Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 15:46

Данный ИМ я нашла, находясь в поиске бренда Balea. Довольно часто о нём слышала (читала и видела) от одного бьюти-блоггера, которая постоянно нахваливала данную марку, и мне давно уже хотелось его опробовать. И только относительно недавно я нашла путь к нему.

Поначалу меня оттолкнула дорогая доставка на данном ИМ. Но желание прикупить Balea перевесило.

Сайт довольно простой. На главной странице анимационным баннером всплывают бренды, слева присутствуют категории продуктов, так же можно выбрать товар по категории либо по бренду сверху. Это для тех, кому мало менюшки слева)

Регистрация стандартная, думаю, сейчас уже нет русских людей, неспособных без подсказок зарегистрироваться на русскоязычном же сайте, поэтому этот пункт опущу.

Брендов здесь огромное количество, в каждой алфавитной подкатегории по 20-50 наименований. Раньше ИМ работал с Essence, но, к моему вящему сожалению, прекратил. Если что-то и можно еще найти в каталоге, то это только остатки. Но нужная мне Balea здесь в избытке.

Так же здесь можно прикупить лекарства, средства для дома и продукты. Сама не пробовала, но планирую.

Способов оплаты великое множество: и карты, и Яндекс.Деньги, и любимый нами WebMoney.

Доставка осуществляется тоже различными способами, но она дорога во всех случаях. К примеру, если выбрать доставку DPD, платим 4 евро изначально, видимо, как сервисный сбор, а к нему приплюсовывается ещё по 6 евро за каждый кг, и за первый тоже. То есть посылка в 1 кг выйдет в 10 евро, в 2 кг - в 16, и так далее. Есть доставка и Почтой России, но лично мне больше подходит Boxberry, пусть немного дороже, но зато я уверена, что с посылкой ничего не случится.

При выборе товара справа есть калькулятор стоимости доставки. На мой взгляд, он всё же немного непонятный, гораздо удобнее кинуть товар в корзину и уже в ней посмотреть точную стоимость доставки, выбрав нужные параметры.

Многие товары можно реально купить дешевле, нежели в других ИМ или реальных магазинах. К примеру, гель для душа Balea стоит на diskontshop 40 руб. Если насобирать не очень маленький заказ, цена геля умножится ну в 2 раза. 80 рублей за качественный германский гель для душа - да подарок просто. Но есть товары и не очень дешёвые. Поэтому нужно смотреть и выбирать. Выгоднее, конечно, набрать лёгких товаров, но много, по доставке они выйдут в итоге недорого. Лично я заказала товаров на сумму 1200, весом около 2-3 кг, стоимость доставки вышла так же в 1200, то есть все товары мне обошлись вдвое дороже.

Доставка в моём случае заняла довольно много времени, хотя сроки её изначально выставлены небольшие. Возможно, сыграли роль новогодние праздники, заказ я сделала в середине декабря, получила в середине января. Особо не рассчитывала получить до НГ, но если захотите накупить подарков к данному празднику, советую сделать это заранее.

Обо всех событиях моего заказа мне сообщали письменно на почту. Выслали трекномер.

Моя посылка.

Пришла в коробке, добротной, оклеенной.

Внутри вся пересыпана "кукурузными палочками", которые так и тянет съесть)

Зверщь помогал распаковывать))

В посылку положили пару комплиментов.

Признаюсь честно, в бренде Balea я в итоге разочаровалась. Большинство купленных товаров мне не понравилось. Но парочкой я осталась довольна. В дальнейшем буду покупать от него только то, на что увижу положительные отзывы.

Что понравилось.

Дезодорант Balea шариковый Hibiskusblüte Цветы шиповника

Приятный аромат и отличная защита от запаха пота благодаря антибактериальному составу.

Бальзам для тела Balea с экстрактом алоэ и экстрактом хлопка для чувствительной кожи

Питает и увлажняет, понравился аромат.

Что откровенно разочаровало.

Помада для губ Essence Glitter In The Air Velvet Lipstick

С нею вышла путаница. Заказывала я тёмный оттенок, сливовый, 02 can't buy love, but lipstick. В итоге его и получила, только назывался он как сливовый, а выглядел, как вторая версия лимитки 01 life is too short for boring lipstick - розовый. То есть производитель накосячил с этикетками. Помаду мне не заменили, так как сайт уже на тот момент не работал с брендом Essence, но начислили в профиль возмещение стоимости, при этом помадка осталась у меня. Разочаровало цветом, а так помада нормальная.

BB крем Balea Blemish Balm BB Creme Тонирующий

Для смуглых, и это не указано. Плюс у него непонятная консистенция, нанести спокойно его не получается.

Маска для лица Balea Reinigende Maske mit Zink (очищающая с цинком)

Маска для лица Balea Maske Soft & Clear Anti Pickel тонирующая, против чёрных точек

Обе не вышли составом и действием.

Гель для душа Balea Dusche & Creme Vanille und Cocos

Непонятный аромат и плохой состав этого геля для душа говорят сами за себя.

Бальзам для губ Balea Lippen Pflege с Канделильским и Пчелиным воском для чувствительных губ

Создаёт восковой слепок на губах. Бррррр.

Шампунь для окрашенных волос Balea Professional Color-Schutz

Кондиционер для волос Balea Professional Colorschutz для Окрашенных Волос

Не вышли составом, от них чешется голова.

В заключении хочу оповестить пару способов, которыми можно постараться сэкономить при заказе:

• имеет смысл заказывать побольше, ибо первый кг стоит около 10 евро, последующие уже дешевле, пусть и не намного;
  • кооперироваться с родственниками и друзьями ради разделения стоимости доставки (даже работники ИМ нам советуют это);
  • ну и, конечно же, воспользоваться реферальной ссылкой и получить скидку 5% к заказу. Для этого добро пожаловать в лс.

В заключении заключения. Да, доставка дороговата, и мой кошелёк тоже испуганно закрывается при данных цифрах. Но всё же я рекомендую данный ИМ, многие товары на нём можно прикупить по смешной цене, и даже с доставкой они могут выйти дешевле, чем если бы вы их брали в своём городе. Плюс вы покупаете качественный продукт, товар действительно европейский, а не созданный для экспорта в Россию или же в самой России.

Спасибо, что были со мной весь этот отзыв)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё об ИМ:

Интернет-магазин Крымская мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ

Сайт Крымская Натуральная Коллекция - crimea-nature.com

Сайт organic31.ru

Игнисрекомендует
Не слышала об этом магазине! Надо заглянуть!
07.06.2017
Красная_Магнолия, надеюсь, разочарованы не будете)