Опубликовано 22 Август, 2019 - 22:21

несколько раз

Доброго времени суток!)

Чёрное зеркало-один из немногих сериалов, что меня зацепили. Скажу честно, что к его просмотру я шла ооочень долго. Хотя, как оказалось, зря. Это довольно интересный и необычный сериал. Цепляет в нём главным образом то, что зрителям показывают картинку нашего возможного будущего. Будущего со всевозможными навороченными телефонами, планшетами и ещё с огромным множеством более навороченных штук. Хотя, конечно, иногда это всё делается до безобразия в утрированной форме.

Интересно также и то, что каждая новая серия никак не связана с предыдущей. Т.е зритель никак не привязан к сериалу, и даже, если включить какую либо отдельную серию, не посмотрев до этого остальные, то всё будет предельно ясно) Это очень круто, как по мне)

Актёрский состав-отдельная тема. В каждой серии он разный! К тому же, в сериале нет каких то очень известных актёров, кроме пары приглашённых звёзд. И это тоже, как по мне, прикольная идея.

Кстати, одной из таких звёзд стала Майли Сайрус. И даже очень неплохо сыграла) А, если говорит уж совсем честно, то серия с её участием- одна из моих любимых. Хоть я и не фанатка))

Собственно, на самом деле сериал заставляет серьёзно задуматься над тем как мы живём)

Есть парочка моментов, которые меня расстроили, но напишу их здесь только для того, чтобы вы были в курсе и не спешили выключать сериал))

1. Некоторые из серий кажутся нереальным бредом и преувеличением. Но даже в таких сериях всегда есть развязка и поучительный момент)
  2. Пятый сезон. Это прям моё личное разочарование(

К просмотру ооочень советую)

P.S не пугайтесь первой серии)) Дальше такой жести не будет))

Достоинства
  • Заставляет думать и анализировать
  • Идеи и развитие сюжета
  • Интересный
  • Каждая серия - новая история
  • Можно начинать смотреть с любой серии
  • Необычный
  • Неожиданная развязка
  • Нет тягомотины, сюжет развивается быстро
  • Подмечены тенденции развития общества
Недостатки
  • Жестокий, но в меру
  • Порой мерзкий
Stushiniрекомендует