Опубликовано 31 Март, 2017 - 13:19

Здравствуйте, сегодня я хотела бы рассказать вам о необычном для меня продукте NYX Professional Makeup - VELVET MATTE LIPSTICK. Почему необычный, спросите вы – для меня эта марка навсегда останется производителем именно жидких матовых помад, а обыкновенные помады в стиках оказались отличной новинкой.

Итак, стоимость этой помады составляет 640 рублей.

Данную линейку можно приобрести в оф. ИМ NYX .

Упаковка: черная матовая прорезиненная туба с небольшим отсеком из прозрачного пластика, сквозь который вы видите цвет стика. Сразу оговорюсь, что цвет на мне выглядит иначе.

Помада упакована в прозрачную пленку.

Вес 4 грамма, после открытия хранить 18 месяцев.

Форма стика каплевидная, им довольно удобно прорисовывать контур, но все же я использую кисть, т.к. мне так удобнее – мастерство ровного контура только в процессе оттачивания.

Пигментация отличная – с первого раза легко закрашивается цвет губ.

Консистенция суховата, стик легко перемещается по губам, только если вы пользовались бальзамом.

Стойкость – 3-4 часа, после съедания помада оставляет своего рода тинт, от которого не так легко избавиться.

Не требует карандаша – то бишь в складочки не утекает, не слишком сильно размазывается (только если сильно потереть, а этого никто не допустит)

Помада не сушит губы, однако и не увлажняет их, может подчеркнуть шелушения, но и новых не вызовет. Этакая золотая середина.

Финиш. Вот тут-то и выплывает единственный для меня минус – я никак не могу назвать финиш матовым, скорее сатиновым, а при близком рассмотрении губ он даже слегка влажный. При стирании/съедании помады влажный блеск пропадает.

Без бальзама

Оттенок VMLS 05 Volcan. В общем-то в стике он мне казался бордовым, отдающим в красноту ,а на деле мы получили бордовую фуксию (если вообще так можно выразиться). Это все-таки более весенне-летний оттенок, яркий, жизнерадостный и никто не останется равнодушным. На бальзам цвет получается более розоватым, а без - темнее, более бордовый.

Оттенок не желтит, но и не отбеливает зубы.

На бальзам

В принципе, такой оттенок можно назвать повседневным – в магазин не сходишь, а вот на прогулку как раз.

+ и –

+ классные оттенки

+ отличная пигментация

+ отличная стойкость

+ не смазывается, никуда не затекает

+ не сушит губы

– подчеркивает шелушения

– не слишком бюджетно

– финиш не матовый.

Итог.

Помада отличная, никаких существенных минусов не замечено, если вы хотите именно «наглухо» матовый финиш, то лучше обратить внимание на жидкие матовые помады этой фирмы. Если же вам больше по душе классический вариант помад, то обратите внимание на эту линейку.

Спасибо, что прочитали. Хорошего вам дня!

Достоинства
  • Комфортная
  • Красивый финиш
  • Не подчёркивает недостатки губ
  • Приятная упаковка
  • Стойкость
Недостатки
  • Пачкает посуду
Valerynovoрекомендует
01.04.2017
Подобными помадами не доводилось пользоваться Smile Ваш оттенок очень понравился Smile
01.04.2017
Оттенок очень нраится. Он яркий, но эта яркость умеренная.
02.04.2017
Есть такая другого оттенка, хорошая Smile
04.04.2017
qirl4ka, оттенок действительно очень красивый Love
АlexandRina_ , яркий, но в тоже время носибельный Smile
Yummy_Cupcake, по качеству нет никаких нареканий, теперь засматриваюсь на другие оттенки Laughing out loud