Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 22:25

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве поделюсь своим опытом заказа косметики из немецкого интернет-супермаркета Diskontshop, выделю плюсы и минусы, и покажу, естественно, посылочки Smile

Вообще я планировала делать заказ с этого сайта в конце осени, основательно подготовившись, т. е. составив чёткий список. Но из-за одного неудачного средства пришлось делать заказ досрочно. И хорошо, что сделала. Теперь знаю все детали, которыми и хочу поделиться далее. В общем, если вы спокойно делаете заказы на Iherb, то и на Diskontshop оформить заказ не составит никакого труда. Правда посылка из Германии идёт дольше, чем с Америки, так как проходит таможню дважды.

А теперь начинаем Smile

Немного о самом магазине:

Добро пожаловать в Diskontshop.eu (Дисконтшоп) - первый немецкий супермаркет с доставкой в Россию! В ассортименте представлены десятки тысяч наименований лучшей европейской косметики, продуктов питания, витаминов и товаров для дома. Diskontshop является дискаунтером и всегда предлагает лучшую возможную цену. Товары, представленные в магазине, производятся в Германии, Франции, Италии, Голландии, Испании и других странах с исторически сильным и в то же время современным производством. На сегодня Германия занимает 1-е место в мире по экспорту - при высочайшем качестве товаров, Германия стала лидером теперь и в его количестве. Благодаря современным технологиям доставки, сегодня можно делать комфортные покупки в Германии из любой точки мира.

Миссия Diskontshop: выгодные и полезные покупки в Германии - из любой точки мира!

❤️ Достоинства:

• Простой интерфейс и удобная навигация по сайту. Сайт полностью на русском языке! При регистрации данные тоже нужно писать на русском. Всё почти как на Iherb Wink

• Огромнейший ассортимент: от косметики и продуктов питания, до лекарств и детской одежды. Есть удобный раздел с названиями брендов.
  • Низкие цены, приемлемая стоимость доставки. Например, доставка в Москву в пункт выдачи Boxberry стоит всего 313 рублей за килограмм. P.S. Уже не актуально, но пусть остаётся.
  • Большой выбор способов оплаты и доставки. Можно оплачивать рублями.

• Нет минимальной суммы заказа.
  • Совместные покупки. Очень жаль, что в моём городе их нет. Это была бы отличная возможность сэкономить ещё больше.
  • Надёжная упаковка. Экологичная наполовину Wink
  • Круглосуточная служба поддержки. Не бойтесь спрашивать и узнавать новости о своей посылке и т.д. Это сбережёт ваши нервы. Например, мне очень долго не приходил на почту трек-номер и я спросила о нём в группе Вконтакте. Советую задавать вопросы именно в этой группе в соответствующих темах, там ответят быстрее. Или же писать на эл. почту. Вся контактная информация для связи указана на сайте внизу страницы.
  • Ну и, конечно же, известное всему миру немецкое качество Wink

? Недостатки:

• Дорогая доставка почтой России (696 рублей за килограмм в любой город, 957 руб. за 2 кг и т.д.). Но посылки, на сумму 23 000 рублей и выше доставляются в Россию бесплатно (максимальный вес посылки 20 кг). Все посылки страхуются на 100%.
  • Ограничения по доставке службой Boxberry: посылка не должна превышать 10 кг, не более 5-ти штук одного наименования в одной посылке и нельзя заказывать лекарства. И ещё я не уверена можно ли заказывать продукты питания через Boxberry, на что-то же санкции распространяются. По почте 100% можно. P.S. Информация по Boxberry сейчас уже не актуальна в связи с отсутствием этого вида доставки, но пусть будет.
  • Иногда название/описание товара не соответствует картинке. Понимаю, на сайте 25 000 наименований и за всеми не уследить, но всё-таки хотелось бы точности.
  • Отсутствие подарков. В отзывах других людей видела сколько им вкладывали подарков, думала и мне кучу пробничков добавят Laughing out loud Как бы не так. Оказывается теперь подарок нужно выбирать самому при оформлении заказа в соответствии с суммой заказа или в зависимости от действующей акции. Я же этого не заметила, потому и осталась ни с чем. Могли бы хоть какой-нибудь буклетик вложить, всё же первый заказ. Ну да ладно, я же не ради подарков заказ делала Smile

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ 2018

v.1 С сайта убрали раздел с продуктами питания из-за санкций. Также приостановлена доставка через Boxberry и DPD. Теперь только почта. Очень печально.

v.2 Раздел с продуктами вернулся, но с ограниченным ассортиментом. Появилась доставка до пункта выдачи DPD (400 рублей за 1 кг, максимальный вес посылки как раз 1 кг). Плюс доставка бандеролью до 500 гр.

