Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 22:41

Сегодня расскажу о довольно противоречивом натуральном тональном креме немецкого бренда Neobio.

Но в начале небольшое отступление:

Думаю многие при переходе на "зелёную" косметику сталкиваются с проблемой покупки натуральной "декоративки" из-за высокой цены. И я не исключение. Натуральной косметикой пользуюсь уже много лет, но за "декоративку" переплачивать я была не готова. Но в последнее время моя кожа стала устраивать мне неприятности и пришлось в срочном порядке искать что-то более или менее приемлемое по цене. В качестве вариантов я рассматривала тональные средства от BIOSEA (цены на них от 200 рублей, но условия заказа меня не устраивали) и Alverde (цены тоже очень бюджетные, но я побоялась заказывать из Германии (и в итоге всё-таки заказала, об этом ещё упомяну в конце)). И пришлось таки переплатить за NeoBio - самую "бюджетную" в России.

И ещё хочу признаться в том, что это не первый мой натуральный тональный крем. Лет 5 назад, когда я была консультантом Oriflame (в жизни всё бывает Laughing out loud), у компании была линейка сертифицированных средств, в которую как раз и входила тональная основа. Но сейчас линейку обновили и этой основы уже нет. А жаль. Ведь она была гораздо лучше и по цене, и шире по палитре оттенков.

Ну всё, теперь пора начинать!

Описание производителя:

100% натуральный тональный крем Neobio подарит Вашему лицу естественное сияние и безупречный внешний вид, одновременно защитит от негативного воздействия окружающей среды. Тональный крем выравнивает неровности кожи, при этом не закупоривает поры.

Натуральный состав крема подходит для чувствительной кожи и содержит ингредиенты, которые обеспечивают увлажнение, смягчают и делают кожу гладкой и свежей. Органические масла сои, жожоба и ши в синергии с экстрактом зародышей пшеницы и листьев чая оказывают питательные, смягчающие и защитные свойства. Масло облепихи и витамин Е защищает кожу от воздействия солнечных лучей, а также оказывают антиоксидантные свойства.

Тональный крем подходит для всех типов кожи. Продукт прошел дерматологический контроль.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 30 мл

Цена: 749 рублей (я покупала со скидкой за 636 рублей)

Место покупки: интернет-магазин 4fresh

Сертификаты: NaTrue, также имеется маркировка VEGAN и GLUTEN-FREE

УПАКОВКА & СОСТАВ

Защитная наклейка от вскрытия.
Баночка с кремом имеет удобный помповый дозатор.

Вода, масло семян жожоба*, гидрогенизированное растительное масло, масло сои*, спирт денат.*, глицерин, тальк, цетилфосфат калия, пальмитиновая кислота, стеариновая кислота, гидрогенизированные пальмовые глицериды, масло семян купуасу*, масло плодов дерева ши*, масло облепихи крушиновидной*, масло семян страстоцвета мясо-красного, экстракт из соевых зародышей, экстракт листьев чая, экстракт плодов дерезы обыкновенной*, сорбит, гидрогенизированный экстракт бамии, гидрогенизированный лецитин, ксантановая смола, молочная кислота, галактоарабинан, левулинат натрия, анисат натрия, витамин Е, масло семян подсолнечника*, декстрин, отдушка (ароматизатор)**, CI 77891 (диоксид титана), CI 77492 (оксиды железа), CI 77491 (оксиды железа).

*контролируемое биологическое выращивание

**натуральные эфирные масла

ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ & ЦВЕТ

Тональный крем обладает довольно свежим ароматом (похожим на огурец/алоэ/скошенную траву).

По консистенции крем водянистый и на воздухе начинает быстро густеть.

А вот цвет... Смотрите сами. Кстати, в отзывах на 4фрэше писали, что этот крем не очень подходит для бледнолицых светлокожих, но летом я не прочь побыть немного загорелой и поэтому решила рискнуть, к тому же сами знаете, выбор у меня был невелик. Но я и не подозревала, что он будет настолько тёмным!

