Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 19:48

Надеюсь, могу считать, что те, кто на меня подписан и читает мои отзывы, воспринимает меня как разумного адекватного человека. Те, кто не подписан, могут просмотреть мои отзывы и составить мнение. Добавлю, что к вопросам контрацепции я отношусь очень серьезно с самого начала половой жизни. Случайных партнеров у меня не было, а с постоянными был четкий уговор: "нет контрацепции - нет секса". Мне 30 лет, у меня один ребенок, желанный и запланированный. Предохраняться я перестала только, когда стали планировать беременность. Сыну сейчас 2,8. Ни до его рождения, ни после беременностей у меня не было.

Я все это пишу не для того, что сказать "вот такая я вся умная и разумная". А для того, что моя ситуация - это яркий пример двух метких выражений:

Не зарекайся!

Никогда не говори "Никогда"!

Я даже подумать не могла, что я в здравом уме пойду на незащищенный половой акт (в дальнейшем тексте ПА). А в нездравом (то бишь в состоянии алкогольного опьянения) я буду на сие просто неспособна физически)))

Но обо всем по порядку.

__________________________________Случай первый________________________________________

Дело было лет 7 назад. Нужно было ехать в командировку. 5 часов в автобусе, три дня на обучении, назад ехать столько же. Все складывалось просто отлично: командировка должна была случиться через несколько дней после окончания месячных. Цикл был стабильный. Я радостно потирала руки. Но не тут-то было. Месячные не пришли в положенный срок, прошел день, два, три, неделя. Ни ответа, ни привета! Никаких признаков вообще! О беременности я не переживала, в том период жизни была одна. А вот перспектива с обильными месячными трястись в автобусе полдня, а потом сидеть три дня на семинарах, вообще не прельщала и даже пугала. Купание в горячей ванне, хождение пешком на дальние расстояния, работа на даче, двигание тяжеленного комода ничего не дали.

Оставалось одно - Постинор. Давно слышала, что он вызывает месячные. Да, дурой была, да и интернета тогда не было дома.

Выпила таблетку Постинора.

Ничего не произошло. Месячные пришли уже после командировки, то есть на мой организм не подействовал ни Постинор, ни тряска в автобусе))) Никаких побочек не было. Ровным счетом ничего.

________________________Случай второй, намного более интересный________________________

Дело было полгода назад. Было решено сделать перерыв на несколько месяцев в приеме таблеток. Я допила пачку, как обычно после окончания упаковки пришли месячные. И как-то так совпало, что сначала месячные, потом я болела, потом ребенок болел, в общем две недели у нас с мужем ничего не было. И в один далеко не прекрасный день случилось. В смысле интим. Незащищенный ПА!!!!

Мы оба взрослые и очень ответственные люди, отношение к предохранению одинаковое, последствия прекрасно понимаем оба. Где были наши головы? О чем думали? До сих пор не представляю, каааааак можно было забыть??? К тому времени я почти год пила таблетки, что мы привыкли к вольготной жизни. И если бы все происходило сразу после отмены, уверена, такого бы не случилось. Но прошло время, куча тревог, проблем и переживаний, та отмена таблеток отошла на второй план и вот!

Весь ужас положения был в том, что вполне могли попасть в овуляцию! Сказать, что я была в ужасе - это не сказать ничего! Когда сошла первая волна паники и слез, я вспомнила о Постиноре. Отправила мужа в аптеку со словами "я тебе не прощу", он сопротивлялся и говорил "я тоже забыл" и "не смей пить эту гадость!". Когда я, размазывая по лицу сопли и слезы, стала сама одеваться, он сдался и пошел в аптеку. Вернулся с круглыми глазами:

******************************************

Постинор цена:

Упаковка Постинора стоит 250 гривен. Это две таблетки, которые рекомендуется выпить за один, тк сказать, "курс лечения"

******************************************

Постинор инструкция

Постинор нужно принять в дозе 750 мг (1 таблетка) в течение 48 часов (но не позже чем через 72 часа) после полового акта, а через 12 часов после приема первой дозы принимают еще 750 мг препарата.