Пример вариантов доставки

v.3 Появились пункты самовывоза в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени. Максимальный вес посылки составляет 5 кг. Бесплатная доставка от 5000 руб. Стоимость доставки рассчитывается по формуле: 15 р./100 грамм + 50 р. за выдачу. Срок доставки 20-25 дней. Изменились условия доставки для пункта выдачи DPD: теперь максимальный вес посылки составляет не 1 кг, а целых 5! Стоимость доставки рассчитывается по формуле 15 р./100 грамм + 190 руб. Бесплатная доставка в пункты выдачи DPD при заказе посылок весом до 5-ти кг и стоимостью от 8000 р. Теперь заказывать стало намного проще и выгоднее! Как жаль, что я живу не в столице или около...(((

Подробнее с доставкой можно ознакомиться здесь: [ссылка]

? ИНФОРМАЦИЯ ПО ЗАКАЗУ ?

Я оформила заказ 25 августа в пункт выдачи Boxberry, оплатила через Яндекс.Кассу банковской картой. Кстати заказ можно оплатить Webmoney Wink Отправили посылку 29 августа на таможню в Берлин, 7 сентября её выпустили с таможни и отправили в Россию. В Россию посылка пришла 11 сентября и только 14 её отправили в мой город. Забирала 20-го числа, а так посылка пришла накануне.

Всё это сопровождалось сообщениями на электронную почту, информировали об оплате, всех шагах отправления, трек-номер и т.д. Но если Вы заметили, что, допустим, подтверждение об оплате долго не присылают или трек-номер, то не ждите и сразу же связывайтесь со службой поддержки. Она также русскоязычная. Ну это уже и так понятно Smile

Доставка в мой город составила 391 рубль.

Вот такие способы оплаты были доступны.

Сумма заказа вышла на 1608 рублей, вместе с доставкой почти в 2000 уложилось. Вес посылки на сайте составил 756 грамм, а по факту получилось всего 420! грамм. Как же так?!

Но я нашла этому объяснение в одной их тем в группе ВК:

Почему вес брутто не совпадает с весом для отправки? Например, вес каперсов нетто 60г и 90г вес брутто, однако вес отправления 160г.

Так как взвесить все 18 000 товаров нашего ассортимента поштучно не представляется возможным, вес указан приблизительно. При отправлении всё считается точно до грамма, пример [ссылка] Данные фиксируются Таможней. Если Вы оплатили на 100 грамм больше, чем фактический вес, мы вернём Вам разницу 0,006 евро*100 грамм = 0,6 евро на карту или Paypal. Для Почты России вес округляется до килограммов, поэтому разница в граммах большого значения не имеет. Недовес 1 или 2 кг в брутто у нас встречается редко. Но опять же, сравниваем по Таможенным данным, если есть переплата - возвращаем деньги.

Даже не буду это комментировать.

? РАСПАКОВКА № 1 ?

Заказ пришёл вот в такой, хорошо замотанной скотчем небольшой коробочке.

Я не люблю возиться с открыванием посылок, поэтому открываю их иногда нестандартно. В этот раз открыла сбоку.Внутри воздушные биоразлагаемые подушки...

...и пенопластовая воздушная "кукуруза",

которая заняла треть объёма коробки.Все мелкие предметы были завёрнуты в крафтовую бумагу со скотчем.И которые склеили ещё дополнительно между собой. Вот это мне категорически не понравилось. Нет, конечно же я стёрла следы клея спиртом, но заморачиваться я не люблю. К тому же так можно было и надписи все стереть. Горлышко флакона также заклеили скотчем.Упаковали на совесть.