Для сравнения взяла тональную основу, которой пользуюсь в последнее время.

При естественном освещении.

Под цифрой 1 - Ультрастойкая корректирующая тональная основа SPF 30 Oriflame The ONE Everlasting в самом светлом оттенке Vanilla, который идеально подходит моей бледнотрупной очень светлой коже.

Цифра 2 - данный тональный крем, который тоже в "самом светлом" оттенке (всего их два). И который, естественно, не подошёл.

На "солнышке".

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Немного о моей коже: в данный момент она комбинированная, чувствительная, есть небольшие высыпания и покраснения. Имеет светлый тон (very fair/fair/porcelain) с холодным (розовым) подтоном.

Нанесение:

За счёт того, что крем обладает жидкой консистенцией он легко "скользит" по коже во время нанесения. НО! Он очень быстро сохнет и поэтому наносить его нужно также быстро. Но даже если быстро нанести, то крем всё равно как-то ложится неравномерно и пятнами, т. к. плохо сцепляется с кожей. У меня получилось нанести его влажным спонжем. Кстати, если наносить на увлажнённую кремом кожу, то данный тональный крем может скатываться, поэтому наносить нужно просто на очищенную кожу. Но это не приемлемо для сухой/шелушащейся кожи. Я, например, наносила после очищения кожи молочком.

Кроющие способности:

Данный тональный крем слабопигментирован. Слой получается полупрозрачным, то есть по сути ничего данный тональник не маскирует, на рельеф кожи не влияет, но при этом выравнивает общий цвет. Для несовершенств же существует корректор, но он будет проглядывать из под этого средства. С карандашом-корректором от этой же марки он абсолютно не сочетается. На моей светлой коже тон получился каким-то морковным, но сначала кожа выглядела слегка загорелой. Видимо также имеет место быть окисление.

Ощущение на коже:

Вообще после нанесения данного тона кожа выглядит посвежевшей (если не обращать внимания на цвет) и чувствуется небольшая стянутость как после использования тоника. Поры не забивает, воспалений не вызывает. Ну хоть какой-то плюс. И после смывания этой тоналки кожа лица тоже выглядит гладкой и свежей. То есть уходовые свойства у этого средства всё же есть и сохраняются даже после смывания. А смывается данный крем даже водой.

Стойкость:

Держится это безобразие вместе с пудрой где-то 4 часа, потом кожа начинает "съедать" тональник и всё "плывёт". Это в жару. Как в холодную погоду не знаю. Естественно в таком "загорелом" виде я на улицу не выходила. Боится воды. Так что лучше с данный кремом на лице не плакать и не попадать под снег/дождь.

За 5 применений израсходовалась четверть баночки.

Протестила на руке для наглядности:

Ничего не "скрылось".

А вот здесь химозный тональник для сравнения.

В общем полный провал. Но я не растерялась и нашла как решить проблему с цветом. Не выкидывать же за такую цену.

Как исправить цвет:

• Радикальный способ номер раз

Смешать тональный крем с натуральным солнцезащитным кремом (он выбеливает кожу за счёт диоксида титана) в соотношении 1:1. Не знаю насколько это "нормально", но как временное решение сойдёт. У меня вот такой солнцезащитный крем:

Консистенция после смешения получается плотной и замазочной. Т. е. такое смешанное средство хорошо перекрывает мелкие покраснения, поры и т. д.. Корректор под ним не проглядывает. Наносить только вбивающими движениями влажным спонжем и очень быстро, иначе будет сильно полосить и ложиться пятнами. Хотя и влажным спонжем крем распределяется не совсем равномерно. Могут остаться "проплешины" на коже, которые никак потом толком не замажешь, т. к. такой разбавленный крем плохо сцепляется с кожей. Особенно это заметно в области под носом/над губой. И в этой же области кожа может потеть и могут выступать капельки пота, а если попытаться промокнуть эту область, то считай всё, придётся всё стирать. Единственное, что может помочь в таком случае, так это припудривание кистью. Также кожа после высыхания ощутимо стягивается и кажется как будто на лице маска. И могут быть видны шелушения и мимические морщинки, особенно в районе носогубной складки и под глазами.