Я выпила одну таблетку через час. Вторую не пила. Рассудила, что т.к. выпила сразу, то ее эффект будет максимальным. Чем позже выпита таблетка, тем меньше эффект, тем нужнее вторая.

Может еще кому важно:

Таблетки принимают внутрь независимо от приема пищи. При приёме таблетки не разжёвываются и запиваются небольшим количеством жидкости.

Лично мне было плевать на прием пищи)))

Постинор месячные

Забудьте, когда у вас были месячные в прошлый раз. С вероятностью в 99% у вас будет теперь новый цикл. Просто ждите теперь новый месячных. Таблетки Постинора выпиты, теперь остается только ждать.

У меня эти месячные пошли через неделю после приема Постинора. Причем кровь была не красная, а в основном коричневая, много сгустков, но боли не было.

Постинор последствия

Прошло три недели после приема Постинора, то есть уже закончились месячные, которые после Постинора. Я проснулась ночью от дикой боли внизу живота. Боль утихала, когда я стояла или ходила, и усиливалась, когда я садилась или резко поворачивалась.

Больше ничего не происходило - болел только них живота, боль сместилась в правую сторону. Аппендицит мне давно вырезали, возникли вполне логичные в моем случае опасения - внематочная беременность!

Кое-как дотянула до утра, утром пошла в ЖК, на мое счастье, моя врач работала в первую смену, приняла меня без очереди. Я рассказала, все как было. Было до ужаса стыдно, что я, не сопливая девченка, а взрослая тетка, довела дело до Постинора. Но врач меня удивила тем, что спокойно выслушала и сказала "Ты все правильно сделала". Да я в общем-то и сама понимала, что правильно, ведь после отмены ок начинают работать яичники, а тут еще и вероятность овуляции высокая.

В общем врач меня осмотрела, сказала, что никакой внематочной нет, зато возможна киста яичника. Отправила на УЗИ. На УЗИ выяснилось, что никакой кисты нет, просто увеличен один яичник. И узистка, и гинеколог сказали, что все это обычная и не критичная ситуация, которая сложилась на фоне отмены ОК и приема Постинора. Гинеколог назначила пропить Мелоксикам, мне хватило одного курса, все нормализовалось.

Рекомендую ли я Постинор? В случае, как у меня - однозначно да. В случае, который я описывала первый - однозначно нет.

Никто не может предсказать, как отреагирует организм на лошадиную дозу гормона. Взять хотя бы мой пример - один и тот же человек, здоровый, ходящий на осмотры к гинекологу 1-2 раза в год, а ведь какие разные последствия.

Дневник роженицы, или Даешь роды за 5 часов?

Все, что вы хотели знать о партнерских родах, но боялись спросить.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Помогает не забеременеть
  • Продается без рецепта
  • Эффективный
Недостатки
  • Гормональный сбой
  • Огромная дозировка гормонов
  • Очень дорогой
Lady Marmaladeрекомендует
Тоже сталкивалась с этими таблетками. Выпила и никаких побочек (что меня очень удивило). Лишь цикл сместился.
17.06.2015
Лучше выпить постинор, чем потом идти на аборт или растить нежеланного ребёнка, возможно без средств на существование. Но лучше всё же эскапел.
17.06.2015
Я тоже пару раз вынуждена была пить Постинор. Ничего неадекватного в приеме этого средства не вижу, так как ситуации бывают разные. Лучше Постинор, чем сами знаете что...
17.06.2015
Прибегала к постинору один раз в жизни. Сбой цикла после него был. Ваш отзыв очень полезен будет для многих!
17.06.2015
Знакомый препарат, "на крайний случай"
17.06.2015
какой интересный отзыв, прочитала на одном дыхании.
Какие ужасы в смысле, не прямо в этом,а чего только не бывает, волосы дыбом встали (заодно от вашей смелости это рассказывать0 Stare Никогда не слышала об этих таблетках. Я вообще писала о том, что всего два раза пила ОК и оба раза по предписанию врача,для выравнивания цикла, до этого у меня не возникало даже вопросов про гормональные таблетки и т.д.. На Айреке, где меня никто не знает, я не боюсь сказать, что мой единственный партнер в жизни это муж муж и сейчас у нас пока одна задача, когда нам разрешат-таки попробовать сделать этого ребенка Так что, надеюсь, ближайшие пару-тройку лет необходимости в таких препаратах даже теоретически не возникнет.
17.06.2015
спасибо всем за внимание к отзыву, мне приятно, что отзыв полезен. Надеюсь, мой опыт пригодится многим читателям сайта. Я ни разу не пожалела, что выпила этот Постинор во второй раз. Второго ребенка мы планируем, но позже. Главное - с умом и ответственностью подходить к этому препарату, он нужен только в действительно экстренных случаях.