✴️ Что же я заказала? ✴️

Конечно же, Alverde Naturosmetik! Очень бюджетная натуральная декоративка, о которой мечтает каждая эко-девушка Laughing out loud

✴️ Декоративная косметика:

• Пигменты для тональной основы Color & Care Mix Your Make-Up Hell. Это средство как раз и является виновником моего заказа. Если вам не подошёл по цвету тональный крем, то его можно легко исправить пигментами.

• Минеральный тональный крем 01 Naturelle. Тюбик был немного грязноват. Оттёрла, конечно же. Взяла самый светлый оттенок, но и он оказался для меня довольно тёмным. К тому же ничего не маскирует. Хорошо, что теперь у меня есть пигменты. Похож на тональный крем от NeoBio, но отличается от него более густой консистенцией и чуть плотным покрытием. И стойкость у него немного ниже.

• Консилер Porcelain 02. Хотела взять оттенок Naturelle 01, но он на картинке был уж слишком тёмным, потому выбрала 02. Хотя должно было быть наоборот. В принципе подошёл. Имеет среднюю плотность покрытия, неплохо маскирует тёмные круги под глазами и мелкие покраснения. Но есть некоторые нюансы в нанесении. И к цвету есть всё-таки претензия, какой-то он получается землистым на лице.
  • Твердая пудра Naturelle 010. Подходит для светлой кожи, отлично закрепляет макияж, стойкость хорошая.

• Тушь для ресниц Schwung + Präzision. Перешла на контактные линзы, а это значит, что глаза стали ещё более чувствительными. От обычной туши жуткое раздражение. Эта же не вызывает никаких неприятных ощущений. К тому же она неплохо разделяет и удлиняет ресницы, имеет насыщенный цвет, не образует комочков, не осыпается и не течёт. Плюс выдерживает небольшой моросящий дождь.
  • Карандаш-подводка для глаз Schwarz 01. Очень классный карандаш! Насыщенный цвет, легко наносится, обладает хорошей стойкостью, а также его можно наносить на слизистую нижнего века. Но! Спустя полгода он всё-таки мне разонравился: уже не такой стойкий и линия расплывается уже через пару часов. Я не знаю какие факторы могли так изменить его свойства. P.S. С веками у меня всё в порядке, они не жирные.

✴️ Уходовая косметика:

• Увлажняющий двухфазный лечебный спрей для волос с гибискусом и алоэ вера. А вот тут нестыковочка. И с названием и с картинкой на сайте. На самом деле это спрей с пассифлорой и рисом. Видимо производитель снял предыдущий спрей с продажи и на замену выпустил вот этот, но в Diskontshop ничего не поменяли, потому что не знают или ещё что. Довольно специфичный спрей, если переборщить с нанесением, то придётся снова мыть голову. Наносить желательно только на влажные волосы и только на кончики (максимум начиная с середины длины). Главное всячески избегать корней волос, а иначе капут! Но зато он очень вкусно пахнет апельсиновой газировкой Smile

✴️ Накладная с картинками:

? ИТОГ ?

Несмотря на некоторые недочёты, заказом я всё-таки довольна. Ну, конечно, столько натуральной декоративной косметики всего на 1500 рублей! В России я на эту сумму смогла бы только тональник с пудрой купить. Вернусь к этому магазину обязательно, основательно подготовившись, чтобы уложиться в килограмм Smile Точнее выделить из огромного списка хотелок только самое нужное. При таком огромном ассортименте и низких ценах нельзя не составить огромный список Laughing out loud

? РАСПАКОВКА № 2?

Решилась на второй заказ спустя год Laughing out loud, так как дорогая по цене доставка через почту меня абсолютно не устраивала. А теперь хоть DPD есть, пункт выдачи которого очень удачно открылся в районе моего проживания. Сделала заказ 28 августа, а получила 6 октября. А всё потому что:

Обращаем Ваше внимание, что заказы в пункты выдачи DPD отправляются партионно. Это значит, что мелкие заказы до 1-го килограмма объединяются в большую посылку и отправляются на склад Diskontshop в России, соответственно сначала на имя сотрудника Diskontshop. Способ доставки из Германии в Россию – Почта России, номер следования был Вам отправлен. После приёмки и разделения консолидированной посылки на складе Ваш заказ будет передан в службу доставки DPD и доставлен в выбранный Вами пункт выдачи.

