Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 13:02

Сегодня я хотела бы рассказать о очень интересной и необычной для меня помаде, а вернее даже двуз красавицах от Буржуа.

Я очень люблю матовые жидкие помады, это моя самая любимая текстура и таких помад в моей коллекции больше всего. Но эти малышки - что то совершенно необычное, это не столько даже матовая жидкая помада, сколько приятный, деликатный повседневный тинт с невероятно нежной текстурой.

Описание от производителя:

МАТОВАЯ ВУАЛЬ ЦВЕТА.

Bourjois представляет Souffle de Velvet, помаду, создающую прозрачное матовое покрытие. Губы словно припудрены цветом

УНИКАЛЬНАЯ ТЕКСТУРА

- обладает ухаживающими свойствами бальзама

- не ощущается на губах

- обеспечивает невероятный комфорт

НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

- прозрачное матовое покрытие

- насыщенный оттенок

- до 10Ч увлажнения

DIMETHICONE,AQUA (WATER),DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER,JOJOBA ESTERS,BUTYL ACRYLATE/HYDROXYPROPYL DIMETHICONE ACRYLATE COPOLYMER,BUTYLENE GLYCOL,HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX,SACCHARIDE ISOMERATE,PHENOXYETHANOL,ACACIA DECURRENS FLOWER WAX,POLYGLYCERIN-3,PARFUM (FRAGRANCE),CITRIC ACID,SODIUM CITRATE,ALPHA-ISOMETHYL IONONE,LINALOOL,CITRONELLOL,GERANIOL,[+/- (MAY CONTAIN):MICA,CI 12085 (RED 36),CI 15850 (RED 6),CI 15850 (RED 7 LAKE),CI 15985 (YELLOW 6 LAKE),CI 17200 (RED 33 LAKE),CI 19140 (YELLOW 5 LAKE),CI 42090 (BLUE 1 LAKE),CI 45410 (RED 28 LAKE),CI 45380 (RED 22 LAKE),CI 73360 (RED 30 LAKE),CI 75470 (CARMINE),CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE),CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES),CI 77742 (MANGANESE VIOLET),CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)].

У меня два оттенка этой помады:

• 01 Oragelique

• 07 Plum plum pidou

Помады помещены в небольшой приятный матовый флакон, по размеру сопоставим с футлярами обычных помад в сиках. Очень приятный момент для тех, кто ценит экономию места в косметичке.

Спонжик на короткой ножке - очень удобный, позволяет ровно нанести помаду не прибегая к помощи карандаша для губ.

Аромат ненавязчивый, пудрвоо-косметический.

Конечно же, самое интересное это текстура и характеристики помад.

Текстура - это что то невероятное. Нежное воздушное гелевое суфле. Вот как я ее вижу и ощущаю. Помаду очень приятно наносит на губы, тактильные ощущения просто сказочные.

Помада довольно долго усаживается, если нанести плотным слоем, может пройти до получаса, пока она приобретет легкую матовость.

Если наносить совсем капельку, помада усядется гораздо быстрее, и будет выглядеть невесомой вуалью.

Стойкость средняя, помада переживет кофе с печенюшками, а вот завтрак или обед, уже вряд ли.

Сходит равномерно, и легко подправляется.

Все таки, как и многие матовые очень требовательна к состоянию губ, и может лечь с проплешинами. Поэтому ее нужно тчательно и равномерно разнести спонжем по поверхности губ. В жизни это практически незаметно,

Это очень хороший повседневный вариант, помады выглядят легко, воздушно, не утяжеляют образ.

Касательно ухода и увлажнения все таки могу посмотреть, они не сушат губы как другие матовые помады, но и не слишком то их увлажняют и питают.

Если наносить помаду, вбивая ее подушечками пальцев, получим легчайшее покрытие, наподобие тинта. когда губы получат лишь легкий оттенок, но при этом будут смотреться все еще естественно.

Помада не растекается, не расползается по складочкам и отлично держит контур.

И о каждой помаде по отдельности:

• Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 01 Oragelique •

Ооооочень приятный оранжево-коралловый оттенок.

Такой цвет замечательно освежает лицо и образ.

• Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Plum plum pidou •

Прекрасный универсальный солдатик для любителей розовой классики.

Если хочется большей матовости, а ждать пока помада усядется делания нету, ее можно промакнуть сухой салфеткой.

Цена - около 200 грн без учета скидки.

Плюсы:

+ Приятная текстура

+ Красивая палитра

+ Воздушный вуалевый эффект

Минусы:

- Лично мне не хватало заявленного ухода

- Требовательна к состоянию губ.

В итоге могу сказать, что я конечно же рекомендую эту помаду как любительницам матовых текстуру, так и девушкам, которые стараются ее обходить стороной, мне кажется что как раз такой вариант должен прийтись по душе всем Smile Это отличный вариант на каждый день, когда накрасил и побежал по делам, что я часто и делаю)

▼▼▼Еще больше различных обзоров▼▼

Обзоры на декоративную косметику

Мои отзывы об ухаживающей косметике.

