Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 11:26

Тональным кремом я пользуюсь практически ежедневно, а все потому что у меня тонкая светлая кожа, которая буквально просвечивает со всеми вытекающими последствиями: заметны мелкие капилляры, угадываются вены, есть небольшая под глазами голубизна, иногда остаются следы от акне. А может и нет ничего такого, а я сама себе напридумывала, но все равно стараюсь тщательно скрывать несовершенства, мне больше по душе выровненный тон на лице. Наверное, это уже дело привычки и без макияжа, особенно без тонального крема на коже я из дома выхожу редко).

Помнится, в юности пользовалась всякими-разными тональниками, особенно запал в память сухой Балет, теперь к счастью есть великое разнообразие кремов, которые можно подбирать по цвету, типу кожи и по другим своим личным критериям отбора. Я в прошлый раз выбрала для себя ВВ крем Missha M Signature Real Complete SPF 25, и вот, спустя несколько недель ежедневного использования в различных условиях, делюсь впечатлениями.

Общая информация:

• Назначение: Тональный ВВ крем
  • Бренд: Missha
  • Страна изготовитель: Республика Корея
  • Объем: 45 гр.
  • Стоимость: около 2500 рублей
  • Купить можно: на сайте бренда (ссылка на страницу с товаром здесь), либо в других магазинах косметики - легко ищется и находится в интернете.

Упаковка:

Девочки, у крема оочень нарядная упаковка, мне она прямо запала в душу)) Все не могу с коробочкой расстаться, хотя обычно быстро от коробок избавляюсь.

ВВ крем Missha M Signature Real Complete SPF 25

Итак, туба с кремом находится в вытянутой картонной коробочке, со всех сторон информация на английском языке и корейские иероглифы. Кое-что я-таки разобрала без специальных знаний иностранных языков.

Есть русскоязычная наклейка.

ВВ крем Missha M Signature Real Complete SPF 25

В коробке обнаружилась симпатичная туба внушительных размеров, вмещающая 45 мл. крема.

Она такого необычного дизайна, как будто большой тюбик находится в прозрачном крепком пластике. Под пластиком объемные узоры, выглядит презентабельно и дорого.

ВВ крем Missha M Signature Real Complete SPF 25

Покажу еще с разных сторон с разным освещением, уж очень понравился тюбик.

ВВ крем Missha M Signature Real Complete SPF 25

Возле верхнего шва указана дата производства, срок годности 3 года.

ВВ крем Missha M Signature Real Complete SPF 25

Тубу можно хранить в вертикальном состоянии, установив на широкую прозрачную крышку, у меня она просто лежит в косметичке.

В качестве дозатора предусмотрена помпа, она получается расположена внизу тюбика. Нажимается плавно, равномерно выдает необходимое количество крема, отверстие не забивается.

ВВ крем Missha M Signature Real Complete SPF 25

Состав очень длинный, я не стану его сюда копировать и тем более разбирать, по мне главное как средство ведет себя на коже и конечный результат на лице.

Производитель обращает внимание потребителя на некоторые компоненты и их действие:

Содержит в своем составе: комплекс пептидов, экстракт гинкго и запатентованный комплекс аминокислот и другие полезные ингредиенты, которые обеспечивают кожу обильным увлажнением и питательными веществами, которые делают ее здоровой.

Описание производителя:

Тональный крем MISSHA M Signature Real Complete BB Cream - многофункциональный BB-крем с совершенным покрытием, которое маскирует любые недостатки, но при этом создает естественный финиш и ухаживает за кожей, увлажняя и успокаивая ее в течение всего дня.

ББ крем имеет плотное покрытие, обеспечивает быструю фиксацию и безупречную стойкостью на протяжении 12 часов, без жирного блеска и необходимости поправлять макияж.

Текстура:

• Густая, плотная, гладкая.

Цвет:

• У меня тон 21, с розоватым оттенком, подойдет для светлого холодного типа кожи. Обладательницам теплого типа (желтого/бежевого тонов) лучше выбрать другой тон.

Запах:

• Сладковатая парфюмерная отдушка, характерная для крема. На коже не задерживается.

Расход:

• У меня минимальный, на одно применение использую по объему чуть меньше горошины.

Покажу как ВВ крем Missha M Signature Real Complete SPF 25 ведет себя на коже:

К сожалению, камера фотоаппарата и экран монитора не передают оттенок в полной мере. К счастью, это BB крем, способный подстраиваться под тон кожи.

Я выбирала его в онлайн магазине, хотя обычно покупаю тональные средства там, где можно предварительно протестировать цвет на лице.