Кстати, мне было ни капельки не стыдно об этом писать))) Может кто-то окажется в такой же ситуации и мой опыт поможет. И вообще, раз уж человек зашел читать о Постиноре, то тут и не такое может прочесть))
раз уж человек зашел читать о Постиноре
Я вообще увидела новое название даже со страшными приписками,пошла посмотреть, что за зверь, только сейчас узнаю, что оказывается, какой только дребедени не бывает Laughing out loud никогда не интересовалась этим вопросом да-да, тут я чайник, для меня ОК существуют только те, что пила я, аж целых 2 названия, Laughing out loud
Название запомню. Думаю, мне оно не понадобится как минимум пару-тройку годков, но вдруг кому-то блесну знаниями Laughing out loud
18.06.2015
Да, от любых жизненных ситуаций зарекаться не стоит. Хоть Постинор и очень вредный, но у него свои функции и назначения. Но принимать его надо на свой страх и риск, организм у всех разный, реакцию предсказать трудно.
Постинор пока не пила, но зарекаться не буду!
21.06.2015
Один раз пршлось прибегнуть, лет 10 назад. Особых побочек не было.
30.07.2015
А ту ничего стыдного и нет. Когда на капли в нос пишем, то не стыдимся же того, что у нас , о ужас, бывают сопли. Это такое же лекарство, как и другие. А кто осуждает, тот скорее всего малограмотен. Puzzled В жизни всякое бывает, не дай Бог, пригодится.
Не знала, что Постиноро столько стоит.
19.12.2015
Люблю такие откровенные отзывы, соверешнно нечего здесь стыдиться.

