Опубликовано 25 Март, 2017 - 21:39

Обычно в макияже я делаю акцент либо на глаза, либо на губы. И во втором случае на помощь мне приходят помады Nyx Professional Makeup Velvet Matte Lipstick. У меня они в двух оттенках - Beach casual (бежевый нюд) и Blood Love (классический красный).

Помада продаётся в защитной слюде от вскрытия.

Вес - 4 гр.

Срок годности после вскрытия - 18 месяцев.

Стоимость 640 руб. на официальном сайте производителя nyxcosmetic.

Свотчи на коже руки:

Как в итоге оказалось, разница у этих двух помад не только в цвете, но и в поведении на губах...

Отмечу, что я всегда наношу матовые помады на подготовленные губы (увлажнённые бальзамом).

Мне нравится сочетание классических чёрных стрелок на глазах с красной помадой на губах. Оттенок Blood love отлично подошёл для этого. На мой взгляд, это нейтральный оттенок красного - на мне он не уходит в холодный или теплый подтон. Так как оттенок очень яркий, то для его нанесения требуется сноровка и аккуратность. Первое время пришлось помучаться, чтобы получить ровный контур, т.е. быстро накрасить губы у меня с ним не получается. Но думаю, у девушек, которые часто пользуются яркими помадами, проблем с этим не возникнет.

На губы этот оттенок переносится очень легко, даже тонкий слой сразу полностью перекрывает пигмент губ. Не плешивит, шелушения подчеркивает, но не критично. На губах ощущается комфортно. Губы подсушивает (но это беда всех матовых помад) и оставляет сильный тинт на коже. Оставляет следы на чашках, но после перекуса всё ещё неплохо смотрится на губах. Финиш этого оттенка я бы назвала полуматовым.

В целом, этим оттенком и его качествами я довольна.

А вот с нюдовыми помадами к сожалению "дружба" у меня пока не очень получается. Так же и получилось с оттенком Beach casual. И даже если закрыть глаза на то, что этот цвет не очень подошёл мне, то свойства у него тоже не в лучшую сторону отличаются от его яркого "брата". Помада в этом оттенке наносится тяжелее (она какая-то более "сухая"), слой получается плешивый (если приблизить это видно даже на фото). Сильно подчеркивает на губах все морщинки и шелушинки. Но вот финиш её уже более матовый, чем у оттенка Blood Love. С течением времени вид её на губах становится только хуже. На губах она ощущается каким-то тяжёлым слоем. Губы также сушит. Зато вот со смывкой её никаких проблем!

Таким образом, я могу смело рекомендовать попробовать эту помаду в оттенке Blood Love, а вот Beach casual не вызывает у меня такого желания...

Возможно будут интересны мои отзывы на другие продукты марки Nyx:

Жидкие тени Nyx Lid Lingerie в двух оттенках

Ярко-зелёный карандаш Nyx Jumbo (база под тени)

Сверкающая подводка для глаз NYX GLAM LINER AQUA LUXE

А также бальзам-блеск для губ Sleek и матовую помаду Wet n Wild.

Достоинства
  • +мягкая
  • Большая палитра оттенков
  • Красивый финиш
  • Лаконичный дизайн
  • Сильный пигмент
  • Содержит витамин Е
  • Содержит пчелиный воск
  • Стойкость
Недостатки
  • Может подсушивать губы
  • Некоторые оттенки плешивят
  • Сушит губки
  • Требует предварительное увлажнение
Бэтманюнярекомендует
бежевый Love
Красный очень красивый цвет!
26.03.2017
Нюдовый оттенок очень понравился, такой нежный Love
26.03.2017
Очень красивые оттенки.