубликовано 3 Июль, 2023 - 09:51

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Новый коллекционный кулон, так еще и не из Санлайта, а из Соколова, который тоже иногда раздает. Для меня это было открытием - я много слышал о кулонах в подарок у Sokolov, но ни разу не попадал на их листовки.

Говорят, их раздают как в фиксе, так и в Ашане за покупку, но мне как-то не везло, и вот мой час настал.

Из чего сделаны подвески Sokolov?

В отличие от санлайта, чьи сплавы для меня загадка, здесь мы получаем вкладыш со всей нужной информацией о товаре. В моем случае на нем русским по белому в ухо написано “серебро 800”, правда, в каком-то странном месте.

Подвеска SOKOLOV 94032979-800

При этом консультант подтвердила, что подвеска изготовлена конкретно из серебра. Да и по внешнему виду все в порядке, но об этом будет ниже.

Подвеска SOKOLOV 94032979-800

Вывод: подвески в Соколове изготовлены из серебра, на продукте присутствует проба.

Что за камень?

Ответ однозначный - фианит. И в этом нет ничего удивительного. Закупочная цена у таких фианитов (предположим, что это качество А), в 3 мм составляет 3 р. Я не являюсь ювелиром, но по моим прикидам, если взять, что фианит в подвеске 5 мм диаметром, стоить он должен примерно 9-10р.

Подвеска SOKOLOV 94032979-800

Фианиты класса ААА на 16 мм стоят около 200 р, что тоже не то чтобы шибко дорого, т. е. даже при таком раскладе можно прикинуть - наши 5 мм будут стоить примерно 50-60 р.

Подвеска SOKOLOV 94032979-800

Фианит на данный момент не является по закону драгоценным камнем, равно как и термальные изумруды и etc.
Про камень интересный момент: в жизни видно, что санлайтовский камень более прозрачный и потому сияет ярче.

Внешний вид.

Самый интересный пункт. Вообще, конкретно эта подвеска очень похожа на знаменитые санлайтовские, но имеет ряд интересных отличий.

Например, в качестве петли тут выступает одна петелька вместо двух, как у подвесок закрывающейся сети. Этот нюанс мне не принципиален.

Подвеска SOKOLOV 94032979-800

Эстетически лучше смотрится санлайтовская версия (но мы все еще посмотрим, как она будет выглядеть через некоторое время, этот же экземпляр внешний вид изменит разве что в соответствии с свойствами серебра).
Ссылка на статью про такую же подвеску у санлайт тут.

Подвеска SOKOLOV 94032979-800

Петелька тут тонкая, а сам камень внутри установлен крепко и не люфтит, что очень важно.

Подвеска SOKOLOV 94032979-800

Если у санлайта украшения имеют зеркальный блеск, тут очень узнаваемо выглядит серебро. Думаю, оно просто без покрытия, название которого я не помню. При этом отдельно отмечу камень - сияет он не хуже бриллианта.

Подвеска SOKOLOV 94032979-800

Вообще, не вижу разницы между бриллиантами и фианитами, помимо того, что второй со временем покрывается трещинами и царапинами, из-за чего сияние становится хуже. В остальном никаких проблем.

Подвеска SOKOLOV 94032979-800

Огранка тоже хорошая, прямо скажем, не в подвале рубили. Подвеска крайне маленькая, но очень приятная по виду. Проблема только в том, что я пока не придумал, как бы ее было возможно носить - для меня она маловата, на шее просто теряется.

Подвеска SOKOLOV 94032979-800

Тем не менее, пока что я вижу выход в прозрачных (или очень тонких) нитках и таких же тонких цепочках, часто предлагаемых в комплекте. Вообще, идея давать такое украшение, предлагая к нему цепочку - очень даже хороша. Вроде как можно и денег сделать на клиенте, привлечь в сеть, а вроде как и сама подвеска хорошая.

Я бы подумал над дизайном в пользу носибельности, а в остальном, замечательная инициатива.

В чем отдают подвески?

Тут интересно. Не малый интерес для меня представляют маленькие бумажные коробочки, но эта сеть мне ее почему-то не дала… Обычно в них кладут эти самые подвески.

Подвеска SOKOLOV 94032979-800

В любом случае, баг не критичный.

Сама подвеска была в запаянном целлофане, внутри вкладыш, а пакет покрыт принтом бренда. Подвеску хорошо видно.

В целом, впечатление осталось положительное. Через пару дней мне позвонил КЦ и спросил, понравилось ли мне обслуживание в магазине, ответ был тоже положительный.

Подвеска SOKOLOV 94032979-800

Думаю, что в дальнейшем я еще устремлюсь за подвесочками этой сети (и не только), тем более что в перспективе следующая покупка. Однако, об этом пока рано…

Спасибо за внимание!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Еще о ювелирке и бижутерии:

- Золотое кольцо из SUNLIGHT

- Как серьги за 150 000 р превратились в серьги за 17 000 р? Полгода разницы, сберспасибо и немного о бонусах в сети 585.

- 🗿 Самая непонятная подвеска санлайт - что за камень? Что за металл? SUNLIGHT BRILLIANT Серебряная с фианитом 🗿
- 🗿Подвеска-дерево и з Санлайт. Еще один элемент коллекции.🗿
- 🗿 Бесплатные подвески санлайт - из чего сделаны? 🗿

Тихий голосрекомендует
03.07.2023
она такая манюня, тоже получила в подарок по листовке за покупку в Золотом яблоке
04.08.2023
Мне больше нравится из Санлайт, хоть и похожи, но дизайн с изюминкой у подвески Санлайт, но это как на мой вкус)