Косметические аксессуары

Одежда и аксессуары.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

На этом все:)

Будьте красивыми и обворожительными и покупайте только самое лучшее)))

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Легкая текстура
  • Легкое нанесение
  • Не размазывается
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Немного подсушивает губы
  • Подчеркивает недостатки губ
mad_moonрекомендует
Красота Love
Как Вам подходят эти цвета! Love
Мне покрытие кажется неоднородным - особенно заметна разница между плотностью нанесения у слизистой губ и посередине. Но может, это так свет падает, или сфоткали, не дождавшись усадки Smile
А оттенки очень симпатичные)
Вита Астер, Candy Panda ,
спасибо Wink
youbo4ka
ну я писала в отзыве, что помада очень долго усаживается, и что может ложится не совсем равномерно.
Но я не писала, что у меня слегка выпирает нижняя губа, и поэтому практически со всеми помадами на стыке слизистой у меня лично видна граница. Из-за этого, например, глухие матовые текстуры мне вообще противопоказаны.
Оттенок №7- это нечто!
AnZHnA, спасибо что заглянули Smile
Какие недостатки может подчёркивать? У ваших губ нет недостатков. Потрясающая. Спасибо за отзыв. ❤
19.12.2016
Интересное сочетание - sheer matte - прозрачная матовая. И оттенки прикольные, как мне кажется, больше весенне-летние.
mad_moon, а у меня прикус неправильный, из-за чего помады отпечатываются на зубах) У нас с Вами как в том анекдоте про обезьянок: "Вам вода в рот не попадает?" - "Не-а" - "А мне попадает" Laughing out loud
19.12.2016
Фото просто мегакрутые! А вот оттенки не мои, не могу их оценить)
19.12.2016
Красивые оттенки! У меня есть глянцевая версия этой помады. она менее удачная Smile
19.12.2016
По мне - здорово смотрится и до усадки. Знаю, есть такой приём, когда поверх основной помады наносится блеск для придания дополнительного объема губам и мне наоборот нравится контраст цветов, да и смотрится необычно, интересно. Цвет первый очень понравился, такой тёплый персиковый. Присмотрюсь.
19.12.2016
Очень приятные оттенки, оранжево-коралловый особенно понравился.
оттенки шикарные! запомню розовый, а то у меня сейчас тинт такой, но он в два раза дороже наверное, а в этот оттенок я просто влюблена, и смотрится здесь точно так же Smile
19.12.2016
Очень красивые фото) На губах помадки очень хорошо смотрятся)
20.12.2016
не то чтобы я подыскивала помаду себе. но пройти мимо таких сочных фото непростительно)) помада так красиво лежит и ооочень аккуратно) я даже не представляю на себе такие яркие оттенки, и не подойдет наверняка ж! я бы даже сказала - вкусные оттенки Big smile особенно оранжевый понравился)
20.12.2016
Оооо, очень красивые помады... оттенки супер Love
20.12.2016
У Вас получился замечательный отзыв и очень красивые фотографии Smile . 07 оттенок понравился больше, и эта Ваша идеальная форма ногтей... Big smile .
21.12.2016
katherina_legen..., спасибо))) Ну к себе же всегда больше всего придираешься)))

GalkaOdesa, где то так и есть, как написано) Если наносить их совсем капельку, то можно и зимой, будет эффект "Свои губы, только чуточку ярче" Smile
youbo4ka , по большому счету все так и получается Smile

HelloDolly, спасибо!) Я очень стараюсь Wink

natalya_lamash, спасибо) А вот я пока только эту серию пробовала Smile

Illaruya, спасибо))) А вот я не очень люблю блески, потому что постоянно к ним волосы липнут XD матовые и полуматовые это мое все)))))
21.12.2016
mariavsv, мне он тоже больше понравился)))

Ольга Милая, я обожаю тинты)) Но что то давно не покупала, нужно исправляться)

Nastya_niKA, спасибо Sexy
21.12.2016
FloraFauna, ахах)) Я тоже обычно помады не ищу, а потом они как то сами в корзину падают XD
Мне тоже оранжевый больше по душе) А на счет того, что подойдет или нет, ну мне раньше казалось, что темные и яркие мне не идут) А сейчас холдер для помад ими забит XD

Love-is, спасибо что заглянули) Полностью разделяю Ваше мнение Wink

NataliENV, спасибо!) Это мой хитрый ход, заманиваю ногтями, это у меня получается вроде неплохо)
12.03.2017
мне кажется или у вас немного другая помада?
суфле? по-моему это сюда https://irecommend.ru/content/zhidkaya-gubnaya-pom...
та что со словом суфле более легкая,как раз как у вас на губах она и сушит меньше, но и стойкость меньше. и немного футляр отличается
31.07.2017
да. у Вас другая помада - суфле. Даже по крышечке видно. С белой полоской это суфле. А с черной - это вельвет.