С пудрой держится часов 5-6, потом "плывёт", морщинки становятся видны ещё сильнее и начинают проглядывать все несовершенства.

Слева - "разбавленный" NeoBio, справа - всё тот же химозный для сравнения.

• Радикальный способ номер два

Заказать пигменты для тональной основы. Что я собственно и сделала. Большое спасибо за отзыв на них Karen Gerda Wink Пока посылка не пришла, приходится применять первый способ.

Update 02.10.2017

Слева - тональный крем NeoBio, справа пигменты Alverde

Посылку с пигментами получила, теперь расскажу как они работают вместе с данным тональным кремом. А работают они также, как и при смешении с солнцезащитным кремом. То есть получается та же самая замазочная консистенция со всеми вышеописанными свойствами, но более стойкая. И кожа стягивается сильнее и выглядит суше. Но зато получается идеальный цвет, кожа выглядит отлично, но только издалека. При ближайшем рассмотрении видно, что на коже "штукатурка", к сожалению. Пудра, конечно, сглаживает все "углы", но всё равно ходить с такой маской тяжеловато. Особенно тяжело, если носишь очки, они могут запачкаться во всём этом. Да, такая "маска" на лице довольно легко смазывается, нужно быть аккуратным. И ещё боится воды. И ещё я пришла к выводу, что нужно всё-таки использовать праймер перед нанесением натуральных тональных средств. Чтобы с кожей было лучшее сцепление, рельеф сильно не выделялся и для большей стойкости. Но это, опять же, лишняя трата денег. И ещё неизвестно поможет ли.

После смешивания

ИТОГ

Обязательно сто раз подумайте перед покупкой, если не хотите потом "плясать с бубном", как я. А точнее тратить ещё больше денег и заморачиваться с нанесением.

Спасибо за внимание! Smile

Другие тональные средства:

Тональный крем Alverde Mineral Make-Up

ББ-крем PuroBio Sublime

Достоинства
  • Натуральный и безопасный состав
  • Подходит аллергикам
Недостатки
  • Дорого
  • Не подходит для светлой кожи
Violet_Sommersне рекомендует
04.09.2017
жаль потраченных денег на этот продукт
04.09.2017
Спасибо за отзыв, присматривалась к нему, теперь не куплю Sad
05.09.2017
Оуууу, как приятно-то Love Буду рада узнать подробности о доставке из Германии Smile

Кстати, солнцезащитный крем - хороший способ разбелить тоналку. Производители Alverde предлагают подобное провернуть с их темными пигментами и сделать тональник с санблоком, так что это нормально Wink

Кстати, о более доступных по цене основах. Я покопалась на 4fresh и выяснила, что дешевле Neobio тональный крем Jurassic Spa (625 руб. за 50 мл) и BB-крем Зейтун (595 руб. за 30 мл), первый по цене за 100 мл дешевле выходит. Очень хочу их попробовать, когда закончатся мои запасы.
Ira_Malina
Не то слово!

luba_an
Пожалуйста. Сама очень расстроена.
Karen Gerda
Буду рада узнать подробности о доставке из Германии
В скором времени будет отзыв Wink

Кстати, солнцезащитный крем - хороший способ разбелить тоналку. Так что это нормально
Спасибо! А то я переживала по этому поводу Smile

Дешевле Neobio тональный крем Jurassic Spa (625 руб. за 50 мл) и BB-крем Зейтун (595 руб. за 30 мл)
Я их тоже рассматривала, но они мне не понравились, не помню уже почему. И вообще у меня случился тогда "бзик" - захотелось купить именно сертифицированный крем Big smile