Итак, в большом объеме крем ложится плотным слоем и дает заметный блеск.

ВВ крем Missha M Signature Real Complete SPF 25

*Открыв ссылки под фото, можно увидеть крем на коже под разными углами.

ВВ крем Missha M Signature Real Complete SPF 25

Я бы не советовала наносить на кожу большое количество, в противном случае получится неестественное покрытие.

ВВ крем Missha M Signature Real Complete SPF 25

После тщательной растушевки крем хорошо скрывает недостатки и выглядит при этом естественно, без эффекта маски.

Еще немножко про цвет:

У меня светлая кожа холодного типа, то есть с розовым оттенком и мне идут холодные тона косметики.

ВВ крем Missha M Signature Real Complete SPF 25 тон 21 тоже с розовым подтоном, розовый пыльный, знаете. Он не чистый, а чуть сероватый, что не мешает ему оптимально подстроиться под цвет лица.

На чистой коже при нанесении выглядит как на фото ниже. Спустя 10 минут после нанесения "усаживается" на лице и полностью сливается с цветом кожи без контраста по краю лица, возле линии роста волос и под подбородком.

оттенок на лице

Впечатления и результат:

Использую тональный крем по утрам, через несколько минут после умывания и нанесения дневного ухода.

ВВ крем Missha хорошо наносится на кожу, обратите внимание - требует тщательного распределения. Если нанести слишком большое количество щедрым слоем, получите заметный блеск на лице. Я блеск не люблю, поэтому беру умеренное количество и хорошо растягиваю тон на коже. Наношу пальцами (без использования спонжей), сначала равномерно распределяю, добиваясь тонкого слоя, а затем вбиваю в кожу лёгкими похлопывающими движениями подушечками пальцев.

Так крем хорошо покрывает поверхность кожи, скрывая мелкие несовершенства, но не образуя при этом эффекта маски.

Даже я бы сказала, что скрывает он и не совсем мелкие несовершенства, например, можно спрятать мелкие воспаления и прыщики не прибегая к помощи плотного консилера, хорошо покрывает следы после акне, выравнивает тон под глазами и возле крыльев носа, у меня там есть краснота из-за близко расположенных капилляров.

Даже при нанесении тонким слоем крем даёт хорошее плотное покрытие, это ни как флюид, например, который впитывается/испаряется/стирается/непонятно-куда-девается уже через 3-4 часа. ВВ крем Missha M Signature Real Complete SPF 25 надолго остаётся на лице и не плывет в течение дня. Если я его наношу утром, то вечером снимаю макияж мицеллярной водой и тон тоже есть на ватном диске. Т.е. крем есть на лице в течение всего дня, а значит все это время он работает на коже: выравнивает тон, скрывает недостатки и защищает от Уф лучей.

До
После

ВВ крем Missha течение дня хорошо ведёт себя на лице.

Я не заметила особого влияния на работу сальных желёз. То есть, не придаёт коже матовость, не подсушивает ее, но и не провоцирует повышенное проявление блеска на моей комбинированной коже.

Для профилактики проявления блеска, в середине дня чуть припудриваю лицо, избегая появления жирности, характерной для моего комбинированного типа кожи.

Крем довольно плотный, в самую жару я бы его заменила на что-то полегче, а вот при температуре +23 и ниже он довольно комфортного носится.

И еще, я тут пару раз так разленилась, что легла спать не сняв макияж, уже засыпая сквозь сон подумала, ну все, привет прыщи)). А нет, ничего страшного с кожей не случилось, конечно и пользы от этого нет, но и оставить крем на лице чуть дольше оказывается не страшно) он не забивает поры и не провоцирует появление прыщей.

Смываю мицеллярной водой, гидрофильным маслом или любым средством для умывания. Крем хорошо снимается, не оставляя следов своего присутствия. Конечно к вечеру кожа немножко подуставшая, все таки это декоративная косметика, но при этом лицо после очищения легко приходит в норму.

В заключение:

ВВ крем Missha M Signature Real Complete SPF 25 подходит для ежедневного использования, не раздражает кожу, одновременно ухаживает за ней и защищает от солнечных лучей.

За то время, что он есть в моей косметичке уже успел стать любимчиком, мне нравится как он маскирует несовершенства и помогает выглядеть лучше.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • SPF 25
  • Защищает от солнца
  • Не забивает поры
  • Не содержит алкоголя и парабенов
  • Плотный
  • Хорошо маскирует недостатки кожи
  • Хорошо скрывает покраснения
Недостатки
  • Блестит
КатеринаКатеринарекомендует