Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 16:41

Привет всем!

С началом осени и холодов у меня начался активный волосопад(( Лысой ходить никому не хочется, в том числе и мне. В голове начала крутиться мысль, что пора менять шампунь.. поэтому увидев на полке магазина Syoss с громким названием ANTI-HAIR FALL рука невольно потянулась к нему. Не остановили даже воспоминания о том, что вроде как отзывы на эту марку ой как не радужные - хорошая скидка по случаю закрытия магазина сделала своё дело и шампунь отправился ко мне в корзину.

Где купила? супермаркет Караван

Сколько стоил? 60грн / 135руб

Несколько слов о моих волосах: тонкие, вьющиеся, сухие на кончиках, склонные к выпадению (пол года назад вроде как нормализовала процесс, но с наступлением осени проблема волосопада возникла снова). Крашусь безамиачными красками, сушусь феном, плойками практически не пользуюсь. Голову мою раз в 3 дня.

Внешний вид

Syoss Anti-hair fall представлен в пластиковой розовой бутылочке объемом 500мл. Спереди расположена наклейка с информацией о том, что шампунь

• укрепляет волосы от корней до кончиков
  • волосы растут длинными и крепкими

Для большей убедительности в чудодейственном эффекте шампуня, сверху расположена дополнительная надпись о том, что новая формула даёт нам до 95% меньше выпадения волос.

В общем как на первый взгляд - идеальный вариант для моих осыпающихся волос!!
Уже потом, придя домой, я обратила внимание на маленькую приписку внизу этикетки:

*вызванного ломкостью, при системном использовании с бальзамом

То есть получается, производитель обещает на 95% остановить волосопад, но только если он вызван ломкостью волос. Если проблема в корнях, никаких гарантий не даётся. Правда тогда не понятно, к чему подробное описание производителя о действии шампуня на корни волос на задней части бутылочки - получается на корни действует, но гарантии что поможет нет?

Вот такой интересный маркетинговый ход...нужно внимательно читать этикетку перед покупкой!

Ну что ж, шампунь уже куплен (и бальзам к нему в паре тоже, о нём расскажу в следующем отзыве), не пропадать же добру..будем пробовать!

Состав

Вынесен на этикетку сзади флакона:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Panthenol, Hydrolyzed Keratin, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycol Distearate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Cocamide MEA, Dimethicone, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum, Laureth-4, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrogenated Castor Oil, Linalool, Mica, Laureth-23, Glycerin, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Hexyl Cinnamal, Propylene Glycol, CI 77891, CI 42090

Как видим, много ингредиентов синтетического происхождения. Но, собственно, ничего другого я и не ожидала - Syoss это не бренд натуральной косметики.

Открываем

Дозатора шампунь не имеет, просто отверстие с крышечкой. В использовании флакон довольно удобен, благодаря не широкому отверстию можно налить себе столько шампуня, сколько требуется.

Цвет: перламутровый с легким розовым отливом.

Запах: долго думала как его охарактеризовать..наверное всё таки цветочный ... с химозным оттенком. Но впринципе приятный.

Консистенция: однородная, ближе к жидкой, слегка тягучая.

Пробуем..

• Пенится Syoss достаточно не плохо, но для хорошего промывания волос я всё таки намыливаю голову дважды.

• И во время мытья, и после на волосах шампунь оставляет свой характерный аромат. Мне запах нравится, поэтому для меня это скорее плюс.

Какие же ощущения после мытья головы?

Метод 1: мою волосы шампунем без использования бальзамов, масок и прочих средств. Сушу феном.

Скажу откровенно, этот способ изначально я считала провальным, уж очень много в моей практике было шампуней, которые без бальзама самостоятельно существовать не могли - волосы становились как мочалка, ни расчесать ни посушить нормально не было возможности.

Но нет...Syoss приятно удивил: да, волосы после шампуня немного жестковаты, но расчесываются не плохо и после высыхания имеют вполне приличный вид. И за счёт этой дополнительной жесткости, мои вьющиеся волосы меньше пушатся, что для меня определенно плюс. Мыть голову пришлось не чаще чем обычно - на третий день.

