Всем привет, не так давно я столкнулся с поломкой пластиковой дужки оправы очков. Первое,что я хотел сделать - это просто заменить дужку, но к сожалению подходящей не найти, а вот второе, что я решил сделать - это склеить. И на помощь мне пришел секундный клей супер момент.
Ранее я с ним уже работал, клеил пластиковые детали, ну и на этот раз решил его испытать.
Весь процесс занял не больше 1,5 минут, как итог он довольно прочно приклеил пластик, и при этом я даже проверил его прочность - согнул, и в месте разлома все держится. Еще как показывает практика он довольно водостойкий(по крайней мере при мытье проточной водой он не растворяется и сохраняет свои свойства).
Из недостатков могу назвать: запах(хотя в принципе это ожидаемо от клея); практически не отмываем(от изделий приходится послойно снимать); довольно дорогая цена(хотя по факту дешевле купить клей, чем новую вещь); ну и продается далеко не везде.