У меня только один вопрос: а на весе никак не сказался прием Постинора? А то щас прочитала, что девушка на 45 кг за два года поправилась оО
20.12.2015
Жаба Жаба, нет, с весом все в порядке. Мне кажется, если так скакнул вес, то у человека и до этого были проблемы с гормонами.
09.05.2016
Спасибо за отзыв! Их я сейчас, уже после приёма этих таблеток читаю, что бы успокоиться, выборочно, отзывы только без ужасов Big smile
Ситуация тоже была экстренно-вынужденной, поэтому по-другому никак... Жду и надеюсь что обойдётся всё без последствий...
  • 31.07.2014 - 16:29
    Достаточно одной таблетки.
    Пишу отзыв только потому, что сама когда хотела разузнать отзывов не нашла. Вообще то тема сугубо личная, но вот случилось, что как раз в середине цикла...и без презерватива.
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • Регулон избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • 08.12.2020 - 19:16
    Дешевые контрацептивы без побочных эффектов найдены! Расскажу про оральные контрацептивы три-регол и о том, почему я ими пользуюсь на протяжении двух лет.
    Приветствую всех! Контрацепция это важный пункт в отношениях между мужчиной и женщиной. Предохраняться можно не только мужчине, но и женщине. К сожалению, оральные контрацептивы не защищают нас от ЗППП, но если вы уверены в себе и своём партнёре, то такой способ контрацепции наиболее удобный и…
  • 26.10.2017 - 16:54
    Ригевидон - эффективные и дешевые противозачаточные. Однако некоторых побочных явлений мне избежать не удалось. Каких? Подробности в отзыве.
    Доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен довольно деликатной теме, касающейся женского здоровья. Каждая девушка (или пара, если девушка состоит в отношениях) выбирает для себя наиболее удобный способ контрацепции.
  • 31.05.2018 - 05:26
    Оральные контрацептивы и их последствия, а также необходимое обследование перед применением, грамотный подбор препарата, правила приёма и многое другое
    Комбинированные оральные контрацептивы я считаю одним из самых удобных, надёжных и безопасных методов контрацепции. Как известно, врачи их назначают не только с целью предохранения от нежелательной беременности, но и с лечебной целью.
  • 11.10.2018 - 11:09
    Теперь я пленница Димиа. Пыталась сбежать - лишилась волос, красивого лица и месячных. Вернулась обратно - стала плакать и мучиться от побочек. Превращение из красавица в чудовище и обратно. Опыт приема Димиа больше 4-х лет. Расскажу обо ВСЕМ, что было...
    Приветствую! Никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарство, но так уж случилось, что с контрацептивами Димиа мы знакомы уже много лет. И если в первые годы от незнания я лишь радовалась этим таблеткам, то в сознательном возрасте после отмены и повторного принятия таблеток я поняла, что…
  • Столкнулась в аптеке со своим гинекологом, и она покупала... Белару! И мне дайте две! Опыт приёма - собрала КУЧУ ПОБОЧКИ, но почему пью второй месяц.
    Предупреждая массу остроумных замечаний, замечу. Нет, если бы она покупала свечи от геморроя, я бы не стала. А вот проблема контрацепции меня беспокоит давно, и до сих пор я не могу подобрать идеальный гормональный контрацептив. Не сказала бы, что мне категорически ничего не подходит.
  • 30.04.2021 - 19:46
    Увеличил ли грудь? Спасает ли от беременности? Вылечит ли кисту? Хочется ли секса? Есть ли побочки? КОК Регулон для новичков
    Привет, девушки!   Предыстория: Мне 21 год. До приема регулона у меня все было хорошо с циклом, но сильно болел низ живота при месячных, особенно в первые два дня.
  • 🌹Контрацептивы Gedeon Richter Белара: после приема Джес+ и Леи по необходимости...🌹
    Вступительное слово   Возможно, начну с самых банальных вещей, но все же:   Процессы, связанные с деторождением, всегда были в центре обсуждения. Многие думают о том, как завести детей. Другие же думают о том, как отсрочить период их появления.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 27.03.2021 - 07:40
    Какой же это кайф - теперь месячные всегда в субботу. Не больно. Не обильно ✦ Но какие у меня были побочные эффекты? ➤ Димиа после удаления полипа в матке по назначению гинеколога. Отмена препарата. Мой опыт в 1.5 года
    Здравствуйте!   Наверное это единственный отзыв у меня без фото, но все же решила оставить и здесь свое короткое мнение, вдруг оно будет полезно. И пусть оно не попадёт в лучшие, но я хочу. Итак. Общая информация. Цена : 600 руб Где купить : аптека, я покупала в ближайшей Упаковка.
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 27.03.2021 - 16:14
    КОК "Силуэт" до и после беременности. Абсолютно разный опыт использования.
    Привет!Я никогда не относилась предвзято к оральной контрацепции. Популярность данного метода безусловно склоняет в его пользу, однако все, как говорится, индивидуально. В моем случае имел место опыт использования препарата "Силуэт" от Gedeon Richter , и он очень неоднозначный.
  • 10.02.2021 - 14:21
    Мой опыт использования Линдинет 20+ смена препарата
    Всем привет ! В один прекрасный летний день мне пришла в голову ужасная идея, начать пить контрацептивы. Записалась к платному врачу , она задала мне всего один вопрос «Есть ли у меня проблемы с высыпаниями и прыщами» , на что я ответила нет, и она выписала мне «Линдинет 20».
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).