Опубликовано 29 Август, 2023 - 12:35

Примерно год назад я случайно увидела обзор многофункционального кухонного прибора "Термомикс". Конечно, меня впечатлил тот факт, что один компактный прибор объединяет функции двадцати устройств. Я загорелась идеей приобрести такой гаджет, но....только до того момента, как я увидела его цену. Стоил этот прибор около 200 тысяч рублей. Это о-о-о-чень дорого для меня..
Шло время, у меня остро встал вопрос приобретения новой техники на дачу и я снова вспомнила об этом устройстве. Вбив в поисковой системе запрос "кухонный робот" я первой же строкой получила ссылку не на "Термомикс", а на новинку - многофункциональную мультиварку (она же кухонный робот) Atvel KitchenBot M1.

Почитав описание и сравнив товары, я поняла, что отличий, в общем-то и нет. Только KitchenBot M1 стоит в десять раз дешевле. Естественно, я захотела приобрести этого красавчика себе:)

Приобрела кухонного робота я на маркетплейсе OZON

Также заказать его можно и официальном сайте Atvel

Упакован робот очень надежно. Плотная картонная коробка, а под ней ещё одна. Внутри неё робот обложен широкими бамперами из пенопласта. С такой упаковкой нет сомнений в том, что робота доставят в целости и сохранности.

Общая информация:

Фирма: Atvel

Модель: KitchenBot M1

Страна-производитель: Китай

Объём чаши: 2,3 литра

Мощность: 1700 Вт

Вес прибора: 6350 грамм

На коробках есть некоторые данные о характеристиках и комплектации робота, но все более подробно описано в руководстве и на сайте компании.

В состав набора входят:

• сам кухонный робот Atvel KitchenBot M1
  • книга рецептов
  • руководство по эксплуатации
  • коробка с ножами, лопатками и лотками

Части набора также аккуратно упакованы, каждая деталь находится в индивидуальном пакете.

Несмотря на многофункциональность, прибор громоздким я не могу назвать.

Дизайн робота мне нравится, он отлично вписался в интерьер кухни. Черный не маркий корпус. Чаша стального цвета (кстати, материал - нержавеющая сталь).

Питается робот от электросети, шнур длинный, мне вполне хватает.
У робота есть кнопка включения и выключения. То есть просто от втыкания вилки в розетку робот не заработает. Это удобно, считаю такую функцию дополнительной защитой.

Работая (особенно на высоких скоростях), кухонный робот начинает вибрировать. Но стоит на поверхности он очень устойчиво, вообще не двигаясь. Присоски мощные, прилепляются сильно, нужно приложить усилия, чтобы отлепить робота:)

Управление сенсорное. Экран большой, тачскрин отлично реагирует на прикосновения. Достаточно слегка дотронутся до эконки, давить не нужно.

На экране можно выбрать нужную программу (есть 18 предустановленных программ), либо самим установить скорость, температуру и т.д.

Запуск робота осуществляется при помощи большой круглой кнопки.

Чаша легко устанавливается, очень быстро - никаких проблем. Кстати, если вдруг Вы не до конца её вставили в пазы или плохо закрыли крышку - прибор не начнёт работать.

С помощью усовершенствованной системы FastClick все принадлежности быстро устанавливаются и готовы к приготовлению

Чаша легкая, гладкая. Внутри нее есть отметки о максимальных уровнях и литраж.

Спустя три недели с начала использования этого прибора могу сказать, что он совсем несложный в управлении. Сначала мне казалось, что я никогда не разберусь в его функциях и программах. Когда какую насадку ставить, какую программу выбирать...Но нет, освоила быстро, главное желание)
Очень мне помогло руководство по эксплуатации и книга рецептов.

Руководство я читала много раз, некоторые моменты заучила. Подробнейшее описание устройства - ответы на все вопросы: как, зачем, куда и т.д. Текст простой для понимая, без сложных определений и технических терминов. Также много иллюстраций, делающих текст ещё более понятным.

А книга рецептов поможет с выбором блюд и их приготовлением. Не нужно ломать голову и придумывать что приготовить - я смотрю книгу, выбираю блюдо и там описан процесс приготовления - какую насадку выбрать, какую программу нажать, сколько готовить и т.д. Очень удобно!

Перестаньте думать, что приготовить. Воспользуйтесь пошаговыми рецептами блюд из книги рецептов, чтобы попробовать новое или воспользоваться советами для приготовления любимой еды.

Кухонный робот с большим количеством способов готовки: нарезает, рубит, смешивает, делает фарш, жарит, измельчает и молет, взбивает, варит, делает йогурт, месит, томит и многое другое. Здоровое питание благодаря функции пароварки.
Готовьте ароматные овощи, рыбу, мясо или морепродукты.

Благодаря роботу в нашем рационе стало больше здоровой пищи. Даже фастфуд можно сделать полезным. Например, муж очень любит нагетсы. Раньше я их жарила на сковороде. Но с роботом решила приготовить на пару...и очень даже неплохо получилось! А главное, никакого масла добавлять не надо.

Также мне нравится, что можно приготовить несколько блюд одновременно. Что-то готовится в верхнем лотке пароварки, что-то в нижнем, что-то в чаше. Можно приготовить до четырех блюд одновременно.

Еще я приноровилась варить яйца. Проще, чем в кастрюле получается.

Недавно делали фаршированные перцы. Робот сначала мясо мелко изрубил, потом я добавила рис и он смешал его с полученным фаршем.

Приготовление супа прибор тоже упрощает. Сделала зажарку в чаше и мясо он порубил на кусочки. Размер зависит от скорости и времени работы.

А после готовки я включаю на роботе первую предустановленную программу - это самоочистка. Вставляю насадку-бабочку, добавляю воду и немного моющего средства и чаша моется сама. Очень удобно!) Мне остается только сполоснуть ее.

Прибор действительно многофункциональный. Он мощный, добротный, качество на высоте. Я очень довольна приобретением!

Танчоусрекомендует
29.08.2023
хороший помощник на каждой кухне
Прикольный прибор .
Крутой прибор
29.08.2023
потрясающий функционал! впервые такой вижу!
Крутой универсальный помощник!