Но есть и ложка дёгтя в бочке мёда - кожа головы после использования Syoss Anti-hair fall стала ужасно зудеть и чесаться!! То ли это заявленный производителем кофеин, стимулирующий корни волос так действует, то ли еще что то ... не знаю, но ощущение зуда преследовало меня постоянно, а если начинала чесать голову, то хотелось продолжать ещё и ещё, старалась сдерживаться. Все дни использования этого шампуня у меня были днями борьбы с чесоткой.

Метод 2: мою волосы шампунем с использованием "родного" бальзама из той же серии Anti-hair fall. Сушу феном.

С добавлением бальзама волосы стали мягче, податливее. Но было такое ощущение, что волосы недостаточно промыты - бальзам их напитал каким-то веществом, увлажняющим и я бы сказала "загрязняющим" волосы. Они стали пачкаться быстрее - на второй день уже пришлось мыть голову (бальзамом пользовалась по инструкции, ничего лишнего не придумывала).

Зуд с кожи головы никуда не пропал - в этом плане ощущения те же, что и при использовании шампуня без бальзама, весь день мысли об одном - как же чешется голова!!

А как насчет выпадения волос?

Использовала я Syoss Anti-hair fall вместе с бальзамом, как и рекомендовал производитель (без бальзама пробовала единожды ради эксперимента, чтобы потом рассказать вам). Но скажу честно, меня хватило всего на две недели - нет сил ходить и думать только о том, как бы почесать голову. За это время никакой положительной динамики в вопросах выпадения волос я не заметила.

☆☆☆☆☆ Пора делать выводы! ☆☆☆☆☆

Достоинства шампуня Syoss Anti-hair fall:

• приятный запах
  • демократичная цена
  • можно использовать без бальзама

Недостатки:

• вызывает зуд
  • не спасает от выпадения волос

Возможно, зуд - это моя индивидуальная реакция организма на составляющие шампуня и кому то будет нормально...Но я не рекомендую шампунь Syoss Anti-hair fall к покупке и использованию!

♥♥♥ Спасибо за внимание, желаю всем красоты и удачных покупок! ♥♥♥ ​​​​

Заходите ко мне на страничку и читайте другие отзывы о средствах ухода, туризме и многом другом!