Зачем всё это нужно? Почему нельзя отправить DPD напрямую, без участия Почты России?
Поштучные отправки мелких пакетов до 1-го кг поднимают цену доставки в 2-3 раза. Вместо 250-400 р., которые Вы заплатили за доставку, стоимость вырастет до 600-800 р. Партионная доставка применяется для Вашей экономии. Наши цены на доставку из Германии в Россию являются рекордно низкими.

Вот такие дела. Ну ничего, почти больше месяца ожидания не так уж и страшно. Не из Китая же отправка. Тут хоть всё понятно, ну и всегда можно спросить сотрудников магазина о месте нахождения посылки. Как и в прошлый раз, я оплачивала заказ через Яндекс.Кассу, все необходимые сообщения были присланы на почту. Но спустя несколько дней мне сообщили, что некоторых позиций не оказалось на складе и мне предложили выбрать замену или возврат денег на карту. Выбрала возврат, посылку отправили с тем что было в наличии, но деньги так и не вернули. Ждала месяц, а потом написала повторно на почту, но никто не ответил. Ладно, написала ВК, ответили сразу и сразу же вернули деньги. Не знаю почему так вышло. Может на эл. почте у них был завал и не заметили мои письма? Или в спам попали. Но главное, что всё без проблем решили.

Воздушные пакеты всё также используются для прослойки..

...а вот сам заказ ещё дополнительно был сложен в пакет, потому что изначально его пересылали по почте. Об этом как раз написано выше.Без "пупырки" и скотча тоже не обошлось. Но сохранность превыше всего.

✴️ Что же я заказала? ✴️

Решила немного подготовиться к зиме. Поэтому всё только самое необходимое.

✴️ Уходовая косметика:

• Крем для рук Dr. Scheller Calendula. В России он стоит неоправданно дорого, а из Германии даже с доставкой гораздо выгоднее получается заказывать.
  • Крем-бальзам для рук Lavera SOS Hilfe Bio-Macadamia nussol & Bio-Karitebutter. Тоже чуть выгоднее по цене.

Оба крема пока не пробовала, жду холодов Smile

• Зубная паста Lavera Basis Sensitiv. Содержит фторид натрия, о котором без конца спорят насчёт его вреда. Тут всё не так просто, конечно. Лично я против паст с фторидом натрия для использования на постоянной основе без особых причин, но в качестве профилактики раз в год почему бы и нет. Мне сейчас она очень нужна, есть к этому показания. Тем более паста сертифицирована по экостандарту Natrue, так что вреда от неё точно не будет. Тут каждый сам решит, что для него лучше. P.S. Кстати, есть отличная статья на эту тему: [ссылка]

• Бальзам для губ Lavera Basis Sensitiv. Довольно плотный, для защиты от холода в самый раз.

✴️ Вкусняшки:

• Шоколад veganz Mylk Choc Pure и veganz Mylk Choc Fruity Quinoa. Органический и веганский "молочный" шоколад на кокосовой основе. Ну как тут устоять? Да ещё и со скидкой был. Будут спасать меня от осенней депрессии Smile

✴️ Накладная с картинками:

В начале накладной можно увидеть отсутствующие позиции. Органические хлебушек и крекеры без глютена. Без глютена и органические, Карл! Блин, так жаль, что их не было. А так хотелось ими похвастаться в отзывах Laughing out loud Деньги за них, как я уже говорила, вернули. Сумма доставки также была пересчитана. Вместо 397 руб. вышло 322 руб. Да вот, смотрите сами:

? ИТОГ ?

