Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 10:57

от 75,90 руб.

Сегодня я расскажу о нашей второй попытке подобрать мясное пюре для ввода в рацион мяса.

После пробы пюре Gerber я взяла еще несколько банок детского питания "Индейка", в том числе и пюре HIPP индейка.

HIPP Индейка
HIPP индейка 2
Изучаем состав - ничего криминального в нём не вижу.

HIPP Индейка. Состав

Состав: мясо индейки, мука рисовая грубого помола, масло рапсовое, крахмал рисовый, вода.

Открываем баночку:

HIPP Индейка. Открытая баночка.

Пюре однородное, хорошо взбитое. Из-за крахмала в составе на ложке пюре немного напоминает желе.

Яркого запаха пюре не имеет. На вкус пресный мусс из индюшачей грудки.

О, чудо! Ребенку пюре понравилось! Перестраховываясь, вводила новое пюре начиная с чайной ложки, которую доча уплела на ура. Так, постепенно мы дошли до полбанки в день. А теперь и до целой.

За несколько недель употребления ни аллергии, ни проблем со стулом не выявилось.

Открытая банка спокойно хранится день в холодильнике. Что удобно, когда ребенок съедает по полбанки в день. Выходит баночка на два дня.

Греть посе холодильника удобнее в микроволновке (главное следить, чтобы не перегреть). Моя дочь предпочитает пюре еле теплым или комнатной температуры.

Отмечу, что пюре не содержит глютен и молочный белок.

Стоит это пюре везде по разному. В Ашане брала по 89,73 руб. (август 2018г.), а в Детском Мире по 75,90 руб. по акции (сентябрь 2018г.). Также, видела это пюре и дороже 100 руб.

Достоинства
  • Без глютена
  • Без молочного белка
  • Вкусно, нравится ребенку
Martemnikрекомендует