Zarina_не рекомендует
15.11.2017
мне средства этого бренда вообще не подошли, именно вызывали зуд
Спасибо за отзыв! Не куплю!
15.11.2017
Недавно был в гостях, и помыла голову хозяйским шампунем, тогда я в полной мере ощутила что такое зуд головы. Жаль, что Вам этот шампунь тоже не подошел
15.11.2017
Не я одна такая оказывается. И вот что интересно, у меня такой результат от всех шампуней этой тм.
Мне не подошла эта марка
15.11.2017
Был шампунь от этой марки, но совсем не вызвал восторга, а этот еще и с таким неприятным эффектом, просто ужас.
недостатки у шампуня серьезные(
15.11.2017
У меня мало какое средство может вызвать такие неприятные ощущения Angry
15.11.2017
Противоречивый шампунь. То ли для длины, то ли для корней...А зуд, это ужасно. У меня почти на все шампуни такая реакция( не куплю Сиос.
15.11.2017
мало того, что и волосопад не остановил, так еще и такая реакия. Я от "зудящих" шампуней быстро избавляюсь - пинком в мусорное ведро Smile
15.11.2017
У меня тоже голова начинает чесаться если шампунь не подходит. Бывает, еще и перхоть появляется. Этот шампунь точно мне не стоит брать.
15.11.2017
Мне очень многие шампуни вызывают зуд. Хорошо, что отзыв прочитала, а то могла с легкостью купиться на такое оформление и обещания производителя. Спасибо за отзыв. Laughing out loud
15.11.2017
Я уже давно не ведусь на подобные обещания. Хотя признаюсь, порой при смене шампуня разницу в выпадении замечаю. Особенно ярко она проявляется в количестве волос, что остаются после мытья на ванной. По моим наблюдениям зависит она лишь от того, жесткий состав или мягкий.
15.11.2017
Не пробовала такой, но буду иметь в виду!
15.11.2017
Я хожу мимо масс маркета по этой же причине. Валились волосы одно время сильно. У вас же на украине столько классных брендов, у них явно чего-то от выпадения поможет. Мне помогла Green Pharma, реально перестали вываливаться волосы к моему изумлению, а то уж думала проплешены будут.
15.11.2017
их то может и много классных, только видать я о них не знаю)) к Green Pharma присмотрюсь, спасибо за совет!
15.11.2017
Я не верю, что шампунь может справиться с выпадением волос, по крайней мере не даной фирмы. А то, что зуд появился, возможно шампунь не подошел.
15.11.2017
никогда не могла подружиться с шампунями syoss
15.11.2017
у меня от другого подвида шампуня этой марки было чувство, что голова постоянно грязная
15.11.2017
мне только бальзам понраву пришелся этой фирмы)
15.11.2017
И у меня средства этой фирмы вызывают зуд, фактически все Sad
Агрессивные они все же...
Теперь точно не куплю!
Жаль, что так случилось(
15.11.2017
ладно бы еще просто от выпадение не спасал, но то что вызывает зуд, это плохо(((
15.11.2017
Зуд - это не good. У меня такое после Пантина бывает, поэтому научилась им мыть голову не нанося на кожу головы )
А давно и постоянно использую эту марку!
Лаки, пенки д/в ... Черные.
И шампунь черный был.
Ничего не чешется и никакого зуда.
Но шампунь просто тяжелый для меня. Wink
15.11.2017
о, нет! зачем такое счастье Shock
15.11.2017
Это наверное новые волосы стремительно расти стали.... отсюда и зуд Laughing out loud , а если серьёзно, негативные отзывы отвернули меня от этой марки, даже на скидках никогда не куплю.
У меня почему то всегда недоверие было к этой марке..хотя многие рекомендовали.
15.11.2017
У меня тоже, шампунь этой марки, вызвал зуд.
К Сьосу отношусь крайне негативно, года 4 назад вызвал ужасную перхоть
15.11.2017
Какой кошмар. Это ж надо так постараться шампуню, чтобы вызвать чесание. Точно даже экспериментировать не буду.
Inc аватар
Inc
16.11.2017
Если у меня шампунь вызывает зуд и я чешу голову, то это сразу в два раза сокращает период чистоты волос. Возможно это раздражение от какого-то компонента, аллергия
16.11.2017
Я вообще впервые столкнулась с такой побочкой у шампуня. Что бы там ни было, я теперь с Syoss не дружу.
Inc аватар
Inc
16.11.2017
У знакомой была такая проблема, чесание почти от всех шампуней, чисто случайно с дерматологом вычислили на что реакция, там было на какой-то компонент, который почти везде в массе есть, девушка дошла до мытья волос желтками из-за этого. Так что ваш случай неприятный, но не столь серьёзный Smile А шампунем этим вполне можно постирушки делать или полы мыть Big smile
16.11.2017
когда у нас только появилась эта марка, мне очень понравились все их средства. но со временем продукция начала портиться, и я перестала покупать(
16.11.2017
Ну и рейтинг у шампуньчика Puzzled
16.11.2017
отличный отзыв вышел, информативный и нужный
16.11.2017
у меня не было после него никакого дискомфорта Shock
может 1 компонент из состава не подошел Sad
16.11.2017
У нас такой частенько по акции бывает. Хорошо что не купила и впредь точно не куплю))
16.11.2017
Не испытываю я доверия к этой марке
Я тоже чешусь от всего, что связано во сьозом
Мне тоже он не подходит, чешусь Smile
Ещё 16 комментариев