Долгая доставка, отсутствующий товар... Но низкие цены, качественная упаковка и сервис, а также эксклюзивные продукты труднодоступные в нашей стране (тут я про веганские шоколадки Laughing out loud) делают меня довольной как слон Laughing out loud Уже готовлю новый список Laughing out loud

И обещанный списочек натуральной косметики на сайте ???:

• Alverde (NaTrue + частично Vegan)
  • Alterra (NaTrue + частично Vegan)
  • Acorelle (Cosmebio)
  • Annemarie Borlind (без сертификатов, в некоторых средствах есть спорные компоненты, но это одна из безопасных альтернатив люксовой косметики)
  • Bee Natural (сертификатов нет, но с составом всё ОК)
  • Burt's Bees (без сертификатов, в некоторых средствах присутствуют спорные компоненты)
  • BIO:VÉGANE (NaTrue + Vegan)
  • Bakel (без эко сертификатов, но есть этичные сертификаты от ICEA - Cruelty Free & Vegan; в солнцезащитных средствах есть критичные компоненты, в остальных почти всё норм на 80-100%, отличная замена аптечной косметики)
  • Dr. Scheller (NaTrue; BDIH + Vegan)
  • Dr. Hauschka (NaTrue; BDIH)
  • Dado Sens (без сертификатов, в составах есть несколько спорных компонентов, однако это лучшая и эффективная замена "химозной" аптечной косметики)
  • eos (частично USDA Organic у бальзамов для губ)
  • Fruhmesner (NaTrue)
  • hej organic (NaTrue + Vegan)
  • Kneipp (частично NaTrue, надпись Naturkosmetik после названия). Список сертифицированных средств [ссылка]
  • Lavera (NaTrue + Vegan)
  • Luvos (частично BDIH у масок для лица)
  • LivVegan (NaTrue + Vegan)
  • Muhle (BDIH)
  • Nonique (NaTrue)
  • Oceanwell (сертификатов нет, но составы отличные)
  • Pure Elements (BDIH)
  • Primavera (NaTrue)
  • Sante (NaTrue, BDIH)
  • Speick (BDIH)
  • Töpfer (BDIH)
  • Weleda (NaTrue)

У многих брендов ассортимент далеко неполный, но хоть что-то. Это пока всё, что я нашла, буду дополнять список по мере нахождения. Практически все из этих брендов, как видите, сертифицированы. Также к концу года и в дальнейшем планируется добавление следующих брендов:

• Terra Naturi
  • Logona
  • NeoBio

А ещё на сайте очень много органических продуктов питания. Например, соевое молоко органик всего 70 рублей! Хоть самой совместные покупки организовывай. Самостоятельно тяжёлые продукты заказывать космически дорого по доставке, да и смысла в принципе в этом нет. Также в ассортименте есть безглютеновая продукция 3 Pauly и Schär, среди органических продуктов тоже много чего без глютена. И ещё присутствует веганская продукция типа шоколадок и всякой бакалеи. Решила написать об этом, так как на сегодняшний день все эти продукты очень актуальны Smile P.S. Сейчас эта информация уже устарела в связи с санкциями, но пусть остаётся на всякий случай. Хотя органические шоколадки и Schär всё-таки есть в небольшом количестве.

Огромное спасибо за внимание! Smile

Отзывы на другие интернет-магазины:

Онлайн экомаркет 4fresh. Натуральная косметика, полезные продукты питания и бытовая НЕхимия

Натуральная сибирская косметика ChocoLatte

Violet_Sommersрекомендует
06.10.2017
Интересный сайт, не знала о таком.
06.10.2017
Я как раз тоже сделала там заказ, и тоже много Аlverde. Smile
Уже неделю посылку не отправляют. Сначала не оказалось в наличии двух товаров из заказа (казалось бы, неужели нельзя вовремя убрать их из наличия, чтобы нельзя было кинуть в корзину?), теперь я выбрала замену и снова жду... Sad
Mrs.LLL
Не то слово, а ассортимент просто поражает своим разнообразием Smile

cryptoslon
Да уж, неприятная ситуация. Терпения Вам Smile
06.10.2017
ООО класс) спасибо за сайт) никогда не приходилось пользоваться немецкой косметикой, однако)
Boeing737
Пожалуйста Smile
19.11.2020
Жопа там полная. Работают гастарбайтеры. Высылают абы что.